Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Выезд на встречку?

Сообщение Алексей39 » Вс апр 25, 2010 16:51 pm

Возвращаясь домой, совершил обгон грузовика, начиная свой маневр в том самом месте, где начинается прерывистая линии, и закончил его так же по прерывистой полосе! В том месте она очень короткая....Данный маневр снимали сотрудники ДПС на камеру с расстояния около 300-400 метров....Из-за освещения и "естественных" неровностей наших дорого линия на камере, чье качество записи и так желает лучшего, сливается в сплошную, и инспекторы ссылаясь на это составили протокол о выезде на свтречку в нарушение ПДД, и забрали права! Также составили схему нарушения, причем использовали бланк для оформления ДТП...В протоколе и схеме написал отказ! Свидетелей с обоих сторон больше нет! Они ссылаются больше на то, что даже начиная маневр за метр до сплошной является нарушением...Но так можно тормозить подряд каждого второго и "подписывать" под такую статью, считая каждый сантиметр линии!
Вопрос: У меня все плохо?) И лучше не доводить дело до суда, есть ли какие нибудь шансы развалить этот развод?
Заранее спасибо!
Алексей39
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:31 pm
Пол:

Re: Выезд на встречку?

Сообщение Павлуха » Пн апр 26, 2010 5:30 am

Алексей39 писал(а):Они ссылаются больше на то, что даже начиная маневр за метр до сплошной является нарушением...Но так можно тормозить подряд каждого второго и "подписывать" под такую статью, считая каждый сантиметр линии!


Если вы начали обгон на разметке 1.6, то тут, возможно, они правы.
Т.к. эта разметка длится всего 100 метров(максимум!) и вы однозначно в ее переделах маневр закончить не успеете.
Если же начали обгон на 1.5 то можно свободно заканчивать обгон согласно ПДД!

Вопрос: У меня все плохо?) И лучше не доводить дело до суда?

Каким образом, если права уже забрали?

есть ли какие нибудь шансы развалить этот развод?


Выкладывайте схему, протокол. Там будет видно
Павлуха
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 11:34 am
Откуда: Тольятти
Пол:

Сообщение Алексей39 » Пн апр 26, 2010 6:47 am

В этом вся и проблема, прерывистая линия реально короткая, но я обгонял медленный грузовик, с хорощим ускорением...У меня новая и быстрая машина...И уложился в дистанцию разрешающую обгон, начинал естественно с самого начала этой разметки, а на видео видно, что в тот месте сплошная.....Мы ходили ближе, там своими глазами с расстояния в два раза мешьше чем они снимали не видно где точно начинается пунктир......Можете представить картинку которая выдает их цифровик! Это был принцип чистой воды, что так "нагло" но по правилам, при них кто-то совершает обгон.....Нарушение скоростного режима было, я с ним соглашался, но сплошная......

Какием образом решить?, мы же знаем в какой стране живем, и все "решить" можно, ..........только не хотелось бы оплачивать деньгами а тем более лишением чьи либо принципы....Я стараюсь не нарушать закон, у меня за 7 лет ни разу не было подобных ситуаций, только скорость! А здесь просто обидно как-то, если хотите не по понятиям) :cry:
Алексей39
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:31 pm
Пол:

Сообщение Zed » Пн апр 26, 2010 7:44 am

Во-первых, произведите собственную съемку того места, где вас фиксировали на камеру, чтобы было видно, что там имеет место прерывистая разметка.
Во-вторых, пишите ходатайство о проведении экспертизы видеозаписи на ее пригодность в качестве доказательства. Если там в принципе не различается прерывистая разметка, то как можно определить момент пересечения сплошной линии?
В-третьих, пишите ходатайство о привлечении в качестве свидетеля водителя обгоняемого грузовика.
Побороться конечно же стоит!
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Алексей39 » Пн апр 26, 2010 8:08 am

Спасибо за советы...
Через пару часов встречаюсь с адвокатом, должен вынести вердикт о смысле моих движений.....Отпишусь позже
Алексей39
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 16:31 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail