Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Максим » Пн сен 07, 2020 17:43 pm

Добрый день! Пытался получить разъяснение ГИБДД своего субъекта федерации о том, на какие проезжие части распространяется действие светофора на приложенном рисунке (пардон, прикрепление файлов не работает). В ответном письме руководство ГИБДД утверждает, что светофорная группа установлена правильно и движение подчиняется главой 13 ПДД, других разъяснений я не получил. Я понимаю что ГИБДД не может дать ответ о применимости тех или иных конкретных пунктов ПДД, поскольку такие решения в конечном итоге выносит суд, и однако у ГИБДД всегда есть определенная позиция (например, какой-то ответ при сдаче экзамена "правильный" а какой-то нет, и они это решение без всякого суда принимают; также, инспектор штрафы выписывает не дожидаясь постановления суда). Как бы мне ее узнать? Или, как вариант, как можно узнать, какую позицию займет суд, если мне придется судиться. А главное - это ведь и вопрос моего здоровья. Кто должен мне сказать, какой способ проезда этого перекрестка безопасен?

Посмотреть ответы
Максим
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пн сен 07, 2020 17:44 pm

Вот схема, если кому интересно. Вдруг ответ и правда так очевиден что нет смысла обивать пороги =) Храниться будет 6 дней вроде бы https://dropmefiles.com/fuWA2
Гость
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пн сен 07, 2020 17:50 pm

И еще - если вы считаете, что за правдой мне следует обратиться в вышестоящую инстанцию или прокуратуру/суд, то с какой формулировкой? В смысле, мне ведь дали ответ, как мне аргументировать, что он недостаточно подробен?
Гость
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail