Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

въезд под 5.7.1 спрятанный под дерервом

Сообщение ПавелТ » Вс июл 26, 2009 11:24 am

Добрый день. Ситуация следущая. Выезжал на перекрестке с улицы А на улицу Б, поворачивая налево. Как оказалось выехал на улицу с односторонним движением "против шерсти". Перед перекрестком знак 5.7.1 был загорожен листвой (фото имеется). На противопололжной сторне перекрестка знака 5.7.2 нет (тоже видно на фото), я посмотрел туда специально, что бы попытаться определить главную дорогу (кого пропускать?) В протоколе ИДПС записал след: "Управляя вышеуказанным транспортным средством нарушил требование дорожного знака 5.7.1 (выезд на дорогу с односторонним движением), повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, обозначенном дорожным знаком 5.5 (дорога с односторонним движением), пп 1.3 ПДД, отоветственность за которое предусмотренна ст. 12.15.4." Все это случилось в городе Кимры, причем гайцы с места "приема" тут же меня потащщили в отдел ГИБДД, где и составили протокол. Схема нарушения не составлялась, была видеозапись с которой они распечатали 4 скриншота. на руках у меня времянка и протокол. В протоколе не написано в каком месте и на какую улицу я выезжал, нет привязки к точному адресу. Каков шанс бодаться? И что вернее:знак, к-й реально не был виден и, соответственно, выставлен не по ГОСТ или лучше цепляться к прроцессуалке (нет места нарушения)?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ПавелТ
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:04 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс июл 26, 2009 18:05 pm

ПавелТ
так как нарушения знака 3.1 нет и знак дествительно закрыт листвой (хотя если поближе подойти то его видно) то ходотайствуйте о прекращение дело в виду отсутствия события правонарушения предусмотренного статьёй 12.15.4
подробности в теме http://www.vashamashina.ru/forum/viewtopic.php?t=1328
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение ПавелТ » Чт авг 27, 2009 11:19 am

ну вот, 3.09.09 суд. Составил ходатайств о акте фото. о прекращении дела. Очень хочу услышать критику последнего. Поможете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ПавелТ
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:04 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт авг 28, 2009 13:48 pm

ПавелТ
можно добавить что ни каких последствий не имело
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение ПавелТ » Вт окт 06, 2009 6:20 am

Я выиграл! через 10 дней иду за правами. Дело без взяток. В определении "неустранимые сомнения...".
ПавелТ
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:04 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт окт 06, 2009 6:50 am

Всё хорошо что хорошо кончается. Поздравляю
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт окт 06, 2009 10:58 am

ПавелТ
поздравляю
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail