Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

въезд на главную.Перекресток

Сообщение sergeu27 » Вс ноя 22, 2009 15:46 pm

Автомобиль 1 двигаясь по второстепенной дороге приближаясь к перекрестку чтобы проехать его по прямой на скорости 15-20 км в час . проехав границу перекрестк(отмечена точкой) увидел как с права по встречной поворачивает на лево автомобиль 2. остановившись не дезжая 1,5 метра до границы ,,дороги,, получил удар в правое крыло. ГАИ признала обоюдную вину. Автомобиль2 за то что выехал на встречную, авто 1 за то что не остановился на границе перекрестка.(в правилах нет ни где чтобы пропуская по главной надо остановиться перед прекрестком. (Знак 2.4 "Уступите дорогу" обязывает водителей уступить дорогу всем транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге), Для более строгого знака (Знак 2.5 "Движение без остановки запрещено" обязывает уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 7.13 - по главной дороге. Данный знак запрещает движение без остановки у края пересекаемой проезжей части) Единственное упоминание о том что нельзя въезжать на прекресток это («п.п. 13.2…Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей(Сдесь есть разделение перекрестка и пересечения), если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении…) Больше про прекресток нет ни чего. Даже если есть сфетофор , водитель должен остановиться не перед сфетофором (6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
- на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам) У автомобиля 1 просто не было возможности увидеть 2 из-за огранченной видимости справа.Тем более автомобиль 2 уже за 20 метров до перекрестка ехал по встречной. Почему вина обоюдная 50 на 50? Разметки ни какой нет. http://kuragin.narod.ru/1.jpg
Последний раз редактировалось sergeu27 Вс ноя 22, 2009 16:41 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
sergeu27
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 14:38 pm
Пол:

Сообщение sergeu27 » Вс ноя 22, 2009 15:58 pm

фото по этой ссылке http://kuragin.narod.ru/1.jpg зеленая линия , тот маршрут как ездят все. так как справа тоже плохая видимость
sergeu27
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 14:38 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс ноя 22, 2009 17:04 pm

sergeu27
картинку открыть не могу, антивирус ругается
авто 1 за то что не остановился на границе перекрестка
уступить дорогу это значит не создать помехи движению, раз авария произошла значит помеху все таки создал
о виновности второго авто, наверно не принял мер по избежанию дтп, что то конкретнее сказать трудно
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение sergeu27 » Вс ноя 22, 2009 17:35 pm

Фото могу послать в личку?(Куда?) , без схемки понять трудно. Вообще вируса быть не может. это jpg я его поместил в корневой каталог сайта.
sergeu27
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 14:38 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс ноя 22, 2009 17:37 pm

sergeu27
не сам файл плохой, а сайт
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение sergeu27 » Вс ноя 22, 2009 17:42 pm

Куда можно фото послать?
sergeu27
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 14:38 pm
Пол:

Сообщение sergeu27 » Вс ноя 22, 2009 17:57 pm

Фото в личку вам отправил
sergeu27
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 14:38 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 23, 2009 2:47 am

получил, в принципе виноват водитель авто со второстепенной дороги, так сказать то что не видел говорит о неосторожности, ведь мог предполагать, это и было смягчающим обстоятельством и поводом для взаимной вины, чтоб хоть какие то деньги мог получить главный виновник, и это не тот кто ехал по главной
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

не согласен

Сообщение ввв » Вт мар 02, 2010 15:46 pm

Не согласен принципиально. Что касается неосторожности, то в данном случае, водитель авто 1 не мог и не должен был предполагать, что авто 2 выедет на встречную полосу, и действовал макс осторожно с учётом видимости. Водилтель Авто 2 нарушил правила, в частности правила проезда перекрестков, я не помню точно, лень копаться, но там сказано примерно, что поворот налево должен быть произвед из крайнего левого положения таким образом, чтобы не оказаться на полосе встречного движения. В данном случае и не из крайнего левого и оказался на встречке.
ввв
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 15:37 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср мар 03, 2010 11:16 am

ввв
Не согласен принципиально
а это никого не волнует
Что касается неосторожности, то в данном случае, водитель авто 1 не мог и не должен был предполагать,
да, не надо предполагать, а надо тупо уступать дорогу, то есть дождаться пока все проедут с главной дороги, ну если рискнул и не выгорело то кто ему виноват???
Водилтель Авто 2 нарушил правила, в частности правила проезда перекрестков, я не помню точно, лень копаться, но там сказано примерно, что поворот налево должен быть произвед из крайнего левого положения таким образом, чтобы не оказаться на полосе встречного движения
вот вы не помните точно, а водитель должен поворачивать таким образом что при выезде с перекрёстка не оказаться на встречной, то есть на встречной той дороги куда повернул
В данном случае и не из крайнего левого и оказался на встречке.
в данном случае причина ДТП в том что не выполнили требование знака уступи дорогу
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail