Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Сообщение Рысь » Ср май 27, 2009 8:23 am

necrolord
на обоюдку соглашайтесь
а кто виноват, а вы там с какой скоростью ездиете?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение necrolord » Ср май 27, 2009 9:32 am

Т.Е. по моим расчётам обе машины въехали на 4-й ряд, произошло столкновение, хотя могли ехать и по бровкам спокойно. У нас на колесе, крыле и бампере разводы от его колеса, фара/бампер целы (единственное бампер домял крыло, оторвал фару и оторвался от крыла после 2-го удара, когда он встал уже практически поперёк дороги). Тоесть даже если он въехал на полосу, то просто не пропустил параллельно идущий транспорт уже на самой полосе, столкнулись то крыльями и опять же разводы от его заднего колеса.

Ссылка на фотки:
http://stream.ifolder.ru/12324799
посмотрите, пожалуйста, если не трудно.
necrolord
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:17 pm
Откуда: г.Москва, Зеленоградский АО
Пол:

Сообщение necrolord » Ср май 27, 2009 9:34 am

там разрешённая скорость 100. Авария произошла в процессе оттормозки потока из-за неровностей трассы. Супруга утверждает что поток ехал на 80, перестроившись и оттормозившись скорость сбросилась, думает до 50-60.

А что, шансов нету на победу?
Чем грозит обоюдка?
В этом случае я так понимаю осаго платит разбитому минивену с обоих сторон?
а если откажемся от обоюдки что будет?
necrolord
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:17 pm
Откуда: г.Москва, Зеленоградский АО
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср май 27, 2009 10:56 am

Обоюдка - это вы оба виновны. Ваши страховые будут чинить ваши машины и ещё ту третью, которая тоже пострадала. Обе машины сильно пострадали, одна как вы говорите восстановлению не подлежит. Соответственно в ОСАГО вы никак не пройдёте по сумме и будете доплачивать видимо большую сумму из своего кармана...на пару со вторым виновником.
Так что для вас лучший вариант бороться за свою невиновность, если конечно вы считаете себя невиновным
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср май 27, 2009 10:58 am

necrolord
В этом случае я так понимаю осаго платит разбитому минивену с обоих сторон
минивен получит сто процентов так как вообще не при делах
а вот вы получите по 50 процентов от оценки стоимости ущерба
это при обоюдке
о шансах на победу, если докажите что перестроился у вас перед носом то победа ваша
о скорости, 20 метров на тормозах и это при том что другое авто тоже двигалось в попутном направлении, что то никак не укладывается в голове
если откажетесь от обоюдки то могут свалить на вас вину, так проще
и вы уже ничего не получите
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср май 27, 2009 11:06 am

Рысь писал(а):если откажетесь от обоюдки то могут свалить на вас вину, так проще
и вы уже ничего не получите

согласен...не исключён такой вариант
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение necrolord » Ср май 27, 2009 12:24 pm

Рысь писал(а):
о скорости, 20 метров на тормозах и это при том что другое авто тоже двигалось в попутном направлении, что то никак не укладывается в голове
если откажетесь от обоюдки то могут свалить на вас вину, так проще
и вы уже ничего не получите


Я сам в голову не возьму как такая авария могла случиться. Но 20 метров вполне возможны, т.к. была достаточно резкая оттормозка всего потока. В том то и дело доказать мы не сможем что он встроился прям перед носом когда были на полосе, т.к. фотографий тормозных путей нету и не будет. Очевидец вообще не тусовался в точке ДТП. Он был в точке аварии минивена, а видел как обе машины перестраивались и столкнулись, хотя что он мог видеть с такого расстояния-то!

Как я слышал, при обоюдках ОСАГО никому ничего не платит т.е. будет ремонтировать только минивен, плюс выплачивается не вся стоимость при обоюдке, а половина (по поводу ОСАГО вообще не уверен, надо будет узнать что в договоре написано)

Вы посмотрели повреждения? Напоминаю, убиты 2!! машины, минивен и москвич нас подрезавший.

П.С. А как договориться на обоюдку? С кем?
necrolord
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:17 pm
Откуда: г.Москва, Зеленоградский АО
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср май 27, 2009 12:36 pm

necrolord писал(а):при обоюдках ОСАГО никому ничего не платит

Почему не платит? Платит. Но есть ограничение по сумме ущерба
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение necrolord » Ср май 27, 2009 14:02 pm

тем не менее:

Он вырулил перед нами и нас подрезал, оба уже находились на общей полосе в момент столкновения, он шёл на большей скорости. Столкновение крыльями и обтир бока нашей машины (колеса, боковой части бампера) колесом. Есть шансы на победу?

Посмотрите пожалуйста фотографии повреждений!
necrolord
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:17 pm
Откуда: г.Москва, Зеленоградский АО
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср май 27, 2009 14:27 pm

Насчёт повреждений. Если исходить из их характера, то получается что это он вас подрезал и он виноват. Ну а какое решение будет...бог его знает. Там ведь ещё свидетель, скажет что оба одновременно перестраивались, тогда получиться что вы виноваты, не пропустили его. С другой стороны что он там мог увидеть, что он постоянно назад смотрел чтоли....не знаю
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение necrolord » Ср июн 03, 2009 13:41 pm

Интересный расклад получается: Недавно отзвонился свидетель съездивший а ГАИ и сообщил о том что всю вину собираются возложить на моего оппонента. Я рад, конечно устроить обоюдку всё-таки третья сторона пострадавший инвалид с большим числом детей, но местный народ утверждает что в этом случае страховые затребуют выяснение % вины каждого из виновных. Т.Е. в этом случае третья чисто пострадавшая сторона может и не получить деньги "по полной", а всёравно придётся судиться с виновниками (а уже не с их страховыми компаниями)! Если можете подсказать, расскажите, пожалуйста, как бывает обычно? Выкладываю фото повреждений оппонента (это фото свидетеля ДТП):

http://ifolder.ru/12451234
necrolord
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:17 pm
Откуда: г.Москва, Зеленоградский АО
Пол:

Сообщение necrolord » Вс июн 07, 2009 13:04 pm

Что-то я даты перепутал, экспертиза была 5 числа а не 7-го. Этот "красавец" не смог пригнать свой москвич, ибо такойже он уже купил за 15 тысяч, а старый свозить туда и обратно на эвакуаторе - 10 тыр не меньше. Следователь с его начальником вышли и некоторое время с лупой разглядывали повреждения нашей машины, под капот не полезли (а зря). Затем мурыжили очень долго, где-то 2,5 часа всё длилось. Вызывали, супругу, затем его. С ним разговаривали очень долго (двумя днями ранее первый вопрос к свидетелю был, не пытался ли свидетеля кто-то подкупить, о чём он с радостью и сообщил следователю), возможно, т.к. попытка подкупа была, пытались выбить деньги из него уже для себя, но утверждать не могу. Потом снова вызвали супругу и отдали ей копию протокола и справку о том, что она невиновна.
В общем, расклад разрулили фотки наших повреждений после которых следователи напряглись и и стали глубже разбираться в проблемме. Его обвинили в том что он при перемтроении из 3 в 4 ряд не пропустил слева транспорт следовавший в попутном направлении параллельно его ТС. Т.о. ГАИ признало то, что нас подрезали СПРАВА!!! Минивенщику я обещал отдать премию, которую мне выплатит ОСАГО виновника в том случае, если виновник (водитель москвича) не закажет экспертизу и не подаст в суд на судебное определение виновного. ТЕМА ЗАКРЫТА, ну а в остальном, если у вас будет время вы мне поможете в разделе судебных дебатов. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!


8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) :D
necrolord
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:17 pm
Откуда: г.Москва, Зеленоградский АО
Пол:

Сообщение necrolord » Вс июн 07, 2009 13:07 pm

П.С.

Оказалось, что ширина полосы в месте столкновения составляла 3,7 метра и точка столкновения была на расстоянии 2,1м от левой разделительной и 1,6м от правой(т.е. опять же в нашу пользу).
necrolord
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:17 pm
Откуда: г.Москва, Зеленоградский АО
Пол:

Сообщение Рысь » Пн июн 08, 2009 2:52 am

necrolord
Минивенщику я обещал отдать премию, которую мне выплатит ОСАГО виновника

а это за чем? тот по любому получит страховую выплату
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение necrolord » Пн июн 08, 2009 6:23 am

Страховки по-любому у москвича не хватит. 120 тыс на человека и не более 160 тыс на всех. Я могу претендовать, наверное, тысяч на сорок. Остальное отбивать у москвича будем через суд. А минивенчик тянет тыщ на 300, да и у меня ремонта где-то на 100. Чувствуем нашу вину и если москвич признает свою вину и не станет нас таскать по судам - облегчим его тяготы с минивеном.
necrolord
участник автоклуба
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 12:17 pm
Откуда: г.Москва, Зеленоградский АО
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail