Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Комментарий

Сообщение Григорий » Вс ноя 11, 2012 7:02 am

Добрый день. Сын попал а аварию в г. Серпухов. Когда сотрудники ДПС подъехали, сделали его виноватым, хотя на самом деле нарушение обоюдное и поскольку второй участник ДТП был ихний знакомый. Я обратился к начальству ГИБДД, мне сказали что ДПС всегда прав, обратились в суд тоже предварительно объяснили что зря трата времени и денег и что ничего не добьемся, раз сотрудники написали, значит они правы. Какое я должен иметь сейчас мнение о современной нашей полиции? неужели нигде нельзя найти на н их управу?
С ув. Григорий.
Григорий
 

Комментарий

Сообщение Александр » Ср фев 20, 2013 17:23 pm

У моего друга управлявшим автомобиль не в трезвом состоянии отобрали права на 1год6 месяцев . Его стаж 20 лет и не одного право нарушений не было . Может он обжаловать своё водительское удостоверения ? Заранее спасибо !
Александр
 

Комментарий

Сообщение Юра » Чт мар 21, 2013 3:01 am

Ему должны были выписать штраф за потерю номера.
Юра
 

Комментарий

Сообщение Гость » Сб мар 30, 2013 14:35 pm

Разрешены ли шторки на передние боковые стекла автомобиля?
Гость
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пт июн 07, 2013 13:51 pm

нужно обязать дорожников
Гость
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пт июн 07, 2013 13:51 pm

нужно обязать дорожников
Гость
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пт июн 07, 2013 13:51 pm

нужно обязать дорожников
Гость
 

Комментарий

Сообщение Виталий » Пт июн 07, 2013 16:00 pm

Меня лишили прав на 1.5года,могу я расторгнуть страховку ОСАГО с возвратом денег?
Виталий
 

Комментарий

Сообщение semionova.marina@bk.ru » Сб июн 08, 2013 14:00 pm

Здавствуйте. У моего мужа полтора года назад было лишение прав за вождение в нетрезвом виде,а через три дня когда он забирал машину со штраф стоянки ему сотрудники гибдд сказали что его лишили прав повторно за то же самое.В первый раз он ездил на освидетельствование и подписывал протокол,а во второй раз не чего подобного не было.Решение суда по первому лишению он на руки не получил.Подскажите пожалуйста можно ли второе лишение прав как то оспорить и забрать права так как срок лишения уже прошел.Заранее спасибо.
semionova.marina@bk.ru
 

Комментарий

Сообщение Данияр » Чт июн 13, 2013 2:26 am

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FHYichUotpg#! посмотрите интересная информаци
Данияр
 

Комментарий

Сообщение Ирина » Вт июн 18, 2013 16:55 pm

8.06.2013г. я был участником ДТП.
На предложение инспектора ДПС пройти медицинское освидетельствование в ГБУЗ ЦРБ согласился, так как абсолютно был уверен в своём состоянии – так не употребляю алкоголь совсем. Во время проведения освидетельствования 09.06.2013г в 1-20 ч. врачом больницы Тороповой С.Л. было в акте медицинского освидельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством № 120 отмечено следующее: сознание ясно, в месте и времени ориентирован, речь связная, пробы со счётом выполняет, походка спокойная, на поворотах не шатается, дрожание языка, пальцев- нет, запаха алкоголя нет освидетельствование проведено на алкотестере Lion Alcolmeter S-D2 - 0%, поверка 09.11.2012г.
Взята кровь для исследования. Справка о результатах ХТИ № 2116 от 13.06.2013 года в п. 17 вышеуказанного акта отмечено, что я, Папкин Максим Сергеевич - этиловый алкоголь- 0,15 промиля. И соответственно, п. 19 акта заключение - установлено состояние опьянения.
Прошу разъяснить, как может быть выявлено, у совсем не употребляющего алкоголь человека алкоголь в крови? Ведь профессиональный алкотестер Lion Alcolmeter S-D2 показал 0,00 % содержания в выдыхаемом воздухе.
Ирина
 

Комментарий

Сообщение Гость » Сб окт 26, 2013 16:40 pm

:evil:
Гость
 

Комментарий

Сообщение Сергей Васильевич » Пт янв 03, 2014 16:10 pm

Здравствуйте! Планирую купить Газель-бизнес с дв-лем УМЗ. но со временем думаю его заменить на ЗМЗ 4063(карбюратор), Реально это или нет? Если да , то подскажите, как это удобней сделать. Или самому в гараже ,или договариваться в сервисе. Спасибо.
Сергей Васильевич
 

Комментарий

Сообщение даниил » Пн янв 20, 2014 16:35 pm

надо или не надо страховать жизнь
даниил
 

Комментарий

Сообщение валерий » Чт янв 30, 2014 5:45 am

Здравствуйте ! Сестра , проживающая в Москве, отдала мне свою машину.Когда я перерегистрировал машину на себя, мне пришлось застраховать машину по новой на себя, хотя старая страховка ещё не кончилась.Я просил , чтобы в страховку включили и сестру, но мне отказали,так как небыло её прав.законноли это ? спасибо !
валерий
 

Пред.След.

Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail