Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Артём » Вс мар 09, 2014 1:10 am

В настоящее время в городе Улан-Удэ сложилась критическая ситуация с получением полюса ОСАГО для ТС предназначенного для перевозки пассажиров, т.е. маршрутных ТС и автобусов. Все сотрудники страховых компаний ссылаются на отсутствие самих бланков полюсов, либо напрямую говорят, что не занимаются страхованием маршрутных ТС с категорией «D». На все требования дать разъяснения по данному вопросу ответ один: «обращайтесь в головной офис Москвы». На данный момент владельцы таких ТС вынуждены выезжать в соседние регионы (Иркутскую и Читинскую область) для оформления полюса ОСАГО, говорят, что там все оформляется без проблем. Сотрудница страховой компании «Альянс» в городе Улан-Удэ, сначала в телефонном разговоре указала, что маршрутные ТС они не страхуют по ОСАГО, затем вероятно задавшись целью заработать денег сообщила, что есть вариант застраховать автобус, если я оплачу каждое сидячее место в размере 1000 рублей, в автобусе 18 мест! Итого полюс ОСАГО получается немногим меньше 20 000 рублей! После разговора с ней я позвонил руководителю филиала страховой компании «Альянс» в г. Улан-Удэ и попросил его разъяснить ситуацию, в которой сотрудники сначала сообщают своим клиентам о том что бланков полюсов на данный момент они не имеют, но за определенную плату (20 000 рублей вероятно), смогут найти бланк и оформить таки полюс. На данный вопрос руководитель СК «Альянс» сообщил, что ему неизвестны факты злоупотребления положением сотрудниками СК, а также что его сотрудница не могла сообщить такую информацию (по поводу 20 000) и что вообще это не его сотрудник! В Российский Союз Автостраховщиков невозможно дозвониться по телефону горячей линии. По тому телефону, что указан на их официальном сайте, никто не поднимает трубку. Управлением Федеральной Антимонопольной Службы было выдано предписание СК «Росгосстрах» об устранении нарушений закона, срок исполнения до 30 марта 2013 года. Тем не менее, данное предписание не исполняется в данный период. Прошу Вас дать разъяснения по данному вопросу.

Посмотреть ответы
Артём
 

Комментарий

Сообщение Артём » Вс мар 09, 2014 2:59 am

Кстати еще образовалась проблема со страхованием легковых авто, СК отказываются выписывать полюс ОСАГО без обязательного страхования жизни, что также является прямым нарушением законодательства РФ. Невозможно в Улан-Удэ застраховать авто, люди вынуждены переплачивать крупные суммы. Когда это прекратится??
Артём
 

Комментарий

Сообщение Артём » Пн апр 07, 2014 10:07 am

На 06.05.2014 назначено рассмотрение дела ФАС Управление по Республике Бурятия с привлечением в качестве ответчика ООО "Росгосстрах". Параллельно данное обращение направлено в Генеральную Прокуратуру РФ, Прокуратуру Республики, Государственную Думу (фракция ЛДПР), ФАС РФ, РСА. Пока ответа кроме как от ФАС РБ не получено.
Артём
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пт сен 02, 2016 9:33 am

Три дня пытаюсь застраховать свой автомобилей ,получаю один ответ,нет бланков,или могут замораживать если автор не старше десяти лет,или страховка должна быть без ограничения?
Гость
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пт сен 02, 2016 9:37 am

Три дня пытаюсь застраховать свой автомобилей ,получаю один ответ,нет бланков,или могут замораживать если автор не старше десяти лет,или страховка должна быть без ограничения?
Гость
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail