Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Вячеслав » Чт янв 11, 2018 16:12 pm

Здравствуйте! В нашем городе установили очень хитрый светофор. В ситуации когда с одной стороны горит зеленый сигнал, а на противоположном, для встречных автомобилей, горит красный с зеленой стрелкой направо. Я, выезжая на перекресток, под зеленый сигнал светофора и поворачивая налево, согласно п. 13.4, пропускают водителей встречных автомобилей, поворачивающих направо под красный с секцией горящей зеленой стрелки. Мне начинают сигнализатор местные, но я же пользуюсь ПДД, я же не должен знать, какой сигнал светофора горит у встречных водителей. Как быть в такой ситуации? Я, согласно п. 13.4 - при повороте налево, пропускаю встречные авто, поворачивающие направо под стрелку, а они, в свою очередь, пропускают меня, согласно п. 13.5. И стоим, как бараны, потому что местные хорошо знают - какой сигнал и где горит, а что, все таки скажут эксперты? Спасибо!

Посмотреть ответы
Вячеслав
 

Комментарий

Сообщение виктор » Пт янв 19, 2018 15:32 pm

он на красный -обязан пропустить тс двигуещихся на основной зеленый во всех направлениях
виктор
 

Комментарий

Сообщение виктор » Пт янв 19, 2018 15:33 pm

он на красный -обязан пропустить тс двигуещихся на основной зеленый во всех направлениях
виктор
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail