Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

В мою машину въехали

Сообщение msaxx » Ср сен 14, 2011 2:50 am

В общем так. Вечером припарковался, где то в час слышу визг тормозов и удар. Выбегаю и вижу - Туарег въехал в зад моего Ланоса, а он уже передом в соседний Авео. У моей машины весь зад под замену, спереди бампер и капот.
Приехали гаишники, составили схему, описали короче все. Знакомый, чья Авео была позвони другу, друг работает в фирме по оценке ДТП. Тот ему сказал что если участников 3 и более то платить будет не наши страховые компании а компания виновника ДТП. В том Туареге ехали какие то братки, все кроме одного выпившие. Его они и решили посадить за руль, оформили короче на него все( а его кстати не было в страховке). Все тот же друг-оценщик сказал нам что через суд мы будем взимать сумму ущерба (у меня кстати это где то 100 тыщ) с владельца авто( или же его стаховая выплатит, я точно не помню), а если он откажется от того что паренька этого посадил за руль, то это уже пойдет как угон.
В общем вопрос теперь с следующем. Правильно ли мы с владельцем Авео поступили? если да то сможем ли одержать вверх в суде и содрать с блатного владельца Туарега денег на ремонт? И еще вопрос - есть ли шанс подать еще и на моральный ущерб? (т.к. я всего второй месяц за рулем и машина у меня столько же, ппц это такой шок для меня был)
msaxx
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 2:34 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср сен 14, 2011 9:32 am

msaxx писал(а):Правильно ли мы с владельцем Авео поступили?

А что вы такого сделали? Гайцов вызвали, ДТП оформили...всё правильно. В разборе будет установлен виновник.
А дальше в страховую. Если вам откажут в выплате по страховке (за рулём сидел не вписанный в страховку человек), то подаёте в суд на возмещение на владельца Туарега
msaxx писал(а):есть ли шанс подать еще и на моральный ущерб?

Моральный ущерб дело мифическое. Вам бы за ремонт деньги вернуть и то хорошо
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение omix62 » Ср сен 14, 2011 10:40 am

Марков Д.Г. писал(а):Если вам откажут в выплате по страховке (за рулём сидел не вписанный в страховку человек), то подаёте в суд на возмещение на владельца Туарега

По каким основаниям? Это же не 1079 ГКРФ, здесь владелец без вины не платит, ИМХО. Объясните, пожалуйста, очень интересно.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение fishbone » Пт сен 30, 2011 16:38 pm

А зачем вам деньги сдирать за моральный ущерб? Пареньку, который был за рулем, и так не повезло - братки то на него все сбросили, а вы еще со своим ущербом...не жалеете людей :)
fishbone
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 16:35 pm
Пол:

Re: В мою машину въехали

Сообщение keshun » Сб окт 01, 2011 7:46 am

msaxx писал(а): И еще вопрос - есть ли шанс подать еще и на моральный ущерб? (т.к. я всего второй месяц за рулем и машина у меня столько же, ппц это такой шок для меня был)
Надо будет доказать что был причинен ущерб здоровью - справка из больницы о психическом нарушении, вызванном этой аварией, например. Но поскольку прямого вреда здоровью не было - скорее всего это бесперспективно.

И да, получите за ремонт и успокойтесь - и то хорошо...
keshun
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 10:34 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол:


Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail