Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Николай » Пт окт 23, 2015 10:17 am

Добрый день. В августе произошло ДТП. Я управлял легковым автомобилем, двигался по трассе, в районе г. Серпухов, в левой полосе. На трассе производились ремонтные работы и с левой стороны размечена полоса отчуждения, между крайней левой полосой и разделительным забором. полоса 4 метра шириной. В меня, сзади, слева, врезался мотоцикл и продолжил движение еще 100 метров, после чего остановился. Я механически, от неожиданности, выехал на эту полосу после столкновения. Мотоциклист получил травму ноги и был госпитализирован с места происшествия. Показаний он не давал. Спустя месяц он прибыл в отделение и дал показания. еще через месяц ему назначили мед. освидетельствование. Проконсультируйте, пожалуйста по вопросам: 1. Могу ли я получить на руки копию протокола, составленный на месте происшествия, в последующем дополненный вторым участником, в ГИБДД? 2. Могу ли я требовать в ГИБДД копии документов, составленных на месте инспектором и каким пунктом законодательства это зафиксировано? У меня на руках есть только справка об аварии. 3. Должна ли моя страховая компания (есть только ОСАГО) произвести фиксацию повреждений АТС до момента проведения группы разбора ? 4. Есть ли необходимость производить экспертную оценку до момента проведения группы разбора и для чего она может пригодиться в последующем? Спасибо.

Посмотреть ответы
Николай
 

Ответ эксперта

Сообщение Компания «ВозвратПрав.Ру» » Вс окт 25, 2015 17:38 pm

По всей видимости вы путаете понятия медицинское освидетельствование и назначенную по делу судебно-медицинскую экспертизу. Не исключено проведение административного расследования по ст.12.24 КоАП РФ, в рамках которого и проводится медицинская экспертиза, которая должна дать ответ о тяжести вреда здоровью потерпевшего. Вам предпочтительно проконсультироваться с профильным специалистом. В том случае, если вы проживаете в московском регионе - обращайтесь за помощью.
Компания «ВозвратПрав.Ру»
 

Комментарий

Сообщение Николай » Пн окт 26, 2015 16:17 pm

Спасибо за комментарий.
Жаль, что ответа ни на один поставленный вопрос нет.
Николай
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail