Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

Вопрос

Сообщение сергей » Вт окт 12, 2010 10:44 am

В августе 2010 я купил авто,фольксваген пассат б5 в сентябре меня протаранил микроавтобус мерседес-бенц 100д.Моя машина застрахована в аско и виновник дтп тоже.Фольс 1998г. Также я застроховал свой авто дополнително осаго плюс аскоцентр.Мне сказали что осаго плюс мне не нужна при выплате ущерба. По годам авто с суммы снимают проценты. Для чего тогда платить больше, чтобы получить меньше. Должны-ли быть какие-либо дополнителные надбавки по осаго+.Принесённый ущерб намого превышает сумму выплаты .Спаибо.

Посмотреть ответы
сергей
 

Комментарий

Сообщение Артем » Чт окт 14, 2010 10:40 am

НА сколько я знаю, по страховке КАСКО вы имеете право выбрать - денежную выплату или осуществить ремонт у оф. диллера - а потом уже предоставить чеки, с суммой фактически пошедшей на ремонт в СК.
Удачи
Артем
 

Re: Вопрос

Сообщение Сухарь » Чт окт 14, 2010 11:35 am

сергей писал(а): Также я застроховал свой авто дополнително осаго плюс аскоцентр.Мне сказали что осаго плюс мне не нужна при выплате ущерба.
По ОСАГО вы страхуете свою ответственность перед другими, если виновник вы. Есть доп. страхование по ОСАГО, т.к. возмещение по ОСАГО всего 120 т.р., а так будет больше. Если вы разбили другому на 300 т.р. (условно), то СК выплатит 120 т.р., а остальные пришлось бы вам из собственного кармана.
По КАСКО же вы страхуете не свою ответственность перед другими, а собственный автомобиль и сколько вам выплатят в случае аварии вам надо смотреть в условиях этого договора КАСКО.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Ответ эксперта

Сообщение Привалов Андрей Сергеевич » Чт окт 21, 2010 10:22 am

Вопрос сформулируйте что именно вы хотите узнать? Что такое осаго плюс? Такого в законе нет, это программа которая продается страховой компанией АСКО.
Привалов Андрей Сергеевич
 

Сообщение omix62 » Чт окт 21, 2010 10:28 am

Видимо, имеется ввиду ДСАГО.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:


Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail