Обсуждаем тонкости правил дорожного движения

Модераторы: Рысь, Сухарь

Уважаемые подскажите

Сообщение СергейСПБ29 » Вс авг 10, 2008 7:26 am

а сильно натянут если ОСАГО буквально как пару дней назад закончился?Заранее спасибо за ответы,если они будут канечно :P
СергейСПБ29
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 7:23 am
Откуда: Питер
Пол:

Re: Уважаемые подскажите

Сообщение Сухарь » Вс авг 10, 2008 8:35 am

СергейСПБ29 писал(а):а сильно натянут если ОСАГО буквально как пару дней назад закончился?
Да нет, не сильно. Всего то рублей на 300.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: Уважаемые подскажите

Сообщение СергейСПБ29 » Вс авг 10, 2008 8:51 am

Сухарь писал(а):
СергейСПБ29 писал(а):а сильно натянут если ОСАГО буквально как пару дней назад закончился?
Да нет, не сильно. Всего то рублей на 300.

Т.е. тупо выпишут штраф и я поеду дальше или начнут пугать эвакуацией и что я не могу больше ехать без полиса :?: Ведь по логике если не да бог будет ДТП моя страховая будет нипричем и на ремонт придется с меня взыскивать(разными способами)
СергейСПБ29
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 7:23 am
Откуда: Питер
Пол:

Re: Уважаемые подскажите

Сообщение Сухарь » Вс авг 10, 2008 9:15 am

СергейСПБ29 писал(а): Т.е. тупо выпишут штраф и я поеду дальше
Почти так. До страховой компании доехать вам дадут. Вот цитата "Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации 1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства."
В цитате есть ссылки на статьи КоАП РФ. Не сочтите за труд, самостоятельно посмотрите что это за статьи. В инете КоАП РФ есть.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: Уважаемые подскажите

Сообщение СергейСПБ29 » Вс авг 10, 2008 10:10 am

Сухарь писал(а):
СергейСПБ29 писал(а): Т.е. тупо выпишут штраф и я поеду дальше
Почти так. До страховой компании доехать вам дадут. Вот цитата "Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации 1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
2.1. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства."
В цитате есть ссылки на статьи КоАП РФ. Не сочтите за труд, самостоятельно посмотрите что это за статьи. В инете КоАП РФ есть.



Них..а не понял,но все равно спасибо,ганяю дальше 8)
СергейСПБ29
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 7:23 am
Откуда: Питер
Пол:

Re: Уважаемые подскажите

Сообщение Сухарь » Вс авг 10, 2008 11:39 am

СергейСПБ29 писал(а): не понял,
А чего непонятного. Штраф выпишут, номера снимут и дозволят доехать до места стоянки.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс сен 28, 2008 2:15 am

СергейСПБ29
за отсутствие снимут номера, за просрочку штраф
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение НИНА » Пн окт 13, 2008 6:54 am

На улице, где находится магазин в котором я работаю, повесили знак 4.6 пешеходная дорожка, теперь не могут подъехать ни работники, ни покупатели, ни разгрузить товар. Подскажите где можно вешать этот знак и кто может под него проезжать. Спасибо всем, кто откликнулся.
НИНА
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 6:38 am
Откуда: Рязанская область
Пол:

Сообщение НИНА » Пн окт 13, 2008 6:56 am

На улице, где находится магазин в котором я работаю, повесили знак 4.6 пешеходная дорожка, теперь не могут подъехать ни работники, ни покупатели, ни разгрузить товар. Подскажите где можно вешать этот знак и кто может под него проезжать. Спасибо всем, кто откликнулся.
НИНА
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 6:38 am
Откуда: Рязанская область
Пол:

Сообщение Сердитый » Пн окт 13, 2008 8:24 am

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
Сердитый
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 13:28 pm
Пол:


Вернуться в Правила дорожного движения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail