Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

утилизация авто

Сообщение lex56lex56 » Ср сен 15, 2010 14:03 pm

Здравствуйте.Помогите разобратся в программе утилизации авто.Хотел преобрести авто "РЕНО ЛОГАН" и столкнулся с некими трудностями.Взачёт новой планировалось отдать старый форд сиерра 83г.. Он у меня по генеральной довереность полтора года(в птс не вписан-разумеется),все документы на руках(птс,свед.о рег.,страховка)-причём в ген. доверености указано что я могу машину утилизировать.Начто мне в автоцентре сказали что я должен быть вписан в птс и нужна ещё одна довереность от прежнего хозяина что он не имеет притензий что я куплю новое авто (бред какой-то).Разясните пожалуйста как быть в этом вопросе.Прав ли менеджер салона?
lex56lex56
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 14:01 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Ср сен 15, 2010 14:10 pm

lex56lex56 писал(а):мне в автоцентре сказали что я должен быть вписан в птс

Логично, поскольку в программе утилизации, насколько я знаю, могут участвовать только собственники авто, притом не менее года им владевшие.
lex56lex56 писал(а):нужна ещё одна довереность от прежнего хозяина что он не имеет притензий что я куплю новое авто

Это не бред, это они ещё Вам большую уступку делают.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Петр Иванович » Чт дек 16, 2010 17:14 pm

Подскажите правомочно ли платить 5тыс руб за утилизацию/нашел закон по которому компания -дилер получает от государства 5тыс руб за кажбый авто/Мне пришлось заплатить потому что грозили не отдать авто.Чек на 5 тыс не дали просто кассир своей рукой расписалась за уплаченные мной деньги.
Петр Иванович
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 15, 2010 2:29 am
Пол:

Re: утилизация авто

Сообщение Avtoban » Ср июн 19, 2013 11:00 am

Утилизационный сбор на автомобили: разъяснения и калькулятор подсчета
http://www.vashamashina.ru/utilizatsion ... obili.html
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail