Обсуждаем Ваши машины

Установка газового оборудования на автомобиль

Сообщение anabol69 » Пн окт 03, 2011 17:54 pm

Я задумался , почему люди у нас не хотят ставить газ на свой автомобиль . Вроде экономия серьезная, газ ведь в 2 раза дешевле бензина . Полазил в интернете почитал разные мнения и зделал для для себя вот такие выводы . Первое это страх, кругом только и пишут что автомобили с ГБО ( газобаллонное оборудование ) взрывоопасен , а что машины ездящие только на бензине не гарят и не взрываются да сплошь и рядом достаточно только включить телевизор там в новостях то там сгорела то взорвалась машина . И это нормально как будто так и должно быть . И после этого мы спокойно садимся в свой автомобиль и не капли страха , но стоит только сказать машина с газовым оборудованием так сразу вы что ведь это бомба на колесах. Странно а почему же тогда иностранци не боятся, ведь достоверно известно что например в Голландии 80 процентов автомобилей ездиют на газу . Что же эти 80 процентов самоубийцы или Голландское ГбО какое то особое , я думаю что нет просто качество установи ГБО там лучше . Это как сборка автомобиля , за границей всегда лучше чем у нас . Хотя есть фирмы которые ценят своих клиентов и знают , что если клиент доволен то он приведет к тебе своих друзей и знакомых а это лучшая рекомендация. И во вторых это отсутствие информации о новшествах в этой сфере . Люди как услышат газовое оборудование так сразу оооо эта вонь , потеря мощности, да там чего та надо крутить ,выжигать, сливать . Это уже давно все в прошлом . Так как автомобили становятся сложнее и интеллектуальнее производители ГбО не стоят на месте и давно уже придуманы врысковые газовые системы управляющиеся компьютером , что исключает любое вмешательство человека . А что касается динамики движения то она отличается всего меньше чем на 5 % чем при движении на бензине . Для простого обывателя это совсем не заметно. И в третьих езда на газе не престижна . Значит на солярке ездить пристижно ,хотя она дешевле бензина а на газу нет , но ведь на соляре и трактора ездиют и не у кого язык не повернется назвать водителя ездиющего на соляре скупым трактористом. К тому же самый плохой газ всегда будет чище нашего бадяженого бензина. Если Вас заинтересовала моя тема давайте ее обсудим . А также можете обратится к ребятам с интересующими вопросами касающихся Голландского ГБО они единственные в России кто им занимается .тел.8-916-574-62-38.
anabol69
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 17:48 pm
Откуда: москва
Пол:

Сообщение omix62 » Вт окт 04, 2011 2:57 am

Реклама неприкрытая. :D
Я не боюсь газа, на пред. машину ставил его сам (именно сам, своими руками) и проездил больше десяти лет. На нынешнюю новую машину не ставил. Но не потому, что разочаровался, это не так. Три причины.
1. Маленький ежегодный пробег, очень долго окупаться будет, а система 4-го поколения довольно дорогая.
2. Низкое качество газа в моём регионе.
3. Баллон в багажнике мешать будет.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт окт 04, 2011 7:40 am

1. Баллон занимает слишком много места
2. Как ни крути а газ есть газ, очень лутучий гад, как ни старайся, как ни уплотняй один хрен вонять будет в салоне, и в лучшем случае это просто неприятно а в худшем взрывоопасно
Лично моё мнение
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение dreampool » Чт окт 13, 2011 21:15 pm

У меня друг как-только поставил, так сразу цены на газ вверх полезли. Для того, чтобы установка окупилась нужен большой ежегодный пробег, а иначе бессмысленно ставить. Легче на эти деньги бензин купить...
dreampool
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 21:09 pm
Откуда: Житомир
Пол:

Сообщение kakge » Ср ноя 23, 2011 9:21 am

Запах это слишком громко сказано!
Ответы на популярные вопросы на Какже.ру
kakge
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 9:17 am
Пол:

Re: Установка газового оборудования на автомобиль

Сообщение Natka-Natka » Вт апр 18, 2017 11:19 am

Сколько людей столько и мнений. У меня есть и то, и то. Удобно.
Natka-Natka
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 16:17 pm
Пол:

Re: Установка газового оборудования на автомобиль

Сообщение Fyodoroff » Ср окт 18, 2017 6:10 am

А это не опасно, газ все таки? Понимаю что экономично, но все таки газ опаснее бензина мне кажеться?
Аватара пользователя
Fyodoroff
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 5:36 am
Пол:

Re: Установка газового оборудования на автомобиль

Сообщение bossbarboss » Пт ноя 17, 2017 12:26 pm

это не опасно, просто непрактично если на маленькие расстояния ездите.
Аватара пользователя
bossbarboss
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 14:49 pm
Пол:

Re: Установка газового оборудования на автомобиль

Сообщение Vasya » Вт дек 12, 2017 19:26 pm

Natka-Natka писал(а):Сколько людей столько и мнений. У меня есть и то, и то. Удобно.

Это точно про людей. Я вот опасаюсь. С бензином как-то мне надежней.
Аватара пользователя
Vasya
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2017 9:57 am
Пол:

Re: Установка газового оборудования на автомобиль

Сообщение alexsei1977 » Сб ноя 02, 2019 7:49 am

Окупает себя за год. Правда ТО надо каждый год проходить.
Аватара пользователя
alexsei1977
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2019 7:21 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Установка газового оборудования на автомобиль

Сообщение vector2013 » Вт ноя 05, 2019 1:50 am

Если конечно выгоднее гибридного Приуса, то стоит задуматься... 8)
vector2013
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2019 1:47 am
Пол:


Вернуться в Мой авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail