Автошколы, обучение, эказены в ГИБДД

Модераторы: Рысь, Сухарь

Могу ли я получить права?

Сообщение Cyberbest » Пт май 09, 2008 11:35 am

Здравствуйте Уважаемый Эксперт! В данный момент я прохожу обучение в автошколе! на момент сдачи экзамена с группой мне еще не исполнится 18 лет! Имею ли я право сдать экзамен, а после 18 лет получить права? До моего рождения на момент сдачи экзамена останется чуть меньше 2 месяцев! Судя по пункту 11 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений я могу сдать экзамен? хотя в автошколе мне твердят обратное и говорят что сдать экзамен я смогу только после восемнадцатилетия! А экзамен хочется сдать щас и получить права после 18 лет
Cyberbest
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:13 am
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Пт май 09, 2008 15:08 pm

Незнаю как сейчас, а раньше допускался такой вариант.Просто зайди в ГАИ и поинтересуйся.
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение Cyberbest » Сб май 10, 2008 12:13 pm

Iv.Sanych, хорошо! так и сделаю! просто по моему это тупо - не допускать людей до экзамена, если им нет еще 18 лет! ведь проще сдать экзамен сейчас вместе с группой, чем потом! лучше сдать и потом просто придти с бумажкой и получить права! очень надеюсь что я сдам сейчас
Cyberbest
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:13 am
Пол:

Сообщение Iv.Sanych » Пн май 12, 2008 22:20 pm

Желаю удачи!
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Аватара пользователя
Iv.Sanych
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 8:39 am
Откуда: Курск
Пол:

Сообщение Pavel » Ср авг 27, 2008 12:50 pm

Доброго времени суток!

Возник вопрос о получении водительского удостоверения, но есть вопросы -

Я гражданин Украины - могу ли я получить водительское удостоверение РФ, и какие документы для этого необходимы?

Покупать права нет желания, хочется отучиться.
Pavel
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2008 12:42 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт окт 14, 2008 12:21 pm

Pavel
отучится? нет проблем, а вот с получением прав могут возникнуть, хотя если международного образца, почему бы и нет?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт окт 24, 2008 20:28 pm

Pavel писал(а):Я гражданин Украины - могу ли я получить водительское удостоверение РФ, и какие документы для этого необходимы?
Почитайте тут. http://www.vashamashina.ru/forum/viewtopic.php?t=411
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Dima.E » Вт дек 02, 2008 21:20 pm

Здравствуйте.

У меня возникла такая ситуация.
Как известно в новом 2009 году увеличится стоимость обучения, довольно существенно(наверное процентов на 40%,в связи с увеличением часов вождения). Имеет ли смысл мне сейчас пойти в автошколу,если по её окончанию мне остаётся чуть менее 2-ух месяцев до 18 лет? И смогу ли я после этих 2-ух месяцев ожидания придти в ГАИ на сдачу экзамена? Знакомые сказали что документ выдаваемый после окончания автошколы и сдачи там внутр. экзамена действует 3 месяца,так ли это?

Спасибо.
Dima.E
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 21:05 pm
Откуда: Msk
Пол:

Сообщение Alexey55533 » Вт дек 02, 2008 22:27 pm

Скорее всего если допустят к экзамену который сдается по окончанию обучения после его сдачи должны выдать права но тока если есть 18 лет.Знакомые скорее всего сказали верно..но в каждом городе в каждой стране свои порядки так что лучше пойти и спросить в ГАИ или наконец в автошколе всетаки для чего то она существует ))и побыстрее записатся в автошколу по старой цене в зависимости от срока обучения....но главный факт заключить договор щас по старой цене ибо потом он в принципе не должен изменится соответственно и стоимость..
Alexey
Аватара пользователя
Alexey55533
модератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 17:07 pm
Откуда: г.Уральск .
Пол:

устал ждать до 18...

Сообщение Никита » Вт мар 10, 2009 11:58 am

Появился такой вопрос. Мне сейчас 16, через пол года будет 17. Ну уж очень хочется получить права дабы ездить в инст не на общественном транспорте, а на личном. Тем более, что ехать минут 15 от силы. Есть ли какие-нибудь варианты получить права до 18? Или можно только пройти обучение, сдать экзамен и ждать 18, чтобы таки забрать их?
Еще слышал про права для тех кому нету 18, которые действительны только при наличии в машине человека с нормальными правами, есть ли такие?
Спасибо за ответы..
Никита
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 11:50 am
Пол:

Re: устал ждать до 18...

Сообщение Сухарь » Вт мар 10, 2009 12:27 pm

Никита писал(а):Мне сейчас 16, через пол года будет 17. Ну уж очень хочется получить права дабы ездить в инст не на общественном транспорте, а на личном.
Купите мотоцикл, сдайте на права и ездийте в институт на нем. Права на мотоцикл с 16 лет. Если же вам неприменно хочется на авто, то придется ждать 18 лет по любому.
И хотя мое обращение останется практически наверняка неуслышанным (а еще и старым брюзгой назовут), но получая права необходимо четко осознавать, что машина это не модная игрушка, а полторы тонны железа, которые могут натворить больших дел. А в 16 лет это человек не поймет, и права ему еще рано давать.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт мар 10, 2009 12:43 pm

Никита писал(а):Еще слышал про права для тех кому нету 18, которые действительны только при наличии в машине человека с нормальными правами, есть ли такие?

:) Я так понимаю вы имеете возможность возить с собой в институт человека с правами? Так в чём дело тогда. Пусть он вас и возит до вашего совершеннолетия. Во проблемы у молодежи. Машину купил, дядю большого в машину тоже купил, а вот права не дают...
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 10, 2009 16:11 pm

Никита
а мой совет ещё проще, купи мокик и забей пока на права
подрастёшь получишь
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение realteam » Пн окт 11, 2010 9:03 am

Ну ни чего я ждал, дождался и оттучился на права, и уже 5 лет их еще не получил, так как и не сходил в ГИБДД, свзяано с переездом в другой город.
realteam
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 9:00 am
Пол:

Сообщение SLip » Сб ноя 06, 2010 14:47 pm

:D меня поражает наздавали на права 18 летние и по жизни сшибают когото и ездят непонятно как. По моему права надо выдавать с 21-23 лет
SLip
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 14:45 pm
Пол:

След.

Вернуться в Автошколы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail