Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Умоляю помогите разобратся

Сообщение Palatence » Чт сен 01, 2011 14:29 pm

Здравствуйте!помогите мне кто чем может.приблизительно в 22:30 я ехал(ВАЗ 2110) по автодороге Тула-Новомосковск на заправку.Трасса была не освещена ни переходов ни населёных пунктов.один дремучий лес.ехал в гору с поворота на прямую со скоростью около 80 км/ч.ширина дороги 11 метров в обе стороны + обочина 3-4 метра с каждой стороны.я держался посреди дороги до запраки оставалось метров 500 как вдруг я увидел силует человека,не сумев даже сообразить я сбил его.у машины поднята задняя часть я подхватил его как ковшом.ударившись о капот он влетел в лобовуху и разбил её.только в этот момент я нажал на тормоз и дико завопил от испуга.тормозной путь 13 метров.до обочины от колеса 1,5 метров.бедолаге вызвали скорую и его увезли.сам я неопытный водитель никогда не гоняю но и не туплю стараюсь соблюдать ПДД.скажите пожалуйста КАКИМ БОКОМ МНЕ ВСЁ ЭТО ВЫЙДЕТ.пешеход оставался в сознании до приезда скорой.его спрашивали зачем посреди дороги ночью шёл.он говорит мне не впервой когда меня сбивают.у меня сильный шок за рулём недавно и что делать я даже мысленно не представляю.помогите :(
Palatence
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 14:12 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт сен 01, 2011 15:17 pm

Ничего пока не делать. Для начала успокоиться надо. А потом узнать что с тем потерпевшим, каково его состояние здоровья. А потом уж решать что делать.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Palatence » Чт сен 01, 2011 16:17 pm

на месте предварительный диагноз был - ЗЧМТ,Закрытый перелом ноги,вывих плеча тупая травма живота.лежит в реанимации.
Palatence
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 14:12 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Чт сен 01, 2011 17:04 pm

Palatence писал(а):его спрашивали зачем посреди дороги ночью шёл.он говорит мне не впервой когда меня сбивают.
Не потеряйте контакты с людьми, которые слышали эти его слова, очень может пригодиться.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт сен 02, 2011 7:14 am

Palatence писал(а):на месте предварительный диагноз был - ЗЧМТ,Закрытый перелом ноги,вывих плеча тупая травма живота.лежит в реанимации.
Вас скоро известят повесткой из милиции. Все зависит от тяжести состояний потерпевшего. Если тяжкий вред здоровью, то будут решать вопрос о возбуждении УД, все менее тяжкое будет оценено по КоАП РФ, а там или штраф или лишение прав. Но денег потерпевшему вы уже должны в любом случае, вопрос только в размере. Это за моральный вред. Сам вред здоровью оплачивается по ОСАГО.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Palatence » Пт сен 02, 2011 11:40 am

да ещё вопрос в том кто ещё потерпевший если он бухой ночью шёл из дурки пешкарём посреди дороги где ни переходов и никаких домов вобще нет.капец я из за этого урода теперь столько проблем.хоть иди и добивай его сам.
Palatence
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 14:12 pm
Пол:

Сообщение Palatence » Пт сен 02, 2011 11:42 am

это что получается у нас под машины бросатся выгодно самому потерпевшему ???? ......ТОЖЕ МНЕ РОССИЯ
Palatence
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 14:12 pm
Пол:

Сообщение Palatence » Пт сен 02, 2011 11:55 am

Сухарь писал(а):
Palatence писал(а):на месте предварительный диагноз был - ЗЧМТ,Закрытый перелом ноги,вывих плеча тупая травма живота.лежит в реанимации.
Вас скоро известят повесткой из милиции. Все зависит от тяжести состояний потерпевшего. Если тяжкий вред здоровью, то будут решать вопрос о возбуждении УД, все менее тяжкое будет оценено по КоАП РФ, а там или штраф или лишение прав. Но денег потерпевшему вы уже должны в любом случае, вопрос только в размере. Это за моральный вред. Сам вред здоровью оплачивается по ОСАГО.


Я уже говорил со следователем у него в кабинете.он меня уговаривал не воноватся,что прав лишат по любому.но сам он со мной согласен что это был правда какой то дибил.в понедельник к нему в больницу поедем.посмотрим что он скажет.там уж точно видно будет....
Palatence
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 14:12 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Пт сен 02, 2011 12:47 pm

Настоятельно советую записывать разговор в больнице на диктофон!
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Palatence » Пт сен 02, 2011 22:23 pm

спасибо мужики в понедельник отпишусь что да как
Palatence
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 14:12 pm
Пол:

Сообщение Palatence » Сб сен 03, 2011 15:42 pm

в больницу ездили.он очнулся говорит ничего не помню.состоял на учёте в петелино(дурка) распросил деревеньку рядом(за 2 км через лес) никто про него не знает.место аварии обсмотрел нашёл бутылку водки и траву примятую валялся спал там.ботинок нет
Palatence
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 14:12 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс сен 04, 2011 14:56 pm

Palatence писал(а):состоял на учёте в петелино(дурка)
Вообще то и дураков и бомжей тоже переезжать нельзя. И даже если они в ноль пьяные. Важно для вас это не кого вы переехали, бомжа или депутата, а имели вы техническую возможность затормозить или нет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Palatence » Вс сен 04, 2011 16:47 pm

а если этот пьяный бомж фактически бросился под калёса
Palatence
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 14:12 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Вс сен 04, 2011 17:12 pm

Докажете это - будет Вам счастье.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение pool » Пн сен 05, 2011 3:00 am

А презумпция невиновности?
Езжу по правилам.
pool
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 0:48 am
Откуда: Москва
Пол:

След.

Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail