Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Украли шины!

Сообщение Джерри » Чт апр 08, 2010 14:41 pm

Нужен ваш совет! У меня из гаража украли шины. Я сделала заявление в милицию. Следователь мне сказал чтобы я принесла докукменты о покупке шин.Но дело в том что машину я покупала уже с шинами и отдельно на шин у меня никаких документов нет. Соответственно мне сказали в милиции, что без этой справки
( о стоимости шин)дело об краже завести не могут. Подскажите, что делать в данной ситуации
Аватара пользователя
Джерри
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 8:13 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Чт апр 08, 2010 17:24 pm

Джерри
если заявление не принимают то жалуйтесь в прокуратуру
п.с. украли из гаража, в смысле пропали или взломали гараж?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Джерри » Пт апр 09, 2010 15:58 pm

Взломали гараж, ходила к оперу-сказал нужен документ подтверждающий стоимость шин и колес, берите в магазине. Если я приду в магазин за такой справкой- меня пошлют с ней далеко и надолго.думаю даже говорить со мной на эту тему не будут. Прошу -дайте хотя бы запрос , чтоб ту справку получить.и в ответ- запрос даем только при возбуждении дела, а дело не возбуждают- так как справки нет. ПАРАДОКС!!!! все было бы смешно- когда бы не было так грустно. Ей богу-нет слов. В обычном магазине торгующим всем этим барахлом ушлые ребятки с бегающими глазками меня поняли с полуслова, и сказали любая справка с любой датой и суммой выдадут на руки в течении1-2 мин, но за 10% от заявленоой стоимости. Я отказалась.
Аватара пользователя
Джерри
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 8:13 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Джерри » Пт апр 09, 2010 15:59 pm

Заявление то приняли как положено, выдали соответствующий документ о регистрации. Дело не возбуждают.
Аватара пользователя
Джерри
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 8:13 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Сб апр 10, 2010 5:45 am

Джерри
в прокуратуру жалуйтесь
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Джерри » Сб апр 10, 2010 15:02 pm

Знакомый мент сказал, что все правильно там требуют. Такие законы,
Аватара пользователя
Джерри
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 8:13 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Сб апр 10, 2010 17:07 pm

Джерри
менты, особенно знакомые иногда слишком много говорят, из лучших побуждений естественно но не по делу
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Пн апр 12, 2010 16:30 pm

Джерри
обратитесь в магазин и попросите выписать вам счет для оплаты соответствующих колес (причину выписки счета придумаете сами, например хотите чтобы ваше предприятие перечислили деньги за вас, либо хотите оплатить по безналу). После получения счета отдаете его оперу, но при этом на копии он должен расписаться в получении.
Джерри писал(а):Но дело в том что машину я покупала уже с шинами и отдельно на шин у меня никаких документов нет

либо обратитесь к дилеру продавшему вам авто и попросите выдать справку о стоимости колес установленных на вашем авто, при его покупке.
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение mi9029253 » Пт дек 30, 2011 19:01 pm

Чтобы заставить работать милицию, необходимо обращаться в прокуратуру, затем еще выше.
mi9029253
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 18:53 pm
Откуда: Из Москвы
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail