Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

УДОСТОВЕРЕНИЕ или "ПРАВО" на упраление А/М

Сообщение БИРВИК » Ср окт 21, 2009 19:17 pm

Я, прошу Вас ответить –
ВОПРОС: Я, ГРАЖДАНИН РОССИИ, прописан в г.Тирасполь ПМР, имею внутренний паспорт РФ, выданный в ГОВД г.ЧЕХОВ, в 2005г. Я –пенсионер – офицер запаса, живу; - сегодня здесь, а завтра – там…… У меня новое водительское удостоверение выдано 13.08.09 по месту прописки, взамен старого (СССР). Я приехал в гости сыну в августе этого года, мне дали доверенность на право управления автомобилем. Сегодня 21.10.09. на основании ПРОТОКОЛА 50 ЕА № 741697, отстранили меня «от управления а/м не имея права управления»
ВОПРОСЫ:
- гражданин РФ имеет право находиться 90 суток на территории РОССИИ, без регистрации?
- гражданин РФ имеет право на свободное перемещение по территории РФ ?
- ПОЧЕМУ гражданин РФ, прописанный в другой республике, не имеющий ни регистрации, а тем более прописки, должен в течении 60 суток получить «ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ» ???????????( согласно протокола) по территории РФ, если «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» на территории СНГ – одинаковые ?
У меня есть ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ, выданное в ПМР взамен на (СССР)ААШ № 919733 от 15.05.1979 года.
ЧТО НАДО ВОДИТЕЛЮ ИМЕТЬ С СОБОЙ: ПРАВО или УДОСТОВЕРЕНИЕ ?
ИЗОБРЕТАТЕЛЬ
БИРВИК
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 19:04 pm
Откуда: МО Чехов
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 22, 2009 2:46 am

БИРВИК
гражданин РФ имеет право находиться 90 суток на территории РОССИИ, без регистрации?
имеет
гражданин РФ имеет право на свободное перемещение по территории РФ ?
тот же ответ
ПОЧЕМУ гражданин РФ, прописанный в другой республике, не имеющий ни регистрации, а тем более прописки, должен в течении 60 суток получить «ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ» ???????????( согласно протокола) по территории РФ, если «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ» на территории СНГ – одинаковые ?
какой республики вы гражданин?

Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений.
Выдача и замена ВУ лицам, временно пребывающим на территории РФ.


44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.
Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.
Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.
Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail