Автошколы, обучение, эказены в ГИБДД

Модераторы: Рысь, Сухарь

Учиться в автошколе через интернет

Сообщение silverlight » Сб янв 15, 2011 21:47 pm

всем день добрый
выбирал автошколу в спб
наткнулся на предложение интернет-курса автошколы
про саму автошколу отзывы вроде неплохие, я только не понимаю - через интернет - это вообще на сколько нормально учиться - посоветуйте, а то времени два раза в неделю ходить тяжеловато(
интересно, сколько стоят машины из драгоценных металлов
Аватара пользователя
silverlight
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 21:43 pm
Откуда: СПб
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб янв 15, 2011 22:11 pm

Два раза в неделю тяжеловато? Да что ж это такое делается то...
Не боюсь показаться занудой, но не научившись хорошенько вы и свою жизнь, и жизнь окружающих подвергаете опасности. Это не высокие слова, это что ни на есть проза. Народу столько на дороге полегло, что страшно представить, а сколько покалечилось... А вам "тяжеловато"...
Я против всех "заочных" обучений ибо как сдавать экзамен вы может и научитесь, а вот что делать на дороге реально, нет. Живое общение с преподавателем ничего заменить не может. Все подобные замены это примерно как заменить живую женщину резиновой, а мужчину фалоиметатором, уж простите за сравнение.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: Учиться в автошколе через интернет

Сообщение silverlight » Вс янв 16, 2011 16:47 pm

silverlight писал(а):всем день добрый
выбирал автошколу в спб
наткнулся на предложение интернет-курс автошколы
про саму автошколу отзывы вроде неплохие, я только не понимаю - через интернет - это вообще на сколько нормально учиться - посоветуйте, а то времени два раза в неделю ходить тяжеловато(


Сухарь,
я не понял, а почему на дороге ничего делать не научат -
там ведь вроде на вождение всё равно ходить придётся?

я звонил в автошколу мне сказали школьный экзамен по теории и по вождению сдавать придётся с любом случае
интересно, сколько стоят машины из драгоценных металлов
Аватара пользователя
silverlight
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 21:43 pm
Откуда: СПб
Пол:

Re: Учиться в автошколе через интернет

Сообщение Сухарь » Вс янв 16, 2011 19:21 pm

silverlight писал(а):я не понял, а почему на дороге ничего делать не научат -
там ведь вроде на вождение всё равно ходить придётся?
Когда материал объясняет человек то работает зрение и слух, я бы еще писать заставил, чтобы еще и механически запоминать. Кроме этого живое общение позволяет не запоминать картинки, а разбирать суть ситуации на дороге и как из нее выходить. Чтобы не вляпаться по полной надо реально знать и реально уметь и я не знаю способов кроме как самому попотеть.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Izmorr » Вт янв 18, 2011 7:13 am

Сухарь писал(а):Два раза в неделю тяжеловато? Да что ж это такое делается то...
Не боюсь показаться занудой, но не научившись хорошенько вы и свою жизнь, и жизнь окружающих подвергаете опасности.

Полностью поддерживаю, в любом случае можно найти занятия с подходящим временем
Izmorr
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 7:11 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт янв 18, 2011 9:54 am

Сухарь, уважаемый..ну зачем на парня набрасываться...Я вот экстерном сдавал в своё время...да и сейчас не запрещается. Главное с инструктором хорошо подучиться, а в остальном автошкола вовсе не так необходима, как вы утверждаете. Нафига нужно живое общение с преподавателем по теории? Мой ответ - не нужно
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт янв 18, 2011 15:06 pm

Марков Д.Г. писал(а):Нафига нужно живое общение с преподавателем по теории? Мой ответ - не нужно
Есть индивиды способные самостоятельно освоить программу не плоско, а "объемно". Но их мало, большинство даже инструкцию к своему телевизору самостоятельно не может освоить толком, не то что ПДД. Когда вам кто то что то рассказывает, как я уже сказал, у вас работает и зрение и слух, и хорошо бы еще писать. Я не знаю как сейчас, у нас и машинки двигали, и тут же действия поясняли, и на вопросы отвечали и тут же ошибки разбирали. Усваивание материала намного эффективнее проходило. Те же действия может провести инструктор по вождению, только хотел бы я посмотреть на инструктора, который будет объяснять весь теоретический курс, ему бы просто на педальки научить жать и по сторонам на дороге смотреть. И вот такой недоученный, у которого теория никак не стыкуется с практикой везжает на дорогу и начинает учиться на нас всех. Добро если не вляпается никуда.
Но не это меня растраивает и настораживает. Записываясь на теоретические интернет курсы народ получение прав относит к такому нудному обременению, мол геморой это все, но куда деваться. Явно народ думает что навыки и знания ему вместе с правами выдадут и человек совершенно не отдает отчет, что и то и другое только собственным трудом и чем больше тем лучше.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение агент 700 » Пн апр 04, 2011 19:54 pm

Это выдержки про удалённое обучение из обширного отзыва нашего бывшего ученика Дениса:
"Хочу поблагодарить автошколу "Тур" за прекрасное обучение! Я обучался в филиале у метро Приморская.

Несколько дней назад получил права, сдав с первого раза. Это стало возможным, благодаря прекрасному обучению в данной автошколе.

Передо мной стояла задача: сразу же после получения прав необходимо возить ребёнка 1.2 лет по всему городу, поэтому шёл я в школу не для того, что просто получить права, а именно научиться и научиться хорошо. Я считаю, что с помощью школы мне удалось добиться максимально возможных результатов, которые могут быть за 50 часов практики...Теперь хочу особенно отметить остальные плюсы автошколы.
И один из главных - дистанционное обучение.[/b] Я записался в автошколу, когда моя группа уже начала обучение, и впервые я пошел на теорию только к четвертому занятию.Но на сайте есть прекрасная подборка видеолекций по всем темам. К сожалению, я не знаю, кто из преподавателей заснят на видео теоретического курса, и как его зовут, но прошу поблагодарить и его. Моё обучение фактически проходило в таком режиме:
сначала я догнал свою группу, а потом пошел по теории дальше, приходя на занятия в школу уже подготовленным. Получается, что у меня было два учителя по теории. Кстати, рекомендую всем ученикам такой подход: сначала просматриваете лекции на сайте, затем идете на эту тему в класс. В результате в голове усваивается все прекрасно. К тому же два преподавателя друг друга дополняют, приводя каждый свои примеры из жизни.
Следующий плюс автошколы: отличная подборка материала по теории вождения. Плакаты, выжимки из правил в формате gif - очень наглядно и хорошо запоминается.
Но особенно меня удивили аудиолекции автошколы. Сначала я воспринял их несколько скептически: лектор напоминающий гипнотизера: просит закрыть глаза и двигать руками и ногами, представляя, что я еду за рулём.
НО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЕТ! Автоматизм переключения передач действительно пришел очень быстро!Всем рекомендую следовать указаниям, чтобы быстро достичь автоматизма....
На этому заканчиваю свой подробный отзыв. Буду рекомендовать всем автошколу Тур! Всего хорошего, Денис."
Ещё нужно учитывать, что среди нас живут и инвалиды, которым в школу ездить очень сложно, кто-то может просто заболеть и пропустить занятия...
агент 700
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 19:34 pm
Откуда: СПб
Пол:

Сообщение Mk1102 » Вт апр 05, 2011 9:50 am

ЧТО ЖЕ ЭТО ЗА ОБУЧЕНИЕ ТОГДА БУДЕТ!!!ДАВАЙТЕ ЕЩЕ И РАБОТАТЬ,ДЕЛАТЬ ПОКУПКИ В ИНТЕРНЕТЕ И ТОГДА ВООБЩЕ РАЗУЧИМСЯ ОБЩАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Mk1102
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 9:44 am
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение Gennisimo » Сб май 21, 2011 6:51 am

После виртуального обучения можно только на виртуальной машине ездить . :D
Аватара пользователя
Gennisimo
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 6:42 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение specboy » Ср июн 29, 2011 10:03 am

а ссылочку на сайт не дадите? хочется почитать этот бред :D
Москвич в наследство..
specboy
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 9:59 am
Откуда: Тула
Пол:

Экзамены в интернете

Сообщение Alex_gg » Пт июл 01, 2011 20:00 pm

А вообще можно выучить все экзамены в теории на яндексе или где нибудь ещё, они же те же самые, что и в ГИБДД?
Alex_gg
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 19:58 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение IvTurist » Вс июл 17, 2011 11:47 am

Поделитесь ссылкой, мне тоже стало интересно :)
IvTurist
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:44 am
Пол:

Сообщение Gerge » Чт дек 22, 2011 8:55 am

Лучше всегг учиться в реальной автошколе а не в виртуальной
Gerge
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 8:51 am
Откуда: москва
Пол:

Сообщение vit-sid » Чт янв 12, 2012 11:23 am

grpsh писал(а):Успешно окончил автошколу - пользовался виртуальным экзаменом пдд, все там четко и ясно - советую всем! :o


Теория это да, можно, а как вождение? Частный инструктор?
Аватара пользователя
vit-sid
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 11:15 am
Откуда: Москва
Пол:

След.

Вернуться в Автошколы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail