Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

Вопрос

Сообщение Валерия » Сб янв 25, 2014 12:33 pm

У меня кредитный автомобиль (Сбербанк). В договоре банк требует оформлять страховку только в тех компаниях, которые имеют договор с данным банком. Меня устроили условия страховой компании МСК , но в перечень Сбербанка входит ООО МСК "Страж", а МСК не входит. В страховой мне сказали, что банк не имеет права требовать от клиента страховаться только в определенных компаниях. Могу ли я оформить полис КАСКО в страховой компании, которая не входит в перечень, указанный банком, и имеет ли право банк не засчитывать оформленную страховку и брать пени как за "непредоставленный" ему мной полис КАСКО?

Посмотреть ответы
Валерия
 

Ответ эксперта

Сообщение Долгобаев А.В. » Сб янв 25, 2014 14:12 pm

Банк не может Вас заставить страховать Ваш автомобиль у конкретного страховщика. Однако, банк может расторгнуть с Вами кредитный договор и потребовать выплату остатка по кредиту единовременно. (обычно это прописывается в кредитном договоре.) Вся проблема заключается том, что страхование кредитного автомобиля от обычного страхования отличается значительной разницей в сумме страховки. Между банком и страховщиком по сути заключается устный договор с более расширенными опциями, чем при обычном страховании. Страховщик МСК, также участвует в таких проектах. Полюбопытствуйте о стоимости услуг на кредитный авто и некредитный в этой же компании. (скорее всего Вас удивила разница в стоимости.) Мой Вам совет, если Вы согласились со списком страховых компаний, предложенных банком, так и продолжайте выполнять свои обязательства по кредитному договору. Иначе поверьте, Сбербанк Вам создаст проблемы. А что касается условий страхования МСК, то в предложении от агента, существуют два варианта. Неопытность агента, который предложил Вам продукт, либо желание агента всем и правдами и неправдами попытаться Вам продать свой продукт. Удачи Вам!!!
Долгобаев А.В.
 

Комментарий

Сообщение Валерия » Вт янв 28, 2014 11:13 am

Большое спасибо за исчерпывающий ответ. Ответ был честным и компетентным.
Валерия
 

У меня кредитный автомобиль Сбербанк В договоре банк требует

Сообщение marinannnn » Пт май 08, 2015 12:07 pm

а у меня на этой странице У вас нет прав для просмотра этой страницы
marinannnn
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 10:06 am
Пол:


Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail