Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

Вопрос

Сообщение Владимир » Сб апр 25, 2015 4:47 am

У меня каско. Условия страхования. Франшиза не установлена. Лимит выплат: Не агрегатная страховая сумма. Без учёта износа. Ремонт на гарантийном С.Т.О.. Одно обращение без справки. ( п.15. 12. правил). Я во время мойки автомобиля обнаружил, что разбито стекло противотуманной фары. ( видимо отскочивший камень от встречного или попутного автомобиля попал в эту фару.) В февраля я подал заявление (пошёл у них экспертизу) для направления на ремонт. И только 17 апреля получил от них письмо об отказе. Там сказано ( Согласно п. 5.12. правил могут быть застрахованы следующие риски А именно Д.Т.П., пожара, стихийных бедствий, повреждение отскочившим или упавшим предметом в том числе выброса гравия из под колёс транспорта и т. д., противоправных действий третьих лиц. На основании вышеизложенного Страховщик квалифицировать заявленное вами событие как страховой случай, поскольку данное событие не попадает ни под один из застрахованных рисков по договору.

Посмотреть ответы
Владимир
 

Ответ эксперта

Сообщение Долгобаев А.В. » Сб апр 25, 2015 6:32 am

Проводите оценку ущерба транспортного средства + УТС. И обжалуйте решение страховой компании через суд.
Долгобаев А.В.
 

Комментарий

Сообщение владимир » Сб апр 25, 2015 7:08 am

Спасибо за ответ. Так и сделаю. Дело принципа. Они рассчитывают на то, что ущерб не значительный и не кто не станет тратить время, нервы и деньги по таким пустякам.
владимир
 


Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail