Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Зарина » Сб июл 27, 2013 4:33 am

У меня эвакуировали машину, хочу узнать могу ли я оспорить это и вернуть деньги за эвакуацию. в начале перекрестка висит знак 3.27, метров через 40 - парковочный карман, где я и оставила машину. Распространяется действие знака 3.27 на карман для парковки или относится только к дороге?

Посмотреть ответы
Зарина
 

Ответ эксперта

Сообщение Сычёв Андрей Александрович » Чт авг 08, 2013 8:53 am

Зарина, здравствуйте.
В кармане для парковки при наличии знака 3.27 останавливаться нельзя. Вернуть деньги не получится.
Бывают еще более изощренные места, где висит знак 3.27, а за ним карман для парковки и знак парковки, а под ним автобус. Легковые машины эвакуируют, а автобусы нет.
Сычёв Андрей Александрович
 

Комментарий

Сообщение Павел » Сб сен 03, 2016 22:23 pm

доброй ночи! припарковал в темное время суток автомобиль на обочине дороги, запрещающих знаков не было, разметка прерывистая линия, слева от меня еще 2 полосы движения- утром эвакуировали; при свете дня обнаружил еле заметную, затертую сплошную линию; на штрафстоянке инспектор сказал, что у нас есть видеозапись и то что линию не видно ночью это никого не волнует, можете идти в суд, прокуратуру- оспаривать, как думаете- есть шансы?
Павел
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail