Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Тройной штраф за одно нарушение ПДД

Сообщение Markel » Пт фев 20, 2015 21:31 pm

В ноябре 2013 года я с напарником перегонял Маз с полуприцепом с Москвы в Архангельскую обл. Автомобиль не зарегистрирован в установленном порядке. Первого остановили меня, выписали протокол, пробили по базе, нарушаю вторично. Спросили в какое гаи отправить, для рассмотрения. Я сказал что по месту пребывания, в Архангельской обл. неделю поживу. Через 6 часов остановили, за рулем был напарник. Снова те же процедуры, вторично и в то же гаи для рассмотрения. Ночевали, поехал я и снова протокол и снова направляют в то же гаи.. Ну ладно, все хорошо, догнали, пожил, уехал домой в Москву. Напарник был местный, остался. Сообщил попозже, что вызывали в гаи, назначили штраф 5000р, оплатил. Спрашивали про меня, сказал что уехал домой.
В январе 2015, поехал в Архангельскую обл. Зашел в банк, оказалось, счет местный арестован судебными приставами, я написал запрос в службу судебных приставов, пришел ответ, о аресте счета, ввиду двух исполнительных листов, постановления гаи о наложении штрафов 2 раза по 5000р.
Как они могли рассмотреть без участия лица, наверно отправили вызов по тому адресу, где временно пребывал, а там получил я не получил им было безразлично. Нарушение ст 25.1 п 2 КоАП. Рассматривается без меня если имеются данные о надлежащем извещении. А так же за одно правонарушение три штрафа, Я же не смогу зарегистрировать автомобиль в дороге. Нарушение ст 4.1 п.5.
Конечно времени прошло много, но попробую опротестовать, сначала начальнику того ТАИ, ничего, то в суде.
Markel
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 20:59 pm
Пол:

Re: Тройной штраф за одно нарушение ПДД

Сообщение VozvratPrav » Сб фев 21, 2015 18:34 pm

По каждому факту правонарушения - разное время и место правонарушения, а значит, самостоятельный состав. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail