Автошколы, обучение, эказены в ГИБДД

Модераторы: Рысь, Сухарь

Требуют деньги за сдачу экзаменов!

Сообщение Maxer » Вт фев 03, 2009 20:33 pm

У меня такой вопрос, к кому обратиться?
Ситуация: у меня девушка сегодня пришла со сдачи экзамена на удостоверение водителя и рассказала следующее: якобы какой то инструктор, какой-то автошколы в г. Йошкар-Ола получил деньги за неоконченный курс вождения (в качестве взятки). Об этом узнало местное ГИБДД и на экзамене завалило все автошколы города!!!! Теперь через третьих лиц требуют дополнительные денежные средства для получения зачета на экзамене по вождению в размере (по разным данным от 3000 до 5000 рублей). В противном случае обещают , что никто не сдаст на права в ближайшие два месяца... Что нам делать, куда обратиться???
Maxer
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 19:21 pm
Пол:

Re: Требуют деньги за сдачу экзаменов!

Сообщение Сухарь » Вт фев 03, 2009 21:09 pm

Maxer писал(а): якобы какой то инструктор, какой-то автошколы в г. Йошкар-Ола получил деньги за неоконченный курс вождения (в качестве взятки). Теперь через третьих лиц требуют дополнительные денежные средства для получения зачета на экзамене по вождению , куда обратиться???
К гадалке обратитесь. А вот когда она скажет кто, сколько и за что хочет, тогда и вразумительный ответ дать можно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср фев 04, 2009 4:08 am

Maxer
В противном случае обещают , что никто не сдаст на права в ближайшие два месяца... Что нам делать, куда обратиться???

это как? вождение то как раз проще всего сдать, это на теории зарезать ещё можно
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср фев 04, 2009 8:22 am

Maxer писал(а):Что нам делать, куда обратиться

Учить правила, тренировать площадку и город. И хто такие эти третьи лица? Инструкторы? А купить права они вам не предлагали? Обычно всем предлагают. И страшилки разные придумывают про то, что всех на экзамене будут валить.
Учитесь и никто вас не завалит.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Закам » Ср фев 04, 2009 8:39 am

Марков Д.Г. писал(а):Учитесь и никто вас не завалит.

Совершенно с вами согласен! Пускай ваша подруга учит,и тогда ни кто её не завалит,а рассказывать могут хоть что...Когда учился я,нам тоже многое рассказывали и предлагали,в итоге 4 человека кто на это не повёлся а просто всё хорошо знал,сдали всё!!! Ибез проблем ,а остальные 27 понадеялись на сказки))))
Аватара пользователя
Закам
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 20:15 pm
Откуда: Тюмень
Пол:

Сообщение Maxer » Ср фев 04, 2009 20:53 pm

Друзья, вы не поняли в чем "прикол"... Прикол в том, на экзаменах валят все автошколы безразбору и всех номинантов на права - это проблема ни одного человека, который плохо водит, а проблема всего города!!!!
Maxer
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 19:21 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср фев 04, 2009 20:58 pm

Maxer писал(а):Прикол в том, на экзаменах валят все автошколы безразбору и всех номинантов на права
И при этом весь город знает кому и сколько надо дать чтобы все было ОК? Страна непуганых идиотов...
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Maxer » Ср фев 04, 2009 21:51 pm

Согласен с вами Сухарь бардак еще тот....
Maxer
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 19:21 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт фев 05, 2009 9:12 am

Maxer писал(а):Прикол в том, на экзаменах валят все автошколы безразбору и всех номинантов на права - это проблема ни одного человека, который плохо водит, а проблема всего города

Что за город?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Maxer » Чт фев 05, 2009 19:43 pm

В первом посте написано, отвечу еще чуть подробнее - город Йошкар-Ола Республика Марий Эл 800 км от Москвы
Maxer
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 19:21 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт фев 06, 2009 4:08 am

Maxer
проведите съёмку практических экзаменов и коллективную жалобу в прокуратуру
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Zed » Пт фев 06, 2009 5:08 am

Рысь писал(а):проведите съёмку практических экзаменов и коллективную жалобу в прокуратуру


Не знаю, как у них, а у нас гайцы с прокуратурой повязаны. Рука руку моет :)
Можно сделать анонимный звонок в ОСБ. Они должны отрабатывать любые сообщения такого рода.
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Рысь » Пт фев 06, 2009 11:53 am

Zed
Не знаю, как у них, а у нас гайцы с прокуратурой повязаны. Рука руку моет

а у нас прокуратура на ментов глядит свысока
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Е.А. » Пн авг 03, 2009 17:32 pm

Рысь писал(а):Maxer
проведите съёмку практических экзаменов и коллективную жалобу в прокуратуру

Я новичок на вашем форуме, но меня просто умиляет ваша непосредственность!
Мы живем в Москве. Мой сын учился в автошколе, как положено- 20 тыс. руб. официально. Правда, инструктор- сволочь- вместо 50 часов накатал с моим сыном порядка 7-8 часов( и не он один-все инструктора такие, если им дополнительно не заплати). Но это -все лирика( ЖАЛОВАТЬСЯ- СЕБЕ ДОРОЖЕ БУДЕТ).Дальше- за теорию доп. плати 10 тыс.руб., за вождение-еще 5 тыс.руб. Итого выходит- 35 тыс.руб. Все,кто не заплатил дополнительно(в карман), сразу срезаются на теории в ГИБДД. И не важно правильно ты на компьютере отвечаешь или нет- главное- заплатил или нет! У них даже программы на разных компьютерах настроены по-разному- в зависимости от ден.знаков. Одна принципиальная девчонка , которая ВСЕ правила знает, как" Отче Наш.." в ЧЕТВЕРТЫЙ!!! раз не смогла сдать экзамен по теории. Почему? Потому что не заплатила!
Речь-то эту я веду к тому, что ГИБДД искусственно создает рассадник потенциальных убийц на дороге! Потому что водительские права у того, кто заплатил, а не у того, кто знает ПДД и научился водить машину. И попробуйте пожалуйтесь на это официально- вас замучают проверками и придирками на дорогах, а то и прав лишат. Было бы желание, а за что -найдется! Так вот я и думаю, получается дешевле купить права, самому выучить ПДД и нанять инд. инструктора для вождения. Больше прока и меньше денег.
Хоть бы один гибддшник увидел мое сообщение!!!
Честь -это раритет!
Е.А.
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 16:44 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт авг 04, 2009 1:46 am

Е.А.
я тут уже второй год, но с такой безнадёгой первый раз встретился здесь на страницах форума
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

След.

Вернуться в Автошколы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail