Автошколы, обучение, эказены в ГИБДД

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Сухарь » Вт авг 04, 2009 5:25 am

Е.А. писал(а):Я новичок на вашем форуме, но меня просто умиляет ваша непосредственность!
Мы живем в Москве. Мой сын учился в автошколе
Ух и "тараканов" у вас в голове. И судите со слов сына. А про девочку, которая четыре раза не сдала это наверное былина такая в той автошколе, как повесть о "черном прапорщике" из фильма ДМБ. Или ваш сын тоже с ней четыре раза ходил сдавать? Я еще понимаю, что обидевшиеся гайцы водилу в деревне могут "застроить", потому что там и гайцов и водителей не сильно много, но как можно "застроить" водилу в Москве я в принципе не представляю. Бросить всенародный клич по всему ГИБДД г.Москвы и заработать тут же сразу уголовную статью за злоупотребление должностным положением? Гайцы может жадные и наглые, но не надо считать их дураками.
Наверняка есть сговор между автошколами и экз. отделами ГИБДД. Но направлен он скорее на вытаскивание идиотов и идиоток, а не на заваливание нормальных. Клинических неумех в группе обучения по некоторым отзывам до половины от общего числа. Нафига гайцам палиться и вымогать деньги (нарвешься еще), если и так все равно придут и принесут.
Я вовсе не защищаю гайцов. Просто считаю что в современных условиях гайцы это не ковырные и подлые фальсификаторы, а водители это не невинные жертвы произвола. Дуркуют все.
Хотя вот московских порядков я не знаю. Столица, блин образец для подражания всей страны, может выкинуть все что угодно. Набрали в правоохрану одну лимиту, вот и икают теперь. Ничего удивительного.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт авг 04, 2009 8:08 am

Я вот тоже в Москве живу, но не слыхал что гайцы могут срезать на экзамене по правилам. Подкрутить так, чтобы одних пропустить а других срезать практически нереально. Да и незачем. Всегда есть возможность завалить на плошадке или в городе. Так что пусть девочка правила получше изучает. И вообще я не думаю что такая уж безнадёга. Это инструкторы накручивают мозги, чтобы взятку взять. Они же штатные сборщики взяток за сдачу на права
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Е.А. » Вт авг 04, 2009 9:08 am

Вам показалось фантастикой то, что я написала, но это так. Безусловно, что автошколы в сговоре с ГИБДД. А девочка эта сдавала вместе с моим сыном. Когда сын пришел на теорию и сел за компьютер, то гаишник, проверив его по своей бумажке, сказал ему пересесть за другой компьютер. А за этот компьютер посадили эту девочку. Только после экзамена сын узнал, что она в 4-ый раз не сдала,т.к. принципиально в карман не платила. И тот компьютер,за которым она сидела, выдавал на правильные ответы ответ "не правильно". Она все это сняла на телефон, собралась судиться с ними. Раньше, лет 7-10 назад такого безпредела не было. С 1-го раза, конечно мало, кто мог сдать, но чтобы так! Возможно это только в нашем округе, но я в этом сильно сомневаюсь!
Инфляция, кризис, а бедным гаишникам детишек надо кормить.
Вобщем, кто сомневается, пусть попробует сам прийти и сдать на права ради эксперимента.
Честь -это раритет!
Е.А.
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 16:44 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Е.А. » Вт авг 04, 2009 9:14 am

Марков Д.Г. писал(а): Подкрутить так, чтобы одних пропустить а других срезать практически нереально. Да и незачем. Всегда есть возможность завалить на плошадке или в городе.

А Вы не обратили внимание, что доп.оплата(взятка)за сдачу теории с каждого(!!) составляет 5 тыс. руб. А за вождение- еще 10 тыс. руб. Кто ж откажется от лишних денег?
Честь -это раритет!
Е.А.
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 16:44 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт авг 04, 2009 9:22 am

Е.А. писал(а):А Вы не обратили внимание, что доп.оплата(взятка)за сдачу теории с каждого(!!) составляет 5 тыс. руб

Ничего такого не слышал. Сдаётся теория спокойненько без всяких взяток. Зачем им за теорию брать? Завалить и в городе можно элементарно. Вот за город и берут
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение dennls » Вт авг 04, 2009 9:50 am

все верно!
мой друг сдавал теорию в общей комнате на компьютере при этом меньше 6-7 ошибок никогда не делал. и о чудо заплатив деньги и придя со всеми на экзамен он сел за тест и не допустил ни одной ошибки!! получается если есть возможность сдать экзамен с неправильными ответами то и завалить можно ответив на все вопросы верно.
dennls
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 12:10 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт авг 04, 2009 10:10 am

Ну может отстал я от жизни. Прогресс идёт семимильными шагами :)
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт авг 04, 2009 10:29 am

dennls писал(а):мой друг сдавал теорию в общей комнате на компьютере при этом меньше 6-7 ошибок никогда не делал. и о чудо заплатив деньги и придя со всеми на экзамен он сел за тест и не допустил ни одной ошибки!!
Наберите в поисковике "экзамен пдд онлайн", вывалится куча тестов, порешайте задачки и оцените свои силы. Я глупым себя не считаю, правда ПДД от корки до корки последний раз давно читал, все нужными только местами, так у меня много "незачетов". Уверен, что у новичка пришедшего в ГИБДД на сдачу результат будет похуже моего :wink: И получается что гайцы не "правдолюба" валят, а сажают "нужного" чела в место, где эта система сбита и экзаменатор кивает согласно на любой ответ или говорит где что надо писать. Это плохо конечно. Права выдают незнайкам. Но тот кто зарезался на компе он точно так же не знает правила, просто ему не помогают. А количество попыток сдачь ни о чем не говорит. Я знал одного деятеля который затрахал гайцов попытками сдачи, сам же в промежутках между сдачами, ПДД не читал и надеялся только на удачу.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт авг 04, 2009 11:47 am

Ну да...скорей так
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Е.А. » Вт авг 04, 2009 16:29 pm

Сухарь писал(а): Уверен, что у новичка пришедшего в ГИБДД на сдачу результат будет похуже моего :wink: И получается что гайцы не "правдолюба" валят, а сажают "нужного" чела в место, где эта система сбита и экзаменатор кивает согласно на любой ответ или говорит где что надо писать. Это плохо конечно. Права выдают незнайкам. Но тот кто зарезался на компе он точно так же не знает правила, просто ему не помогают. А количество попыток сдачь ни о чем не говорит.


Простите, но Вы мыслите какими-то древними понятиями и сами себе противоречите. То Вы говорите, что не смогли пройти тест ПДД в интернете, то о том, что только незнайки- новички могут срезаться на теории. Дело в том, что НИКАКИХ ЭКЗАМЕНАТОРОВ во время экзамена рядом с новичком не стоит и никто ни кому не подсказывает. Все дело в настройке программы компьютера- об этом я и веду речь. Вы не дооцениваете изобретательности наших доблестных гаишников. Возможно это пока только в Москве, но не беспокойтесь- это постепенно придет и на периферию- рыба гниет с головы!
Я сама 15 лет за рулем. Но то,что творится сейчас на дорогах- ужас! Правда многие стали соблюдать правила, особенно перед "зеброй". И еще, что я хотела сказать,человек либо УМЕЕТ водить машину и чувствовать ее габариты, либо ему это не дано и не важно, сколько лет он за рулем.
Честь -это раритет!
Е.А.
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 16:44 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение omix62 » Вт авг 04, 2009 17:13 pm

Е.А. писал(а):Возможно это пока только в Москве

К сожалению, не только.
Е.А. писал(а):И еще, что я хотела сказать,человек либо УМЕЕТ водить машину и чувствовать ее габариты, либо ему это не дано и не важно, сколько лет он за рулем

А вот тут Вы явно неправы.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Е.А. » Вт авг 04, 2009 17:30 pm

omix62 писал(а):[
А вот тут Вы явно неправы.


а с чем Вы не согласны? Я знаю некоторых людей, которые за рулем по 15-20 лет, а толком ездить так и не научились. И многие водители считают также, как и я. Конечно, я не беру в пример новичков, которые меньше года за рулем. И опыт приходит со временем, но тем не менее, если тебе не дано, то хорошо ездить не научишься и через 30 лет.
Честь -это раритет!
Е.А.
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 16:44 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение omix62 » Вт авг 04, 2009 17:38 pm

Исключения бывают из любых правил. Вы говорите именно об исключениях. В подавляющем большинстве случаев опытный водитель водит лучше малоопытного.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт авг 04, 2009 18:03 pm

Е.А. писал(а):Я сама 15 лет за рулем. Но то,что творится сейчас на дорогах- ужас!

И из этого, как я понял вас, следует, что гайцы подкручивают мозги своим экзаменационным компьютерам? Я в который раз уже говорю, что это им незачем...Они прекрасно берут взятки за вождение. И 15 лет назад тоже брали...и права тогда тоже покупались за 300-400$. Я вот не могу сказать, что сейчас ситуация с квалификацией водителей хуже чем она была 15 лет назад. Всё это эмоции. Просто машин стало больше на несколько порядков, тесно нам, вот отсюда и только отсюда такие крики...
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Е.А. » Вт авг 04, 2009 18:38 pm

---И из этого, как я понял вас, следует, что гайцы подкручивают мозги своим экзаменационным компьютерам? Я в который раз уже говорю, что это им незачем...Они прекрасно берут взятки за вождение---

Они Вам сами сказали, что им не нужны деньги за теорию или Вы так хотите думать?
В любом случае, я написала то, что произошло в нашем ГИБДД. Как говорится, хотите верьте, хотите-нет.
Честь -это раритет!
Е.А.
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 16:44 pm
Откуда: Москва
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Автошколы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail