Изменения законов или правил

техосмотр? - или - уже боятся?

Сообщение So4 » Пн май 18, 2009 10:55 am

Прочла в нете, что ввели новые правила для прохождения техосмотра

"Для борьбы с «левыми» талончиками в Питере решили с 1 мая этого года установить на всех станциях, которые занимаются техосмотром автомобилей, специальные видеокамеры, передает «Фонтанка.ру». Они должны будут фиксировать номерные знаки всех без исключения машин, которые проходят ТО. В документе, который получили руководители станций, сказано, что на пунктах ТО нужно установить камеры, которые «должны обеспечить фотографирование транспортных средств, прибывающих для проверки техосмотра при прохождении ГТО, с обязательным изображением линии ПТО, знака государственной регистрации и данные осмотра». При этом все фотографии необходимо передавать в ГИБДД, где, видимо, будет создаваться единая база данных."

Так вот - дорогие форумяне- мне интересно -правда это или нет? Т.к. сама, по секрету скажу, пользуюсь услугами как раз вышеупомянутых товарисчей, то звучит пугающе)) Однако подобную информацию также нашла и на 02.ru -им то я верю(вряд ли будут писать лажу), но как то совсем не хочется(((
So4
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 10:47 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн май 18, 2009 11:06 am

So4 писал(а):Т.к. сама, по секрету скажу, пользуюсь услугами как раз вышеупомянутых товарисчей

Всмысле покупаете талон техосмотра?
So4 писал(а):звучит пугающе)

:lol: Всем стоять бояцца.
Ну вы нашли чего бояться. Да пусть фотографируют. А вы вот в кадр как-то не попадаете, вот такая неудача...И что, арестовывать вас за это. Талон-то ведь у вас совершенно официальный
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн май 18, 2009 11:47 am

Я вот только смысла всех этих фотографирований не вижу. Можно просто номера машин в ГИБДД передавать которые ТО прошли, а на постах, если уж им так хочется, аппаратура будет вылавливать авто с непрошедшим ТО.
Но по мне все это бредятина полнейшая. Сам в прошлом информационщик, посему ЧРЕЗВЫЧАЙНО скептически отношусь к созданию любой более или менее глобальной и действующей базы данных. Вот руководство любит козырнуть словечком "база данных" "в режиме реального времени", а сами ни фига реально не понимают что это такое. А это офигенные затраты на оборудование, программное обеспечение, каналы связи, операторов, обучение самого тупого исполнителя в пользовании техникой и информацией. Организация работы для поддержания базы в актуальном состоянии должна быть на высочайшем уровне. А вот со всем вышеперечисленным у нас в стране БОЛЬШИЕ проблемы.
В случае же с ТО положение усугубляется еще и тем, что дата прохождения у каждого авто своя и по этому информацию нужно будет в базе, во всей базе до последнего удаленного терминала, обновлять ежедневно. А иначе это все мартышкин труд.
Посему я скептически настроен на работоспособность этой системы.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн май 18, 2009 11:57 am

Сухарь писал(а):Посему я скептически настроен на работоспособность этой системы

Ну разумеется лажа...освоили деньжат, только и всего...Других у них проблем хватает
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пн май 18, 2009 11:57 am

So4
Для борьбы с «левыми» талончиками

это чтоб мимо "кассы" деньги не прошли, то есть на "своих" станциях можно будет получить талон, а вся "левота" будет вне закона
а второй момент, эти фото служат неопровержимым доказательством что талон получен официально
так что не пугайтсь, как "покупали" талон, так и будете "покупать", только машину придётся гнать на осмотр, точнее на "фотосессию" 8)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение СергейСПБ29 » Пн май 18, 2009 13:37 pm

да это уже давно ввели-еще 2г назад как минимум,типа для борьбы с корупцией-на вьезде на станцию стояла камера,так вот чтоб тонировку переднюю не обдирать сказали чтоб стекла опустил и вьехал :P А в этом году делал-фоткали авто причем сказали чтоб я сидел за рулем а вот тонировку пришлось ободрать :cry: хотя оба раза делал по левому :twisted:
СергейСПБ29
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 7:23 am
Откуда: Питер
Пол:

Сообщение So4 » Вт май 19, 2009 13:57 pm

СергейСПБ29 писал(а):да это уже давно ввели-еще 2г назад как минимум,типа для борьбы с корупцией-на вьезде на станцию стояла камера,так вот чтоб тонировку переднюю не обдирать сказали чтоб стекла опустил и вьехал :P А в этом году делал-фоткали авто причем сказали чтоб я сидел за рулем а вот тонировку пришлось ободрать :cry: хотя оба раза делал по левому :twisted:

супер))))
не знаю почему-меня все это обошло стороной..
So4
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 10:47 am
Пол:

Сообщение Ацтэк » Вт май 19, 2009 15:15 pm

да, почитаешь идеи "слуг народа" и тоска находит. все остальное в сране в порядке, экономика, безработица?! докопались до автомобилистов, собаки бешенные.
без подписи
Аватара пользователя
Ацтэк
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 6:30 am
Откуда: руки растут
Пол:

Сообщение Рысь » Вт май 19, 2009 16:33 pm

Ацтэк
ну так если есть машина значит есть возможность "доить"
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Alexleto » Пн фев 28, 2011 12:55 pm

Нужно просто вовремя проходить техосмотр)
Alexleto
участник автоклуба
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 12:42 pm
Пол:

Сообщение Mukuka » Пн мар 14, 2011 12:59 pm

Да че, приезжаешь, ложишь тыщу на сиденье, типа забыл, потом садишься, тыщи нет, все техосмотр пройден! :D
Mukuka
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 12:54 pm
Пол:

ТО на новый авто

Сообщение Аленчик » Пн апр 18, 2011 7:25 am

Всем доброго дня!
Скажите пожалуйста, нужно ли проходить ТО на новый автомобиль?
Аленчик
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 7:22 am
Пол:

Re: ТО на новый авто

Сообщение Сухарь » Пн апр 18, 2011 8:08 am

Аленчик писал(а):Всем доброго дня!
Скажите пожалуйста, нужно ли проходить ТО на новый автомобиль?
Не позднее месяца от дня регистрации в ГИБДД.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: ТО на новый авто

Сообщение Аленчик » Пн апр 18, 2011 8:36 am

Спасибо!
А я уж было надеялась, что не нужно. Вроде слух прошел, что с 1-го апреля на новые машины отменили.
Аленчик
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 7:22 am
Пол:

Сообщение omix62 » Пн апр 18, 2011 15:29 pm

Немного уточню ответ уважаемого Сухаря - 30 дней с момента регистрации.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

След.

Вернуться в Обсуждаем новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail