Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Талон ТО на новые ТС 2010.

Сообщение Роман Червинин » Вт окт 18, 2011 10:31 am

Такая ситуация, купил машину 31 декабря 2010 года. Попал в аварию 13 числа этого месяца. Вина не моя, это доказано, есть Каско... Но...
В страховой требуют талон тех.осмотра, который должны были выдать в салоне (офф. диллер Chevrolet). Его мне не дали, а только сказали, что год могу ездить спокойно. Хотел взять его задним числом, но менеджер, продавший мне машину говорит, что на 31 декабря 2010 не было закона, предписывающего выдавать этот талон при продаже нового ТС. А теперь есть... То есть дать они мне его не могут и требуют в страховой. Еще момент, меня много раз останавливали ГАИ для проверки и на вопрос об этом талоне я говорил что машине нет еще года, отпускали...
Так вот, если и закон вышел после покупки мной машины, то меня он никак не должен касатся... Просто я не нашёл никакой инфы по этому поводу.
Если кто в курсе, помогите, мне бы номер статьи этого закона, или опровержение. Мне грозятся вообще оставить машину без ремонта, а авария то сильная.
Или может быть это менеджер накосячил, а щас отмазывается?
С кем судится то, люди?
Роман Червинин
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 10:13 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт окт 18, 2011 11:13 am

На момент авари действовало положение, согласно которому вы в течении 30 суток от постановки на учет в ГИБДД автомобиля должны были пройти ТО. Так что вы должны были пройти ТО где то в январе. У вс талона ТО нет, вы ТО не проходили. Для КАСКО это можеть иметь какое то значение, тут надо договор смотреть, а вот по ОСАГО раз вы не виновник вы должны все получить, пусть у вас хоть трех ТО нет. Это для причинителя вреда имеет значение, а для потерпевшего нет. Вы вот у них спросите, а где это написано чтобы вы им талон принесли и пусть покажут.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Талон ТО на новые ТС 2010

Сообщение marinannnn » Ср апр 22, 2015 11:24 am

А этот голос при этом должен кривляться, например, пытаясь пропищать за девушку?
marinannnn
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 10:06 am
Пол:

Re: Талон ТО на новые ТС 2010.

Сообщение Иван74 » Вс дек 16, 2018 11:27 am

классно
Иван74
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2018 11:02 am
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail