Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Сводка ДТП по Европейской части РФ

Сообщение Avtoban » Ср дек 26, 2007 13:45 pm

Здесь можно публиковать информацию по ДТП в Москве, Санкт-Петербурге и др. городах Европейской части РФ.
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Avtoban » Ср дек 26, 2007 13:46 pm

Жертвами ДТП, произошедшего сегодня, 26 декабря, на Московском тракте в Свердловской области, стали 15 человек. По данным областного ГИБДД, авария произошла около 10:30 (8:30 мск), сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Автобус "Икарус", следовавший из Первоуральска в Екатеринбург, врезался в груженый КАМАЗ. По некоторой информации, водитель грузовика не предоставил преимущество в движении автобусу. Пострадавших доставили в первоуральскую больницу. Продолжается выяснение обстоятельств ДТП.
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Avtoban » Ср дек 26, 2007 13:48 pm

В Волгограде маршрутное такси сбило мать с четырехлетним ребенком. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГАИ БДД города, авария произошла 25 декабря в Дзержинском районе.

Пассажирская ГАЗель двигалась по бульвару Победы со стороны улицы Симонова, напротив остановки "127 квартал" проехала перекресток на запрещающий сигнал светофора и наехала на пешеходов - женщину 30 лет и её 4-летнего ребенка, которые также переходили дорогу на красный свет.

С ушибами и сотрясением головного мозга пострадавшие доставлены в больницу.
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение kna25-02 » Сб мар 15, 2008 16:02 pm

Сотрудники ГАИ города Минск создали на дороге искусственное препятствие из частных автомобилей с живыми людьми, чтобы задержать пьяного водителя, Преследование неадекватного нарушителя велось в течение не менее 40 минут. Но еще больше неадекватными стали меры, которые предприняла милиция по его задержанию.
На 8 километре трассы Минск – Микашевичи сотрудники ГАИ начали останавливать автомобили, приказывая оставаться водителям на своей полосе. «Мне велели занять место во втором ряду. Остановился, попытался выйти из машины. Мне жестом приказали сидеть на месте. Прошло секунд 30, и вдруг стоявшие впереди гаишники начали разбегаться...», – рассказывает один из участников «живого щита». Пьяный водитель не посчитал нужным остановиться и на скорости 160–180 км/ч влетел в созданное милиционерами загорождение. Основной удар пришелся на BMW 525, внутри которой находились муж с женой и их трехгодовалая дочь. После страшного удара машина загорелась. Только чудом никто из них серьезно не пострадал, хотя водитель BMW получил черепно-мозговую травму. Остальные «отделались» тяжелейшим шоком. «Никаких объяснений от работников ГАИ мы не получили. Оформили всех нас как участников ДТП», – говорят пострадавшие. На резонный вопрос, что же они наделали, не менее шокированные инспекторы ответили, что они не думали, что преследуемый не остановится.
Аватара пользователя
kna25-02
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 15:07 pm
Откуда: г. Димитровград
Пол:

Сообщение anaty » Сб мар 15, 2008 18:44 pm

:shock: :shock: :shock:
Во придурки, мля!!!!

Может стоило щит из живых людей выстроить? Мир сошел с ума! :?
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение kna25-02 » Вс мар 16, 2008 19:08 pm

Вот еще попалось, если интересно, интервью с начальником!
— Так а были проблемы со связью или не были?
— Понимаете, как бы, это тема для разбирательства. Нашего, внутреннего, потому что на сегодняшний день у нас великолепные радиостанции, и всё нормально работает. Поэтому…
— Почему другие патрульные машины близлежащих РУВД не приехали, потому что там же минут двадцать, наверное, погоня была?
— Ну, опять же, это ж тема, мы будем выяснять это всё, есть же пострадавшие…
— Вот 2-го произошло, а только вчера, началось вот это, как бы, движение и шум, а вот…
— Не-не-не, движение и шум начались не вчера, просто некоторые руководители неправильно это поняли. Незакончено разбирательство, я буду сейчас вот тут всё, что они сообщают… Мы все это будем оценивать, насколько оно верно и сравнивать.
— Мы не знаем, что они вам сообщили. Вы же сказали, что для журналистов эта информация открыта.
— Открыта. Но я говорю, что ну… подробности в трансляцию не говорили, они услышали, значит, сообщение по радиостанции, потом выдвигались туда, не успели выйти. Не успели то сделать. Ну…
— (адвокат пострадавших Вера Стремковская) Кто дал приказ все-таки людям остановиться в машинах на дороге и сидеть в машинах? Кто этот приказ дал?
— Ну не спешите, ну, понимаете, ведь всегда надо говорить, основываясь уже, когда это закончится.
— (неразборчиво) …эти инспекторы, которые устроили самодеятельность, или поступал приказ сверху о, скажем так, таких действиях, которые происходили на вот этом участке дороги?
— Ну я бы сказал еще раз — не самодеятельность, а неграмотность и непрофессионализм.
— Ці тлумачаць як свае дзеянні, чаму яны спынялі непасрэдна машыны на трасе, а не выкарыстоўвалі свае машыны, хаця ў іх было дзве машыны?
— Да.
— Чым яны гэта тлумачаць?
— Опять же, что не успевали подъехать, не успевали, ну… У них были готовы вот еж «Диана», так называемый, для того, чтобы раскатать его…
— (Стремковская) Назовите, пожалуйста, фамилию этого человека.
— Ну давайте мы оставим, когда закончится разбирательство.
— (Стремковская) Нет, пожалуйста, назовите, потому что он уже сделал это. И мы знаем, что он уже сделал это. Назовите его фамилию. Он заставил остаться в машине трехлетнего ребенка и всю семью. Назовите его фамилию, пожалуйста. Это граждане Республики Беларусь. Мы имеем право знать. Назовите его. Это сотрудник ГАИ, ваш подчиненный.
— Подождите, значит… Давайте так, будет закончено разбирательство — всё будет рассказано.
— (Стремковская) Назовите сегодня его фамилию, потому что мы обратились с жалобой в государственные органы власти…
— …и тогда мы предоставим все документы.
— (Стремковская) …я защищаю право на жизнь этих граждан.
— Понимаете...
— (Стремковская) Скажите, кто оставил их в машине. Кто?
— Я вам еще раз говорю — надо это разобрать. Я думаю, что в течение пяти дней оно будет закончено. В принципе, всё ясно, только хочется выехать на место и довести это… Сопоставить с временем, с прохождением информации. Ну есть вот эти все моменты.
Аватара пользователя
kna25-02
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 15:07 pm
Откуда: г. Димитровград
Пол:

Сообщение Alexey55533 » Вт мар 25, 2008 10:00 am

Чего только не бывает.......

Недавно в моем городе произошло ДТП в котором погибла молодая пара!Парень и девушка (его жена) ехали по своей полосе к родителям ...на встречю им вылетела машина и на всей скорости врезалась в них как позже оказалось это машина прокурора ))

Молодая пара погибли сразу.А прокурор остался живой........
позже как его спрашивали почему он выехал на встречную полосу? он ответил: Что чтото случилось с колесом и он не справился с упровлением....Когда его спросили был ли он пьяный?Он сказал что не пил ! а пил только Кумыс (казахский национальный напиток приготавливающийся из кобыльего или верблюжего молока крепость которого может легко достигать 40% тоесть нашей водки)
а так как ,как бы этот напиток не относится к спиртным врядли ему чтото будет............А парня и девушку уже не вернуть............... :(
Alexey
Аватара пользователя
Alexey55533
модератор
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 17:07 pm
Откуда: г.Уральск .
Пол:

Сообщение anaty » Вт мар 25, 2008 20:04 pm

Вспомнилась одна подобная ситуация. Еду как-то по дороге, а на обочине в хлам разбитый Бумер валяется. Спасатели уже крышу срезали. А там тоже мертвая молодая пара. Парень лет 20-ти и девчонка такая же, красивая слов нет! Так жалко стало на это смотреть! Несколько лет прошло, а ее лицо до сих пор перед глазами... :cry:
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение rsfsr » Пн дек 15, 2008 19:58 pm

у нас буквально за три дня произошло два дтп и оба со смертельными исходами , а что самое главное что в обоих дтп участвовали мер г. Ярославля и и/о мера г.Рыбинска и их джипы в обоих случаях победили , а меры в больницах - один в.Москве(плохо с сердцем, на все вопросы отвечает мерия ) а второй в Рыбинске(выглядит не плохо).В первом случае сбит пешеход , во втором разбит жигуль 4 ой модели - 1 человек погиб , 3 в больнице из них 2 в реанимации. Чем все закончиться ?
нас не возможно сбить с пути , нам все равно куда идти !
Аватара пользователя
rsfsr
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 17:05 pm
Откуда: Ярославль
Пол:

Сообщение rsfsr » Вт дек 16, 2008 20:26 pm

а продоление выглядит так :Погибший Александр Смолков был похоронен в субботу. Семью в этот день посетили и два сотрудника мэрии, которые выразили соболезнования от имени городских властей. Правительство Ярославской области в пятницу приняло решение о выделении 20 тысяч рублей в качестве материальной помощи родным. Правда, хоронили Александра на деньги семьи - бюджетные средства дойти не успели. О ходе расследования уголовного дела по факту ДТП поступает противоречивая информация. Как передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на областное ГИБДД, погибший в момент смерти находился в состоянии опьянения.

В УВД области эту информацию официально не подтверждают и говорят, что выводы экспертов еще не готовы. Нет никаких данных и у супруги погибшего. Любовь Александрова возмущена тем, что ряд средств массовой информации акцентируют внимание на том, что Смолков, якобы, был сильно пьян. В любом случае, правила дорожного движения запрещают употреблять алкоголь водителям, а не пешеходам. По телефону жена Смолкова сообщила нам, что родные, скорее всего, будут обращаться в суд. Но не уточнила, с какими требованиями.

И как нам стало известно, решение о выделении средств семье А.В. Смолкова принято Правительством области в пятницу, 12.12.08. Согласование в органах социальной защиты прошло в понедельник, 15.12.08. Ориентировочно деньги поступят в семью в среду, 17 декабря.

по второму дтп пока ничего.
нас не возможно сбить с пути , нам все равно куда идти !
Аватара пользователя
rsfsr
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 17:05 pm
Откуда: Ярославль
Пол:

Сообщение rsfsr » Вт дек 16, 2008 20:34 pm

Сегодня губернатор Ярославской области Сергей Вахруков прокомментировал ситуацию с авариями, участниками которых стали мэры Ярославля и Рыбинска. Глава области считает оба ДТП несчастным стечением обстоятельств. Областные власти готовы помочь деньгами семьям погибших. После случившегося губернатор беседовал и с Виктором Волончунасом, и с Владимиром Хмелевым. Сергей Вахруков призвал коллег-чиновников поменьше садиться за руль лично и при поездках по области использовать служебные машины.

А если эти дтп совершили обычные люди , не ужто "Областные власти готовы помочь деньгами семьям погибших" распаострангилось бы и на них :?: "при поездках по области использовать служебные машины" а у кого их нет , а на дачу хочется ? :cry: .
нас не возможно сбить с пути , нам все равно куда идти !
Аватара пользователя
rsfsr
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 17:05 pm
Откуда: Ярославль
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail