Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

свидетель

Сообщение бампер » Чт янв 27, 2011 16:05 pm

17 декабря произошло дтп- объяснения составили на месте-
виновным признали меня
24 декабря на разборку в гаи другой участник не пришел,
а я ,доказывая свою невиновность,предложил сделать фотографии с места дтп-согласились и назначили на 12 января
12 явнаря пришли все, и мой оппонент вдруг вспомнил,что у него есть какой-то свидетель-ему тут же дали переписать свое объяснение и привести этого свидетеля 21 января,а на мои фото не обратили внимания
21 января пришел неизвестный мне свидетель,который якобы находился в машине оппонента, и тут же признали меня виновным
Вопрос-правомочны ли такие свидетели?
бампер
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 17:02 pm
Пол:

Сообщение Proverka » Вт фев 08, 2011 22:12 pm

А они изначально в протоколе свидетели были?
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:

Re: свидетель

Сообщение Сухарь » Ср фев 09, 2011 7:56 am

бампер писал(а):Вопрос-правомочны ли такие свидетели?
А почему бы и нет? Правомочны. А что вам мешает "вспомнить" о своих свидетелях? И почему вы думаете что заключение о виновности вас, вынесенное ГИБДД окончательное? Обжалуйте в суд. Вы сказали у вас фото есть. Одно фото может пересилить показания 100 свидетелей потому что фото объективно, а свидетели субьективны в своих оценках, т.е. человеку свойственно заблуждаться и ошибаться. Так что появление конечно может осложнить ситуацию, но отнюдь не делает ее безнадежной.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение бампер » Ср фев 09, 2011 15:54 pm

Изначально в протоколе свидетелей не было
В суд я подал и,сразу вопрос-могу ли я привсти в суд моих свидетелей,
благо дело произошло в моем дворе,и так называемых своих свидетелей я смог бы привести ну человек 10
бампер
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 17:02 pm
Пол:

Сообщение rombess » Пн июл 04, 2011 12:59 pm

Вопрос к юристам: я снял серьезное правонарушение на видео и разместил его в интернете. Лицо совершившее ДТП, нашло это видео, и теперь угрожает мне в форуме. Естественно оно меня не найдет, т.к. кроме моего логина у него ничего нет. А вот с точки зрения закона имею ли я право размещать это видео без согласия владельца авто (на видео отчётливо виден номерной знак).
rombess
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 12:56 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт июл 14, 2011 12:15 pm

rombess писал(а): А вот с точки зрения закона имею ли я право размещать это видео без согласия владельца авто (на видео отчётливо виден номерной знак).
Ответственность предусмотрена за распространение порочащих или компрометирующих сведений, но они обязательно не должны соответствовать истине. Так же нельзя разглашать сведения из личной жизни. Совершенное правонарушение это не событие личной жизни, потому как совершено на улице, и порочащими их тоже не назовешь, потому как они истине соответствуют, т.е. были на самом деле. Так что пошел он в пень, умник этот. А вы этот ролик не в инете разместите, а пошлите типа заявления на сайт местного УВД. Правда в этом случае надо будет свою подпись ставить и указывать кто вы. Но зато УВД ОБЯЗАНО будет рассмотреть ваше заявление и привлечь лицо к ответственности. В качестве сопутствующих материалов можете приложить переписку из инета с тем лицом и потребовать привлечь того к ответственности за высказывание угроз в ваш адрес.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение allexnew » Пт авг 26, 2011 12:11 pm

rombess писал(а):Вопрос к юристам: я снял серьезное правонарушение на видео и разместил его в интернете. Лицо совершившее ДТП, нашло это видео, и теперь угрожает мне в форуме. Естественно оно меня не найдет, т.к. кроме моего логина у него ничего нет. ...


Вот это большое заблуждение многих интернет-пользователей. Как человек, уже очень давно специализирующийся на компьютерных сетях, уверяю вас, что кроме логина в интернете вы оставляете намного больше информации о себе (в большинстве случаев технической), по которой можно выйти, в конечном итоге, вплоть до адреса проживания откуда было отправлено сообщение. Это трудоемкая операция, занимает много времени, но это вполне возможно и целесообразно только в строгих нарушениях закона. Подсильна операция зачастую только госструктурам (ну, или людям имеющим хорошее влияние, связи), т.к. придется запрашивать кучу информации от нескольких (многих) провайдеров, затем перерабатывать ее.

Не заблуждайтесь в анонимности в интернете. Если вы обычный пользователь, а не знающий все тонкости анонимного общения в интернете, человек, то найти вас, при необходимости, можно.
allexnew
участник автоклуба
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 15:39 pm
Пол:

Сообщение Андрей(Боговарово) » Пт ноя 25, 2011 12:20 pm

Здравствуйте!
Может быть понятым человек, который находиться под следствием, он был в камере ИВС в этот момент?
Андрей(Боговарово)
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 11:26 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб ноя 26, 2011 15:41 pm

Андрей(Боговарово) писал(а):Здравствуйте!
Может быть понятым человек, который находиться под следствием, он был в камере ИВС в этот момент?
Вопрос интересный. В принципе понятой это любой не заинтересованный в исходе дела человек. Под следствием как бы тоже не заинтересован именно в вашем деле, он скорее заинтересован досадить полицейским, по этой причине, на сколько мне известно, таких лиц стараются не привлекать. Не знаю практики на сей счет, но формально это не запрещено.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение mi9029253 » Пн фев 13, 2012 19:12 pm

Типичная ситуация, я несколько раз с этим сталкивался.
mi9029253
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 18:53 pm
Откуда: Из Москвы
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail