Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

светит лишение прав...прошу помощи!

Сообщение aveolga1 » Вс июл 11, 2010 7:30 am

пожалуйста, подскажите, есть ли у меня шанс не лишиться прав..ситуация следующая..еду по главной дороге(по одной полосе в 2х направлениях) на столбе висят 2 знака 3.18.2(налево запрещен)и 4.1.1(прямо), я их, каким-то образом,не заметила, повернула налево еще к тому же под кирпич (который установлен так, что мне его не увидеть, повернут для встречного движения) и оказалась на дороге с односторонним движением...проехала я так метров 50 (ни одной машины навстречу, иначе бы сразу остановилась) и дпсники....протокол по ст.12.15ч.4, временные права...нарушение было в Подольске, в этом городе была впервые, дело переслали по месту регистрации в г.Видное...как придет дело, меня вызовут...есть ли шанс у меня? :cry:..и еще вопрос, я живу в частном доме, почтальонов здесь у нас нет, каким образом я узнаю о назначении судеб.заседания в случае если повестка до меня не дойдет? нужно ли мне самой звонить в суд и узнавать день и час?..заранее благодарна Вам за помощь и советы
Последний раз редактировалось aveolga1 Вт июл 13, 2010 13:31 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
aveolga1
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 5:48 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вс июл 11, 2010 8:48 am

Штраф по этой статье не предусмотрен
aveolga1 писал(а):еще к тому же под кирпич (который установлен так, что мне его не увидеть, повернут для встречного движения)

Это как он так установлен, объясните подробней.
Если знак установлен не по ГОСТ, то за это можно в суде зацепиться
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение aveolga1 » Вс июл 11, 2010 9:04 am

..с того места, где я поворачивала налево через прерывистую разметку знак 3.1 не виден, он он больше повернут в противоположную сторону дороги. но я планирую на днях съездить туда снова, все внимательно посмотреть, сфотографировать, нарисовать свою схему....кстати, когда я приехала домой после того случая, более менее пришла в себя (это было у меня впервые и я даже не знаю как нужно себя вести в таких ситуациях, на что обращать внимание, подписывать или не подписывать, вобщем ничего этого я не знала), так вот, прочитала дома в копии протокола (еле разобрала, плохо видно) что составлена схема - которую я и в глаза не видела....протокол подписала, но в "объяснениях" ничего не писала...и только дома обнаружила,что идпс там приписал, что я отказалась от объяснений.....
aveolga1
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 5:48 am
Пол:

Сообщение aveolga1 » Вс июл 11, 2010 13:12 pm

...и еще вопросик..возможно он туповат, но...нужно ли говорить в суде, что машина мне ЖИЗНЕННО необходима...живу в частном доме(другого нет)в котором пока нет газа, вот уже как 3 год мучаюсь с газовыми 50л.баллонами, с учетом того, что заправлять его необходимо каждые 3 дня, иначе дом замерзнет и я вместе с ним просто напросто замерзну и умру! разве жизнь моя не важнее...я не злостный нарушитель, нарушила неумышленно и впервые....или им это абсолютно по-барабану?..подозрения, что по-барабану им мои трудности.. :(
aveolga1
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 5:48 am
Пол:

Сообщение aveolga1 » Вс июл 11, 2010 15:34 pm

..вот накопала в инете пример ходатайства(схожий случай):
В Вашем производстве находится дело по факту привлечения меня к административной ответственности по ч 4 ст 12.15 КоАП РФ, согласно протокола об административном правонарушении 54 ПА № 685620 от 29.11.2009 г.

В Протоколе об административном правонарушении не указан квалифицирующий признак ПДД РФ, за нарушение которого следует ответственность по ст. 12.15 ч. 4: “Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, <…> влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев”.

Между тем, в протоколе об административном правонарушении, составленном в отношении меня, указано, что выезд на сторону дороги, предназначенной для встречного движения, был совершен в нарушение п.1.3 ПДД РФ: “1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами”.

Подобное описание события правонарушения нельзя признать отвечающим требованиям закона. Как видно из приведенного текста, п.1.3 ПДД РФ не содержит каких-либо запретов выезда «на сторону дороги, предназначенную для встречного движения».

Диспозиция части 4 статьи 12.15 КоАП РФ предусматривает обязательное указание на норму ПДД РФ, нарушение которой связано с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Таким образом, в Протоколе не указан состав административного правонарушения, что является нарушением ч.2 ст. 28.2 КоАП РФ.

Отсутствие в протоколе об административном правонарушении пунктов Правил дорожного движения, запрещающих выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, свидетельствует об отсутствии события правонарушения.

Учитывая изложенное, в соответствии с ч.3. ст.26.2 КоАП РФ, прошу производство по делу об административном правонарушении прекратить за отсутствием событий и состава правонарушения.

В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу в соответствии с требованиями части 2 ст.24.4 КоАП РФ и с учетом требований ст. 29.12 КоАП РФ вынести решение в виде мотивированного определения и приобщить его к материалам дела.

Это ходатайство прошу приобщить к материалам дела.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,пройдет ли это в моем случае....в протоколе - п.1.3 ПДД РФ ст. 12.15 ч. 4
..............................................очень прошу совета
aveolga1
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 5:48 am
Пол:

Сообщение aveolga1 » Пн июл 12, 2010 6:21 am

..подскажите, пожалуйста, хоть что-нибудь кто что знает..
aveolga1
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 5:48 am
Пол:

Сообщение aveolga1 » Вт июл 13, 2010 12:56 pm

вот фотки с т-образного перекрестка, где я поворачивала налево..вам хорошо виден знак 3.1(кирпич) и то, что за ним одностороннее движение?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
aveolga1
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 5:48 am
Пол:

Сообщение aveolga1 » Вт июл 13, 2010 13:00 pm

.это фото с точки поворота машины...как-то кирпич совсем не "смотрит" на меня?!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
aveolga1
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 5:48 am
Пол:

Сообщение aveolga1 » Вт июл 13, 2010 13:02 pm

..эти знаки я не заметила..(сама дура)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
aveolga1
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 5:48 am
Пол:

Сообщение aveolga1 » Вт июл 13, 2010 13:06 pm

..а это фото, как если бы я ехала с противоположной стороны и поворачивала направо..(отсюда его хорошо видно даже с тратуара)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
aveolga1
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 5:48 am
Пол:

Сообщение aveolga1 » Вт июл 13, 2010 13:08 pm

Фото "УГАДАЙ ГДЕ УСТАНОВЛЕН КИРПИЧ"!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
aveolga1
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 5:48 am
Пол:

Сообщение aveolga1 » Вт июл 13, 2010 13:11 pm

....что скажите по фото...стОит ли мне вообще защищаться и какой линии придерживаться? соглашаться ли что нарушила и знак 3.1, или давить на то, что он неправильно установлен...
aveolga1
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 5:48 am
Пол:

Сообщение aveolga1 » Ср июл 14, 2010 13:56 pm

...по-моему сайт пора бы переименовать с "правовая защита автолюбителя" на "Поговори сам с собой!" :?
aveolga1
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 5:48 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт июл 16, 2010 8:54 am

aveolga1 писал(а):...по-моему сайт пора бы переименовать с "правовая защита автолюбителя" на "Поговори сам с собой!"

Народ в отпусках, только поэтому никто ничего не советует. Лично я ваш вопрос видел, но что дельного посоветовать откровенно говоря не знаю. Кирпич установлен криво и наверно стоит давить именно на непрвильную установку этого знака...
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение aveolga1 » Пт июл 16, 2010 13:31 pm

..я извиняюсь :oops: ...не подумала про отпуска...эмоции..скоро без машины останусь...спасибо..
aveolga1
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 5:48 am
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail