Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Рысь » Сб июл 17, 2010 4:35 am

скорее без прав чем без машины......... а вообще глупо как то. шёл в комнату, попал в другую, вы что хотели этим поворотом добиться?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение aveolga1 » Сб июл 17, 2010 11:16 am

..понимаю, что глупо..особенно то, что не увидела ни одного из этих знаков..иначе бы никогда не повернула...ехала по незнакомому мне городу впервые (по важным семейным делам)..использовала навигатор, он меня повернул, ну и я, не увидев ни одного знака, повернула..вина моя, это понятно ..но, как вести себя на суде..защищаться как-то или не стоит..правильно ли установлен знак кирпич?
aveolga1
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 5:48 am
Пол:

Сообщение Try » Сб июл 17, 2010 11:52 am

Сслылаться на нарушение ГОСТа - 100% бессмысленно. Этот довод признают несостоятельным и напомнят вам про п.1.3 ПДД :)

Скажите, что права жизненно важны для вас, что это единственный способ существования - дадутминимум - 4 мес. Если вы не злостный нарушитель - вам итак дадут минимум.

Знака не видно ? - докажите это суду. принесете фото свернутого знака, которого не видно - подтвердите то, что не вы его свернули.
Try
участник автоклуба
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:46 am
Пол:

Сообщение aveolga1 » Вс июл 18, 2010 14:33 pm

..я не злостный нарушитель..мне и так дадут 4 месяца..............................................так что мне использовать в качестве защиты?...или такого нет в моем случае? (так я и не поняла)
aveolga1
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 5:48 am
Пол:

Сообщение Рысь » Чт июл 22, 2010 9:01 am

aveolga1
использовала навигатор, он меня повернул, ну и я, не увидев ни одного знака, повернула.
навигатор это круто, можете сослатся следовали указаниям этого шайтан ящика, хотя это сработает если он отечественный ГЛОНАСС

вина моя
с такими настроениями вам лучше изображать раскаяние, бить себя в грудь и каяться, видела знаки всё понимала но бес попутал повернула
п.с.
если вы вину признаёте то уж до конца
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение aveolga1 » Пт июл 23, 2010 15:56 pm

..вчера позвонил секретарь..суд 2 авг..а у меня 0 аргументов :(
aveolga1
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 5:48 am
Пол:

Сообщение Try » Пт июл 23, 2010 16:40 pm

Как вам наверно тяжело.... Нарушили, знаете, что виновны, а аргументов 0 :(
Конечно говорить, что вы повернули по указанию навигатора не стоит, хотя если хотите повеселить судью то... :) Хотя с учетом их завалов, врядли они оценят шутку :)

Главное в суде без эмоций и криков, а то могут дать 5 месяцев.

Из того, что вы рассказали лучше всего признать вину.

Если хотите пойти по пути, на который тут расчитывают большинство, включая различных советчиков - скиньте сюда копии процессуальных документов:

протокол об административном правонарушении
схему места совершения административного правонарушения
рапорт (хотя он роли большой не играет)
желательно что бы все это было читаемо.
Не хотите скидывать сюда, кидайте на rorate@mail.ru
Try
участник автоклуба
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:46 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт июл 23, 2010 19:42 pm

Ну всех рассудил, всех засудил. Какого же хрена тебе протокол со схемой отправлять, ежели главный твой универсальный совет это признать вину
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение aveolga1 » Пт июл 23, 2010 20:55 pm

..да не очень-то мне и тяжело..может муж в конце концов сядет за руль, так как без машины, там где я живу, нельзя...видимо, потому и лишают, чтоб сел за руль :) ......о навигаторе, это я здесь сказала, как было на самом деле..в суде я этого делать не собираюсь :lol: ..протокол сама-то разбирала что написано в течение часа, схемы мне никакой не давали..в графе "объяснения" ничего не написала, но подписала протокол...если я напишу ходатайство о переквалификации 12.15.4 на 12.16, ввиду того, что нарушила, в первую очередь, знак "поворот налево запр.", а кирпича не видно, так как установлен криво...фотки приложу..........стоит ли? или глуповато как-то?...блин..что делать, не знаю.. :roll:
aveolga1
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 5:48 am
Пол:

Сообщение aveolga1 » Пт июл 23, 2010 21:01 pm

..Try, а что скажете по поводу этого:
"...ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ за нарушение п.1.3 ПДД.
Пункт 1.3. ПДД РФ нарушить никак нельзя, поскольку он не содержит в себе никаких запретов. Вменение нарушения п. 1.3. ПДД РФ означает отсутствие квалифицирующего признака нарушения правил. Только на этом (одном) основании производство по делу подлежит прекращению."
aveolga1
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 5:48 am
Пол:

Сообщение Try » Пт июл 23, 2010 22:04 pm

Если вы выехали на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, то 12,16 не покатит.

Схему сотрудник составляет сам - в деле она скорей всего будет, в противном случае суду будет необходимо истребовать дислокацию.

про 1.3 ПДД это к теме про нарушение ГОСТа. Имеется ввиду, что вы как водитель в первую очередь должны соблюдать требования разметки и знаков, а уж потом, если есть желание, говорить о том, что допустим знак установлен неверно.

Марков, я даю совет исходя из того, что рассказал человек. В схеме и протоколе могут быть существенные различия, так как сотрудник милиции тоже человек и может ошибаться.
Если есть противоречия - нужно будет определить насколько они существенны, от этого будет зависить стоит о них говорить у мирового судьи, либо поступить чуть умнее.

И еще раз для тебя, я предпочитаю говорить как есть и как скорей всего будет, а вы даете советы реальность которых настолько призрачна, что лучше и не думать о них.

Я тоже мог бы писать про свидетелей, о том, что стоящая машина на дороге, например перед светофором или автобус на остановке - это препятствие, о том, что если вы выезжаете на встречку под 3,1 - надо заявлять ходатайство о переквалификации на 12.15 ч.3
Но я то понимаю, что это хрень полная, которая помогает настолько редко, что можно сказать, что вобще не помогает.
Вот тебе и разница. Просто прочитать статейку мало.
И в итоге, получается, что сотрудники милиции и суды - плохие, так как адвокатик, либо подобные вам *умники* начинает незнающему человеку вешать хрень на уши. Адвокат это делает для того что бы ему поверили и дали денег за *работу*, а вот вы я думаю делаете так, потому, что считаете себя умными, так как прочитали 2 строчки кодекса. С вашей стороны получается не помощь, а наоборот.
Try
участник автоклуба
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:46 am
Пол:

Сообщение aveolga1 » Сб июл 24, 2010 7:45 am

...получается, что мне остается только признать свою вину и просить о снисхождении в виде лишения прав на 4 месяца................как же это все-таки не справедливо..я же нарушила совершенно случайно, впервые, аварийную обстановку, слава богу, не создала...неужели таких как я нельзя простить для первого раза, в смысле, не лишать прав, а обойтись штрафом каким-нибудь?!...в моем случае, я считаю это слишком суровое наказание..
aveolga1
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 5:48 am
Пол:

Сообщение Try » Сб июл 24, 2010 7:57 am

4 месяца просить не надо . Их итк дадут, если вы не злостный нарушитель :)

Что бы был штраф, надо переквалифицировать ваши действия, а если на это нету оснований - врядли это буду делать.
Try
участник автоклуба
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:46 am
Пол:

Сообщение aveolga1 » Сб июл 24, 2010 9:47 am

..так вот я и хочу с вашей помощью найти эти самые основания, чтобы переквалифицировать на штраф....какие основания здесь можно выжать?...я просто полный профан в этом деле...профанка :)
aveolga1
участник автоклуба
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 5:48 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вс июл 25, 2010 5:26 am

Try
Конечно говорить, что вы повернули по указанию навигатора не стоит,
почему? психологи утверждают что большинство женщин поступила бы в этой ситуации точно так же как и наша героиня, у них очень сильна вера в то что произносит "умная" машина
aveolga1
..получается, что мне остается только признать свою вину и просить о снисхождении в виде лишения прав на 4 месяца..
опять двадцать пять.........
чего вы там начитались и насмотрелись? это не сказка где признание вины что то смягчит, так что лучше сказать правду, ехала следуя указаниям навигатора
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail