Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Суд.приставы не берут исполн. сборы за штрафы ГИБДД с камер?

Сообщение fargus » Ср авг 23, 2017 16:02 pm

У меня имеется несколько штрафов ГИБДД с камер фиксации по 500 руб за превышение скорости, а также штраф Мосгортранса за безбилетный проезд в автобусе в размере 1000 руб. На днях пристав снял с моей банковской карты 500 руб. за один из штрафов ГИБДД, и 2000 за штраф Мосгортранса. На приеме пристав сказал что за штраф Мосгортранса берется исполнительский сбор, а за штраф ГИБДД с камер нет. Я спросил какая статья, пристав ответил чтобы я читал закон. Но такой статьи я пока не нашел. ЗНАЕТ ЛИ КТО-НИБУДЬ ЭТУ СТАТЬЮ? Если нет исполнительского сбора за штрафы с камер то какой смысл добровольно их платить, если они все равно просрочены..
fargus
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 16:00 pm
Пол:

Re: Суд.приставы не берут исполн. сборы за штрафы ГИБДД с ка

Сообщение Светлан » Вс ноя 12, 2017 20:37 pm

Исполнительский сбор - это штраф, который пристав накладывает на должника, в случае если он не оплатил долг по истечении 5 суток. Если Вы не оплатили в течение 5 дней с момента возбуждения исполнительного производства в связи с чем был взыскан исполнительский сбор за каждый штраф, при условии что Вы получали постановление о возбуждении исполнительного производста. В ином случае Вы имеете право составить жалобу на постановление судебного пристава о незаконном взыскании исполнительского сбора.
Светлан
участник автоклуба
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 23:23 pm
Пол:

Re: Суд.приставы не берут исполн. сборы за штрафы ГИБДД с ка

Сообщение VozvratPrav » Чт ноя 30, 2017 8:00 am

При значительном количестве штрафов, либо угрозе лишения прав - обращайтесь, поможем. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:

Re: Суд.приставы не берут исполн. сборы за штрафы ГИБДД с ка

Сообщение Иван74 » Вс дек 16, 2018 11:24 am

классная новость
Иван74
участник автоклуба
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2018 11:02 am
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail