Все вопросы про ОСАГО, КАСКО и т.д.

Страховой случай при ДТП

Сообщение Сергей-66 » Сб май 01, 2010 6:13 am

Злравствуйте!
меня интересует следующий страховой случай при ДТП:
я попал в ДТП,выехав на перекрёстке на красный сигнал светофора(не обратил внимание),да я виноват,я это признал с самого начала,испектара мне выписали штраф за выезд на красный сигнал,всё это понятно,наезд на меня был совершён "Газелью",я виноват и сейчас моя страховая компания будит выплачивать пострадавшему,у меня машина застрахована "ОСАГО",но самое главное что меня интересует в этом вопросе то что в данном ДТП есть третьи лица,а это трамвайное депо(я при ДТП перегородил трамвайные пути в одном направление на 20-25мин.до приезда ДПС,хотя машина была на ходу и я мог отогнать её до приезда,отогнал когда уже испектор сам меня попросил после заресовки схемы).Через 2 мес.после ДТП мне приходит письмо с трамвайного депо(не заказное а простое)где говорится,что так и так вы перекрыли туда сюда,у нас прастой,второй лист справка о ДТП с ГАИ что имело место быть,и третьи лист с таблицей расчётов,какие трамваи на это маршруте ходят,с какой частатой и т.д и т.п.И в конце письма пишут,"сумма состовляет 16 000 рублей,вы можете перечислить на наш лицевой счёт или прийти в депо и заплатить в кассе,если вы своевремено оплатите то данная сумма может быть значительно сокращена".Я на сколько знаю что несмотря на то что у меня машина была застрахована только в ОСАГО данный устой трамваям выплачивает также моя страховая,это я точно знаю,но мне через два месяца опять приходит аналогичное письмо но уже с обратным домашним адресом с просьбой оплатить в трамвайное депо. Подскажите пожалуста как мне быть в таком случае???
Сергей-66
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 6:02 am
Откуда: Екатеринбург
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Сб май 01, 2010 11:41 am

Насколько я понимаю страховка не предусматривает выплат за упущенную прибыль..Не вздумайте идти и платить им деньги. Вы поступили по закону, т.е остались на месте аварии. Пусть депо попробует через суд взыскать с вас эту сумму и мы посмотрим что у них из этого получиться.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Вопросы страховому агенту

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail