Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Владимир » Сб май 25, 2019 5:46 am

Страховая компания Ингосстрах в судебном порядке требует возмещения ущерба чуть больше 6 тысяч рублей.Суть дела в том ,что я якобы два с половиной года назад поцарапал чужую машину.Владелец машины обратился в страховую компанию( от которой у меня был полис ОСАГО) и потребовал возмещения ущерба.И они ему ее выплатили. Теперь они требуют чтобы я возместил ущерб им через суд.Законно ли это? И еще вопрос зачем я покупал у них полис если должен оплачивать ущерб от дтп?ДТП никак не было оформлено.ГАИ не вызывали.

Посмотреть ответы
Владимир
 

Ответ эксперта

Сообщение редакция сайта » Чт июл 18, 2019 18:08 pm

Добрый день, Владимир! Страховая компания имеет право предъявлять регрессные требования к виновнику ДТП (требовать возмещения страховой выплаты потерпевшей стороне), если им были допущены серьезные нарушения при совершении аварии. Поэтому, судить о законности действий страховщика можно, лишь полностью ознакомившись с ситуацией.

С уважением.
редакция сайта
 

Комментарий

Сообщение Ольга » Вс июл 28, 2019 8:23 am

Вам необходимо обратиться в суд и ознакомиться с материалами судебного дела. Поверьте в материалах будут повестки и уведомления о которых вы ничего не знали.
Ольга
 

Re: Страховая компания Ингосстрах в судебном порядке требует

Сообщение Goras » Пт май 08, 2020 11:35 am

Ингострах вообще популярная компания как страховщик. Поэтому ей много позволено.
Goras
участник автоклуба
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2019 20:50 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail