Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Столкнулся с гаишником

Сообщение Юрий Леонидович » Пн мар 01, 2010 20:17 pm

В постановлении моя вина была установлена в том, что я 02.02.2010 года управляя автомобилем «Мицубиси» С 476 РН 98 на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при съезде с главной прямо(главная уходит на лево) не уступил дорогу автомобилю ВАЗ 21121, движущемуся по главной дороге не меняя направление. Я стоял на данном нерегулируемом перекрёстке, пропуская машины с права. За основу было взято утверждение моего соучастника ДТП, кстати, работника правоохранительных органов, что я ехал, а не моё, что я стоял! :?
На фотографиях, сделанных мною после ДТП, отчетливо видно, что автомобильмоего соучастника находится на моей полосе, т.е. полосе встречного движения (фотографии №1 и №2 прилагаются).
У меня имеются свидетели.
После ДТП второй участник объяснил мне случившееся так: он уворачивался от машины выезжавшей с АЗС «ПТК»(Автомобиль выезжал с второстепенной на главную, и пропускать его было не надо!!!) и будучи ослепленным солнцем, не заметил моей машины, принял левее, что и привело к столкновению. Свою вину он не отрицал.
В момент составления схемы происшествия, ст. л-том ИДПС были допущены явные ошибки, и я эту схему подписывать не стал.
Но, в ГИБДД Василеостровского района при рассмотрении дела отказались принять во внимание, что я со схемой ДТП не согласен и форма перекрестка была указана неверно. В качестве доказательства своей правоты, в соответствии со ст.26.7. п.2 КоАП, мною была предоставлена карта сделанная с помощью спутника, где отчетливо просматривается данный перекресток и хорошо видно его форму, увеличенная карта перекрёстка из Карты автомобильных дорог г. Санкт-Петербурга, а так же фотографии сделанные мною на месте ДТП.
В схеме ДТП сотрудником ИДПС был изображен перпендикулярный (90градусов) перекресток, тогда как на самом деле примыкание 16-17 линий к Наб. реки Смоленки происходит под углом 125 градусов. Так как место расположения моей машины привязывалось к пересечению линий дорожного бордюра, то от угла пересечения этих линий кардинально меняется расположение моей машины на схеме ДТП. .
Гаишники тупо прикрыли своего, не взирая на все доказательства!!!!! Готовлю жалобу в суд!
Юрий Леонидович
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 14:24 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт мар 02, 2010 6:04 am

Юрий Леонидович
а нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при съезде с главной прямо(главная уходит на лево) не уступил дорогу автомобилю ВАЗ 21121, движущемуся по главной дороге не меняя направление. Я стоял на данном нерегулируемом перекрёстке, пропуская машины с права
кому вы уступали дорогу если имели преимущество перед всеми???
Гаишники тупо прикрыли своего, не взирая на все доказательства!!!!! Готовлю жалобу в суд!
делайте упор не на то что стояли или ехали, а имели преимущество в движение
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Dragoman » Пн дек 06, 2010 17:35 pm

Да с ними не поспоришь!
<a>мобильные перегородки</a>
Dragoman
участник автоклуба
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 17:09 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail