Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Ольга » Ср мар 05, 2014 13:32 pm

Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией. Водительский стаж 12 лет. Безаварийный. Страховалась в росгосстрахе много лет. Заработала хорошую скидку. Два года назад купила новый автомобиль в салоне дилера. Уговорили застраховаться в страховой компании "Россия". Вчера подошел срок продлять автостраховку ОСАГО, и я узнаю, что страховая компания "Россия" обанкротилась. Пошла в другую компанию, а мне говорят, что в базе данных у меня стоит скидка только 5%. "Россия" не корректно передала информацию. Хотя в полисе автострахования стоит коэффициент 0,65. И страховые компании отказываются мне мою действительную скидку предоставлять. Позвонила по телефону горячей линии РСА. Ответили, что ничем помочь не могут. Не имеют право менять информацию в базе. Посоветуйте, что я могу в данной ситуации сделать.

Посмотреть ответы
Ольга
 

Ответ эксперта

Сообщение Юридическая Компания » Пн апр 07, 2014 9:25 am

Обратиться с исковым заявлением в суд. Если суд примет вашу позицию, то он обяжет выдать вам полис с надлежащей скидкой.
Юридическая Компания
 

Комментарий

Сообщение Елена » Чт мар 31, 2016 18:48 pm

А если суд не примет эту позицию,каковы судебные издержки и сколько это продлится по времени?Придется застраховать машину без скидки?
Елена
 

Re: Столкнулась с такой ситуацией. Водительский стаж 12 лет.

Сообщение VozvratPrav » Чт апр 21, 2016 10:23 am

Необходимо подавать исковое заявление в суд, но будете ли вы этим заниматься принимая во внимание различного рода издержки - вопрос. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail