Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

столкновение велосипеда с авто

Сообщение dokim » Пн июл 06, 2009 8:36 am

Здравствуйте.
Будьте добры проконсультировать меня по следующему случаю.
Произошло ДТП между мной (я двигался на велосипеде) и автомобилем. Столкновение произошло на пересечении второстепенных дорог, при этом я поворачивал налево, откуда как раз и двигалась машина. На повороте было заграждение, из-за которого было сложно просматривать дорогу. Столкновение велосипеда произошло с правым боком автомобиля. Были вызваны сотрудники ДПС, составлен протокол, написали заявления оба участника ДТП, дождались дознания. Придя на дознание, капитан милиции сообщил мне, что я (велосипед) виноват, так как должен был двигаться по крайнему правому положению и если бы автомобиль сшиб меня как раз на пересечении дорог и положил на капот, то тогда был было наоборот. А так он сообщил, что я выехал на встречную полосу и преградил дорогу автомобилю. На месте аварии сотрудниками ДПС были сделаны фотографии. Но при рассмотрении дела на дознании капитан милиции показывал мне фотографии, которые сделал другой участник ДТП (автомобиль), и которые отличались по содержанию от фотографий, сделанных сотрудниками ДПС, а фотографии сотрудников ДПС он не принимал во внимание. Когда же я попросил посмотреть их фотографии, он сказал, что фотографии, предоставленные другим участником ДТП более полно отражают суть произошедшей аварии.
Участник аварии хочет, чтобы я возместил ему сумму причиненного машине ущерба, так как страховка у него этого не предусматривает. Была автоэкспертиза, результаты которой еще готовятся. А также параллельно с этим я написал заявление на имя начальника ГИБДД с жалобой на капитана милиции, который рассматривал это дело о ДТП, и просьбу о пересмотрении дела.
Скажите, пожалуйста, свои комментарии по данному случаю. Буду очень благодарен.
dokim
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 8:25 am
Откуда: Ярославль
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июл 08, 2009 3:29 am

dokim
на пересечении второстепенных дорог

таких не бывает, есть дороги равнозначные
я поворачивал налево, откуда как раз и двигалась машина.
то есть у автомобиля была помеха справа? если перекрёсток равнозначный то водитель автомобиля обязан был уступить вам дорогу
будт вопросы, пишите
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Re: столкновение велосипеда с авто

Сообщение Сухарь » Ср июл 08, 2009 7:34 am

dokim писал(а): На месте аварии сотрудниками ДПС были сделаны фотографии. Но при рассмотрении дела на дознании капитан милиции показывал мне фотографии, которые сделал другой участник ДТП (автомобиль), и которые отличались по содержанию от фотографий, сделанных сотрудниками ДПС, а фотографии сотрудников ДПС он не принимал во внимание.
Вот этот момент я не очень понял. Фото отображает именно то, что было в действительности. Про возможности фотошопа мы сейчас не говорим. Так чем вас не устроили фото второй стороны и чем фото гайцов лучше?
Про саму ситуацию тоже не все понятно. Я так понял, что вы из-за препятствия, из-за которого водитель авто вас не мог просматривать вехали в правое крыло ему. Или вы успели повернуть, но вовремя не увидив авто испугались и шарахнулись в левую сторону на встречную полосу, вместо того чтобы прижаться правее?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июл 08, 2009 12:54 pm

dokim
так как должен был двигаться по крайнему правому положению и если бы автомобиль сшиб меня как раз на пересечении дорог и положил на капот, то тогда был было наоборот

а ещё было бы лучше если бы вы ехали на гружённом Камазе и размазали того чертилу
нарисуйте схемку как дело было чтоб Сухарь мог яснее представить ситуацию
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail