Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

столкновение при выезде из гаража

Сообщение RaiN » Пн сен 07, 2009 9:37 am

помогите, пожалуйста, зелёному неопытному разобраться в ситуации. произошло всё около гаража. я проехал мимо него и остановился,для того чтобы припарковать машину на стоянку,которая находится перед гаражом. встав у левой его стены осмотрелся назад и увидев,что препятствий нет, начал сдавать назад смотря только влевую сторону. в этот момент из гаража потихоньку начала выезжать машина, водитель которой меня тоже видимо не сразу заметил... в результате я упёрся ему углом заднего бампера в дверь... толком никто объяснить не может,кто из нас прав,а кто виноват, думаю,что вы мне сможете помочь
RaiN
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 9:13 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн сен 07, 2009 9:51 am

На мой взгляд виноваты вы. Нарушен пункт ПДД 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Ну... или обоюдка, потому как тот выезжая из гаража должен был тоже уступить дорогу.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн сен 07, 2009 9:52 am

Второй тоже из гаража задним ходом выезжал? Тогда на мой взгляд обоюдка. Оба нарушили п. 8.12. ПДД Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн сен 07, 2009 9:52 am

RaiN
толком никто объяснить не может,кто из нас прав,а кто виноват, думаю,что вы мне сможете помочь
по совести виноваты оба, оба сдавали задом и если его понять можно, видимость ограничена гаражом, то почему вы смотрели только влево непонятно
а по правилам то вы имели больше преимущества, чуть чуть, но больше
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение RaiN » Пн сен 07, 2009 10:15 am

да он тоже сдавал задом. а влево смотрел,потому что там столбик стоял-боялся задеть его:) вобщем в итоге оформили меня виноватым,чтобы дверь ему восстановить,между собой так решили,потому что знакомы. так он сейчас говорит,что в случае нехватки выплаты страховки и суммой затраченной на ремонт я должен буду ему доплатить... по моему вообще наглёж уже
RaiN
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 9:13 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн сен 07, 2009 10:24 am

RaiN писал(а):что в случае нехватки выплаты страховки и суммой затраченной на ремонт я должен буду ему доплатить...
По закону это положение действует, если стоимость ремонта превысит максимально установленную по ОСАГО (что то по моему 120 т.р.). Не хилая у него дверь, что за ремонт столько надо отдать :roll: А не пошел бы он куда подальше этот сосед при таких раскладах.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн сен 07, 2009 10:33 am

Сухарь писал(а):Не хилая у него дверь, что за ремонт столько надо отдать

Так феррари видимо :)
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пн сен 07, 2009 12:41 pm

RaiN
вобщем в итоге оформили меня виноватым,чтобы дверь ему восстановить
это можно было обжаловать
так он сейчас говорит,что в случае нехватки выплаты страховки и суммой затраченной на ремонт я должен буду ему доплатить
вот пусть в суд подаёт и там взаимност и вылезет, что претендовать то не на что
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail