Если нужна помощь в оценке ДТП

Модератор: Рысь

Столкновение на перекрестке. HELP!

Сообщение RTwist » Ср сен 26, 2012 17:17 pm

Я ехал на синей машине, на перекрестке хотел выполнить разворот до знака "въезд запрещен" и получил удар зеленого автомобиля в правую заднюю дверь. Знак движение только направо не увидел т.к. его обзор закрывала грузовая газель. В объяснении свою вину не признал, второй водитель тоже. Когда подписывал схему, знака движения только направо на ней не было, но наверняка инспектор его дорисовал позже. Через 4 дня будет группа разбора, чего мне ожидать, признают ли меня виновным? Ущерба у официалов насчитали на сто тысяч. Есть ли возможность на группе разбора заявить второму водителю о том, что он признает свою вину? Т.к. ущерб у него минимальный (царапины на бампере и рег. номере) хочу попробовать договориться, чтобы мне ремонтироваться за счет его страховой, а ему дать денег на ремонт + моральный ущерб. Спасибо.

Изображение
RTwist
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 17:03 pm
Пол:

Re: Столкновение на перекрестке. HELP!

Сообщение viiy13 » Ср сен 26, 2012 21:57 pm

Интересный вопрос))) Мне кажется, что в данном ДТП виноваты Вы. При знаке движение направо - Вы поехали прямо. Честно, даже не знаю, можно ли говорить о нарушении вторым водителем 10.1.... Все зависит от того, на каком расстоянии он увидел возникшую для него опасность, как и с какой скоростью ехали Вы. Ну а по поводу договоренности... В страховых компаниях юристы тоже вроде не дураки. Они имеют право запрашивать документы (в т.ч. и схемы, объяснения). Если дело коснется суда, то вполне возможно, что и не вернете деньги, отданные водителю. Впрочем, может кто из форумчан другого мнения....
Если правда против вас, повернитесь к ней спиной, и она будет за вами.
Аватара пользователя
viiy13
участник автоклуба
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 10:38 am
Откуда: Омск
Пол:

Re: Столкновение на перекрестке. HELP!

Сообщение Сухарь » Чт сен 27, 2012 6:13 am

Думаю виноват зеленый. Перед ним висел знак уступи дорогу, а значит он должен был уступать ЛЮБОМУ автомобилю, двигавшемуся по главной дороге вне зависимости от того, нарушал тот автомобиль на главной дороге ПДД или нет. Да, синий должен понести наказание за невыполнение требования знака и проезду прямо, но виноват второй, это он не пропустил автомобиль на главной дороге, а то что главная дорога поменяла направление и ушла, к примеру, направо в результате чего у синего образовалась помеха справа, в данном примере информации нет, да и наличие знака уступи дорогу не позволяет предположить об изменении направления главной дороги.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Ищем виноватого

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail