Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение petrtula » Сб апр 18, 2009 11:05 am

неужели даже себе не признаешь, что не прав?
Статья 28. Основания ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ (вроде как УТРАТА ПРАВА на юридическом языке) права на управление транспортными средствами
1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
---истечение установленного срока действия водительского удостоверения;
---ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением;
---лишение права на управление транспортными средствами.

как видите, три подпункта равнозначной УТРАТЫ разрешения на управление, что просрочено = что лишен = что заболел

2. Виды правонарушений, влекущих в качестве меры ответственности лишение права на управление транспортными средствами либо ограничение такого права, устанавливаются федеральным законом.

как ни крути: 12.7 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим (или УТРАТИВШИМ) права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС

а что касается где это я взял, интересно...??????

на протяжении последних лет тридцати, наверное практически сильно не редактировалось,,,,, вот ссылочки:

http://www.kodeks-luks.ru/ciws/site?tid ... =0&ssect=0
http://www.kodeks-luks.ru/ciws/site?tid ... =0&ssect=1
Аватара пользователя
petrtula
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 17:46 pm
Пол:

Сообщение petrtula » Сб апр 18, 2009 11:44 am

Сухарь, вы правы.

для Рыси:
совершенно...нет такого правонарушения как езда с просроченными правами, ибо есть езда БЕЗ прав, каковыми они считаются после истечения срока "годности"
Аватара пользователя
petrtula
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 17:46 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб апр 18, 2009 15:05 pm

petrtula
Управление ТС водителем, не имеющим (или УТРАТИВШИМ) права управления ТС

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды),
не надо писать того чего нет в законе, а именно утратившим или истёкшими
во вторых речь идёт о праве, а не о водительских правах
так что как ни крути
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -
предупреждение или соточка
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение petrtula » Вс апр 19, 2009 8:25 am

там, что вы написали, говорится о том, что "не имеющим при себе документов" - это говорит буквально об отсутствии оных...
вопрос был о том, что они ЕСТЬ, но просрочены, т.е. уже не действительна та пластиковая карточка, которая дает право человеку управлять ТС определенной категорией ТС.

если вы их забыли дома, это одно

если вы их забыли продлить это другое, или по вашему все одно?

насколько я знаю, и даже логически предположить, то любой документ с истекшим сроком перестает быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, т.е. давать то или иное право, которое он давал ранее

в соответствии ст. 28 ФЗ "ОБДД":1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
---истечение установленного срока действия водительского удостоверения;
применяя ст.12.7 ч. 1 Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС

конкретно не имеющим права, а не отсутствие при себе документов

так что не морочте людям голову, пусть лучше скорее прдляют, чем рисковать штрафом 2500 и ШСтоянкой

где же правовая защита автолюбителей, как называется сайт
я вижу натягивание одеяла на свою точку зрения, без логики и возможности признания ошибок

а вообще кто из форумчан что думает? или здесь тока я и еще двое?

а вообще мы забили тему 12.8, може создадим свою тему?
Аватара пользователя
petrtula
участник автоклуба
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 17:46 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс апр 19, 2009 9:13 am

petrtula
пластиковая карточка, которая дает право человеку управлять ТС определенной категорией ТС

она не даёт, а лишь потверждает право на управление
если вы их забыли продлить это другое, или по вашему все одно?

я ничего не забыл, но если бы и забыл то недествительные права были бы тем же случаем что и отсутствие их на руках, так как ещё раз повторю: это право моё и лишить его может только суд и то не навсегда, а мент может ограничить и тоже временно
---истечение установленного срока действия водительского удостоверения;
применяя ст.12.7 ч. 1

кто вам это сказал? в КоАП РФ такого нет, в ФЗ ОБДД тоже нет этого
так что не морочте людям голову, пусть лучше скорее прдляют, чем рисковать штрафом 2500 и ШСтоянкой
а я что говорю? ездейте с просроченными правами?
а вообще мы забили тему 12.8, може создадим свою тему?
это как хотите, я тем не создаю, не имею привычки
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вс апр 19, 2009 10:33 am

petrtula писал(а):есть езда БЕЗ прав, каковыми они считаются после истечения срока "годности"

Если вы не вклеите новую фотографию в паспорт вы автоматически перестаёте считаться гражданином страны?
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пн апр 27, 2009 2:15 am

что то тема себя исчерпала, всем спасибо за внимание и участие, закрываю
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail