Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

Статья 12.8 ч.3 и ч.4

Сообщение ДС » Вт окт 06, 2009 19:25 pm

Часть 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Часть 4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

Т.е. если меня остановили будучи уже лишённым прав управления мне грозит арест до 15-ти суток, если срок лишения прошёл и мне вернули права, а затем опять изъяли по ст.12.8. ч.1 мне грозит 3 года?
Почему же тогда некоторым водителям продлевают срок лишения до 3-х лет, тогда когда у них не прошёл ещё и первый?
ДС
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 19:12 pm
Откуда: СПб
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт окт 06, 2009 19:53 pm

Значит везёт этим некоторым
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср окт 07, 2009 8:51 am

ДС
Почему же тогда некоторым водителям продлевают срок лишения до 3-х лет, тогда когда у них не прошёл ещё и первый?
обычно этих везунчиков не успевают лишить и пока они ездят до суда по времянке их ловят снова под шофе и им плюсуют ещё лишение
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail