Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

срок давности привлечения

Сообщение Антоха » Ср июл 22, 2009 15:28 pm

Добрый вечер. У меня произошла следующая ситуация. В феврале изъяли водительское удостоверение по 12.15.ч4. дело было в тверской области, я сделал ошибку, что попросил рассмотрения по месту жительства, но это уже не так важно.Дело пришло в мировой суд 10 апреля,рассмотрели 22 апреля, затем была аппеляция в районном суде 28 мая. меня лишили права управления на 5 месяцев.Я решил не останавливаться и подал надзорную жалобу, вчера получил решение, мое дело направляют на новое рассмотрение))))
Вопрос вот вчем: как исчисляются сроки давности в этом случае, могут ли дело закрыть за истечением срока привлечения.
Сегодня был в гаи забрал в.р. но продлевать его отказались сказали иди в суд там продлят, и из базы тоже не захотели удалять мол городской суд им не указ, потому что у них есть решение районного, которое вступило в законную силу, а то что его отменили их не волнует. Вот такой вот бардак.Как быть?
Антоха
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 14:55 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июл 22, 2009 17:14 pm

Антоха
иди в суд там продлят
совершенно верно
как исчисляются сроки давности в этом случае, могут ли дело закрыть за истечением срока привлечения.
по идее с 10 апреля пощёл срок давности
мое дело направляют на новое рассмотрение))))
скорее всего результатом станет закрытие дела
Как быть?
продлить времянку и подождать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Антоха » Ср июл 22, 2009 18:11 pm

спасибо за быстрый ответ, но как же быть с базой я числюсь там как лишенный,и почему дело не закрыли в надзоре?из-за оставшихся 12дней?
дело в суд придет только через неделю в лучшем случае, у какого судьи продлевать в.р.,или может сходить к председателю?
Антоха
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 14:55 pm
Пол:

Re: срок давности привлечения

Сообщение Сухарь » Ср июл 22, 2009 18:53 pm

Антоха писал(а):Сегодня был в гаи забрал в.р. но продлевать его отказались сказали иди в суд там продлят, и из базы тоже не захотели удалять мол городской суд им не указ, потому что у них есть решение районного, которое вступило в законную силу, а то что его отменили их не волнует.
Формально у гайцов нет окончательного решения, в котором было бы написано "производство по делу прекратить". Сейчас написано "постановление отменить, направить на новое рассмотрение". Согласитесь далеко не одинаковые формулировки.
Странно другое. По идее срок привлечения кончился еще 10 июня, и суд надзорной инстанции усмотрев необоснованность решения судов первой инстанции (не важно по каким основаниям) и отменив его не должен был направлять дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, а ОБЯЗАН был прекратить дело за истечением срока давности привлечения к адм. ответ-ти ибо ЛЮБОЕ производство за пределами давностного срока ПРОТИВОЗАКОННО. Областной суд не может этого не знать. Хотя и на старуху бывает проруха, если вы ничего не перепутали.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Антоха » Ср июл 22, 2009 19:06 pm

да нет все точно права забрали аж 28 февраля дело в суд пришло 10апреля 22 рассмотрели и 28мая поставили точку.)) Вот поэтому вопрос и возник.может из-за формальностей 12 дней не использовали,а срок посчитали что приостанавливается после вступления в законную силу решения р.с.????
Последний раз редактировалось Антоха Ср июл 22, 2009 19:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Антоха
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 14:55 pm
Пол:

Сообщение Антоха » Ср июл 22, 2009 19:12 pm

если интерсно мое дело 4а-2099/09 в банке судебных постановлений мосгорсуда.
http://mos-gorsud.ru/bank/post_adm/?sf0 ... &sf5=&sf6=
Антоха
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 14:55 pm
Пол:

Сообщение Антоха » Чт июл 23, 2009 8:06 am

сегодня был в суде сказали продлят в.р. когда дело придет.
но насторожило другое, задал вопрос про срок давности,на что помошница судьи ответила, что судья по своему усматрению может его продлевать :shock: .типа время пересылки не считается, а на сколько мне известно приостанавливается только один раз.
Антоха
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 14:55 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт июл 23, 2009 9:28 am

Антоха писал(а):на что помошница судьи ответила, что судья по своему усматрению может его продлевать
У вас там что, дикое поле и закон тайга?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт июл 23, 2009 9:43 am

Антоха
помошница судьи ответила, что судья по своему усматрению может его продлевать
не более месяца, в сумме не более двух месяцев, это ведь не уголовщина
Сухарь
а у нас говорят: закон тайга и медведь прокурор :lol:
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Антоха » Пт июл 31, 2009 14:02 pm

Приветствую Вас.Сегодня был в суде,продлил временку до 10августа,на это число назначили слушание.Пытался поговорить с судьей по поводу сроков, ничего вразумительного ответить не мог,сказал лишь что отменили только решение районного суда, и поэтому дело будет рассматриваться, пожал плечами и махнул рукой, мол не грузи парень :shock:
Антоха
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 14:55 pm
Пол:

Сообщение Антоха » Пт июл 31, 2009 16:02 pm

Хочу затянуть время. приготововил ходательство о вызове свидетелей, гаишника и водителя машины которую я обогнал, так-же хочу сделать запрос в автодор о наличии знака 3.20 и разметки на момент совершения правонарушения в этом районе, т.к. недавно проезжал в этом месте знака нет,но появилась разметка, сплошная и кое где прерывистая сделал фотки, больше конечно прерывистой линии разметки :) .когда лучше подать эти ходательства? я думаю отдать их в пятницу вечером в экспидицию,что бы на копии сделали отметку что они были, вдруг судья пошлет с ними нах.и не рассмотрит их. И как лучше сделать запрос в автодор через суд или самому?
Антоха
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 14:55 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт июл 31, 2009 18:04 pm

Антоха
я думаю отдать их в пятницу вечером в экспидицию,что бы на копии сделали отметку что они были
правильно думаете
И как лучше сделать запрос в автодор через суд или самому?
самому будет быстрее, так что сами решайте
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Антоха » Вс авг 02, 2009 8:25 am

А в какой автодор обращаться в автодор россии или по той области где было нарушение?
Антоха
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 14:55 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс авг 02, 2009 10:23 am

Антоха писал(а):А в какой автодор обращаться в автодор россии или по той области где было нарушение?
В местный конечно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Антоха » Вт авг 04, 2009 5:36 am

сегодня звонил в дрсу по району,сказали справки даем тольку суду,и что знак там был,а сняли его только неделю назад,т.к. разметку нарисовали, бред какой-то вы не находите,зачем снимать знак когда разметку нарисовали?
а нужен ли мне этот запрос теперь?
Антоха
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 14:55 pm
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail