Получение, возврат, обмен прав

Модераторы: Рысь, Сухарь

Срочно нужна помощь

Сообщение Shiba » Вс мар 22, 2009 20:49 pm

24 января попал в ДТП.Во вторник у меня истекает 2 месяца,суд решения не вынес (УЗНАЛ,ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ОБЭТОМ).В пятницу был на группе разбора,где мне сказали,что поскольку 2 месяца истекает нужно встретится с гаишником заполнить документы.Что бы и мне права вернули и ему начальство по голове не настучало.Завтра он собирается ехать в суд.Он сказал,что поговорит с судьёй,что бы она не лишала прав.Может лиСудья лишить меня прав без моего присутствия?С ем учётом,что я подписал какие-то изменения в протоколе.И вообще ,что посоветуете делать?
Shiba
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 20:36 pm
Пол:

Re: Срочно нужна помощь

Сообщение Сухарь » Вс мар 22, 2009 21:01 pm

Shiba писал(а):Может лиСудья лишить меня прав без моего присутствия?
Может лишить в ваше отсутствие. За что лишать будет, в смысле статья КоАП РФ то какая? Лично я не сторонник беганья от суда. Бег от суда, суд сильно злит со всеми вытекающими. Можно конечно потянуть время, но бегать тоже надо уметь. Не умеете бегать - идите в суд.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Shiba » Пн мар 23, 2009 6:28 am

Встречка.Просто обидно будет за день до конца срока лишится прав на полгода...Какие варианты убегания имеются?
Shiba
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 20:36 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн мар 23, 2009 7:19 am

Shiba писал(а):Встречка. Какие варианты убегания имеются?
При встречке т.е. ч.4 ст.12.15 КоАП РФ альтернатив лишению прав нет. Можно просто не ходить и типа не известили, и я не знал вообще ничего и был лишен возможности защищаться. Раньше только на этом основании отменялось решение суда. Сейчас практика изменилась (во всех областях или не во всех не знаю). Сейчас если кроме неизвещения по самой сути правонарушения ничего сказать не можешь, решение суда первой инстанции оставляют в силе.
Хотя и по неизвещению есть варианты. Смотря когда дело пришло в суд. Если за пару дней до конца срока, то суды обычно и не дергаются граждан извещать и прекращают за истечением срока давности. Кто вам о сроке кончающемся сказал? Если гаец то наплевать и забыть, если из суда звонили, то это другой расклад, могут и без вас.
Короче масса вариантов.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Shiba » Вт мар 24, 2009 13:27 pm

Могут ли по истечению 2 месяцев продлить следствие?Или мне по любому должны отдать права?
Shiba
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 20:36 pm
Пол:

Сообщение специалист » Вт мар 24, 2009 13:33 pm

Могут, если вы правильно понимаете и применяете слово Следствие.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Shiba » Вт мар 24, 2009 13:52 pm

Суд по истечению 2 месяцев не вынес решения.Мне сказали,что дело ещё на группе разбора.
Shiba
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 20:36 pm
Пол:

Сообщение специалист » Вт мар 24, 2009 14:03 pm

5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен вышестоящим должностным лицом на срок не более одного месяца, а по делам о нарушении таможенных правил, а равно Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, начальником вышестоящего органа на срок до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6. По окончании административного расследования составляется протокол об административном правонарушении либо выносится постановление о прекращении дела об административном правонарушении.


4. В случае отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела, но при наличии в действиях лица признаков административного правонарушения сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела или о его прекращении.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail