Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Ju5t (Алексей) » Чт авг 26, 2010 9:43 am

Приветствую всех!
Мое дело пока еще на рассмотрении в Мосгорсуде, отворот-поворот не дали по оформлению и слава Богу.
Посмотрел на их сайте постановления по аналогичным делам, сравнил доводы и решения суда - понимаю для себя, что достаточно большой шанс, что дело направят на новое рассмотрение в районный суд.
В связи с этим у меня вопрос: в случае возврата дела срок давности уже пройдет, если районный суд получил мое дело на рассмотрение по моей жалобе 07.07.2010г. ? Насколько я знаю на Решение районному суду отводится 1 месяц. Если текущее решение отменят, то получается срок давности истек? Я могу подать ходатайство о прекращении дела в связи с истечением срока давности или там срока рассмотрения?
Ju5t (Алексей)
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 7:04 am
Пол:

Сообщение Адвокат » Чт авг 26, 2010 9:54 am

если вернут на новое рассмотрение то можете
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Ju5t (Алексей) » Чт авг 26, 2010 10:04 am

2 Try:
Try писал(а):Заодно дай ссылочку на закон, где написано, что протокол должен быть составлен непосредственно на месте вашего нарушения. Буду очеень благодарен.


Вот выдержка из жалобы по этому поводу:
Одним из основных нормативных актов, регламентирующих деятельность сотрудников ДПС, положения которого обязательны и должны безусловно исполняться при несении службы инспекторами ДПС, является Административный регламент МВД РФ «Исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, утвержденного Приказом МВД РФ от 02.03.2009 года № 185 и зарегистрированного в Минюсте РФ 18 июня 2009 г. за N 14112 (далее Регламент).
В соответствии с п. 35 Регламента действия по оформлению процессуальных документов должны осуществляться на месте совершения (пресечения) административного правонарушения. Следовательно, действия по составлению протокола должны были осуществляться на месте совершения административного правонарушения, то есть по адресу, указанному в протоколе.
Однако протокол в нарушение закона был составлен не на месте совершения нарушения, а в 5-6 км от него, что является грубым нарушением сотрудниками ДПС действующего законодательства.
Ju5t (Алексей)
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 7:04 am
Пол:

Сообщение Ju5t (Алексей) » Чт авг 26, 2010 10:12 am

Хотя полагаю, что п. Рогачево может являться местом персечения, но тогда в Протоколе указано ложное место составления Протокола... это конечно сложно доказать суду...
Ju5t (Алексей)
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 7:04 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт авг 26, 2010 11:06 am

Ju5t (Алексей) писал(а): Насколько я знаю на Решение районному суду отводится 1 месяц.
Этот срок не пресекательный, т.е. если решение будет вынесено чере 1 мес. и 1 день от поступления, то решение будет законным. Если дело вернулось с отменой, то месяц начался снова. Это все фигня. Главным сроком являются 3 месяца, в течении которых могут лишить прав, за пределами этого времени не могут. В это время НЕ ВХОДИТ время пересылки дела от места нарушения до места рассмотрения. Определяется по датам удовлетворения ходатайства и даты входящего штампика суда. Вот и считайте.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт авг 26, 2010 11:09 am

Ju5t (Алексей) писал(а):Однако протокол в нарушение закона был составлен не на месте совершения нарушения, а в 5-6 км от него, что является грубым нарушением сотрудниками ДПС действующего законодательства.
Блажен тот кто верует. Да, протокол должен быть составлен немедленно после выявления правонарушения. Но если он даже будет составлен через месяц, это не будет делать его незаконным. За то что составил так поздно должно получить по ушам то должностное лицо, которое так долго "спало", оно должно быть наказано в дисциплинарном порядке, но протокол все жезаконен будет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Ju5t (Алексей) » Пт авг 27, 2010 5:58 am

Сухарь писал(а): Главным сроком являются 3 месяца, в течении которых могут лишить прав, за пределами этого времени не могут.

Я правильно понимаю, что эти 3 месяца отсчитываются с момента составления протокола, т.е. с 03 мая 2010 г.? С учетом пересылки этот срок истекает 17 августа 2010 г.
А дайте, пожалуйста, ссылочку на документ, где говорится про эти 3 месяца. Я так понимаю, что при возврате дела надо будет сразу влепить ходатайство о прекращении дела в связи с истечением вот этих 3 месяцев, т.е. срока давности.
Ju5t (Алексей)
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 7:04 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт авг 27, 2010 7:02 am

Ju5t (Алексей) писал(а):
А дайте, пожалуйста, ссылочку на документ, где говорится про эти 3 месяца.

http://www.vashamashina.ru/forum/viewtopic.php?t=2126
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение kras » Вт сен 07, 2010 14:08 pm

Все фигня не какие доки не могут иметь заранее установленную силу
+
Показания мантов не могут быть весомее ваших показаний и показаний ваших свидетелей в которых вы говорите что не нарушали
Так что у Ментов по просту нет на вас доказухи
говоря простыми словами их слова против ваших- а суд в таком случае не имеет право выносить решение в пользу ментов так как они не доказали
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение omix62 » Вт сен 07, 2010 14:38 pm

kras писал(а):их слова против ваших- а суд в таком случае не имеет право выносить решение в пользу ментов

А выносят... НОНД СМ. :cry:
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение kras » Вт сен 07, 2010 14:45 pm

на то есть вышестоящий суд чтобы тупых судей затыкать

вот поподробнее

ХОДАТАЙСТВО
о прекращении производства по делу об административном правонарушении

9 .07.2009 я следовал на автомобиле тайота коралла принадлежащей мне
Из г кукуева к себе домой в посёлок мяккисракки
На 11-ом километре классного шоссе меня догнал на служебном автомобиле инспектор ДПС, который не представился, не приложил руку к головному убору, не назвал свою должность, специальное звание и фамилию, обвинил меня в нарушении ст. 12.15 ч 4 которое я якобы совершила около 5-и километров назад. С предъявленным мне обвинением я не согласилась и пометила в протоколе, что линию разметки я не нарушала. Я попросила показать видео- запись нарушения с моим участием, инспектор отказался. Так же я попросила вписать в протокол в качестве свидетеля пассажира, который ехал вместе со мною, на что получила устный отказ от инспектора и сделала об этом запись в протоколе. Также я попросила инспектора составить схему нарушения и ознакомить меня с ней, на что также получила устный отказ.
Согласно ст. 26.11. КоАП РФ никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу, то есть голословное утверждение инспектора, что я нарушила ч 4 ст 12.15 не может быть весомее моего объяснения, в котором я пишу, что данного правонарушения я не совершал.




Согласно ст. 26.2. КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными КоАП РФ, объяснениями лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключением эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами. Этих доказательств инспектор в протоколе не приводит, и к протоколу не прилагает. В связи с тем, что в протоколе не приведены и к протоколу не приложены доказательства моего правонарушения, - обвинение мне предоставлено голословно и бездоказательно. Между тем известно, что в соответствии ст. 49 Конституции РФ, моя вина должна быть доказана полно и всесторонне, а любые сомнения – трактоваться в пользу обвиняемого
и сссамое главное
согласно ч3 .и ч4 ст. 1.5 КоАП РФ.
Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность;
Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
В связи свыше мною изложенным:
На основании ч 2 ст. 28.2
Прошу производство по делу об административном правонарушении в отношении меня прекратить
Так как недопустимо использование доказательств, полученных с нарушением закона. А также не доказано а следовательно отсутствует событие административного правонарушения.
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Ju5t (Алексей) » Чт сен 09, 2010 13:09 pm

kras писал(а):Все фигня не какие доки не могут иметь заранее установленную силу

пардон... но как мы видим - фигня как раз-таки показаня мои и свидетелей.... 2 суда вынесли мне постановление о лишении на 5 МЕСЯЦЕВ! Это еще с учетом того, что ранее я не привлекался!!!! А щас еще и правила ужесточают - это чтобы менты (будущие ПОНТЫ) набивали себе карманы! Сейчас вон каждый день езжу на работу с супругой, так они стоят тупо в центре Москвы, тормозят всех без разбору и заставляют дышать в трубочку!!! Чуть что не так - хрен что докажешь! Стрегут без разбора.... Чо вот делать в таких ситуациях? Имеют ли они право на такой беспредел!?
А по факту в судах сейчас - мент сказал - значит виноват и хрен ты что там докажешь! :evil:
Ju5t (Алексей)
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 7:04 am
Пол:

Сообщение Ju5t (Алексей) » Чт сен 09, 2010 13:12 pm

им же блин надо на форму от Юдашкина денег собрать!!! Ведь если переименуют в Полицию - это ж сколько бабла то надо на это дело!!!??? НЕНАВИЖУ МЕНТОВ И НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:

Дело мое кароче еще типа "рассматривают" в Мосгорсуде... у них там на все про все 2 месяца - вот и тянут до последнего...

Гнилое у нас все! По ящику сплошная показуха! НАДО КОРОЧЕ НАЧИНАТЬ С НИХ ДЕНЬГИ ВЫКАЧИВАТЬ - ЗА ИХ БОРЗОТУ И НАГЛОСТЬ! :evil:
Ju5t (Алексей)
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 7:04 am
Пол:

Сообщение kras » Чт сен 09, 2010 18:31 pm

пардон... но как мы видим - фигня как раз-таки показаня мои и свидетелей.... 2 суда вынесли мне постановление о лишении на 5 МЕСЯЦЕВ!


Значит не правельно что-то написали или сказали вот и вынесли
Я не знаююю почему
Но в вашем случае если все так как оно написано на форуме
У ментов из доказухи один протаколл и его бы было достаточно если бы там был просто ваша роспись, а если вы в нем пишете что вы с ним несогласны и что все не так то протокол как доказательство отметаеться автоматом и остаются только его слова против ващих
Почитайте повнимательнее что я вам написал там ссылки на статьи закона и правила тукните в эти стотьии судьююю по идеи он должен зассать так как конституцию нарушает вынося такое решение повниимательнее почитайте ии еще раз говорю судью нужно ткнутьь в статьюююб носом носоммм его в пункты=)
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение kras » Чт сен 09, 2010 18:39 pm

Менты вообще не все паскудыы
Да берут взятки согласен
Но поставь меня на их место и з\п в 10 000 яб тоже стриг
Я например взяток вааще некогда не даюю
На грубые нарушения стараюсь либо вчесать что я полюбому буду не согласен и намекаю на судд и они как правелоо соглашаются выписать какойнить штрафф которого им трудно добыть для статистики месячной типа улицу не там перешел или чтото в этом духе ии так с шутками прибаутками и конечножеее расскаениеемм сььезжаеммм с наказания))
А не хотите чтоб вас стригли так вы не нарушайте))
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail