Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Ju5t (Алексей) » Пн авг 31, 2009 9:20 am

Свою защиту планирую выстроить на следующих моментах:
1) Неверно оформлен протокол (отсутствует точное место АП - нет № дома)
2) Отсутсвует занк 5.5 "Дорога с односторонним движением"
3) Знак 5.6 "Конец дороги с односторонним движением" установлен не в соответствии с ГОСТ (возможно поставлен самовольно ИДПС - будем делать судебный запрос)
4) Свидетельские показания 2-х лиц
5) Фотоматериал
6) Письменное разъяснение суду
7) С парковки есть 2 выезда - с одного считается выезд на дорогу с односторонним движением, с другого - нормально - что то дискриминация какая то....
Ju5t (Алексей)
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 7:04 am
Пол:

Сообщение Ju5t (Алексей) » Вт сен 08, 2009 5:31 am

Суд отложен ввиду того, что мною указаны суду недочеты Протокола. Судья принял решение отфудболить Протокол в ГИБДД Солнечногорска для устранения недочетов (т.к. он оформлен с нарушением закона). Ну а это еще + недели 3....
Ju5t (Алексей)
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 7:04 am
Пол:

Сообщение Рысь » Вт сен 08, 2009 10:37 am

Ju5t (Алексей)
не проподайде, будем ждать вестей
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Ju5t (Алексей) » Вт сен 22, 2009 11:37 am

Сегодня 22 сентября... Протокол до сих пор блуждает в ГИБДД Солнечногорска на доработке.... по идее 13-14 октября истекает срок давности, так что может быть не придется снова нести кучу ходатайств, а я их написал целых 5 штук, с приложением всех объяснений и фото... ждемс...
Ju5t (Алексей)
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 7:04 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт сен 22, 2009 12:22 pm

Ну и пусть себе блуждает...Мне вообще непонятны такие решения судов..Лишь бы не ставить свою подпись на оправдательном решении...Отправить протокол на доработку...Какую доработку...Что они в ГАИ другой протокол чтоли напишут...
Придёте в суд по истечении срока давности и заберёте свои права а потом телегу на гайцов чтобы впредь неповадно было на стоянках кормиться
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение ПавелТ » Ср сен 23, 2009 6:19 am

1.думаю. надо было на какомнить местном солнечногорском форуме выяснить про эту улицу, односторонняя ли она. если мне не изменяет память там есть где-то односторонняя. начинающаяся с их отдела гибдд да так, что знаков хрен найдешь.
2. а зачем писать про негостовский 5.6? его все равно по ходу движения не видно, и хрен бы с ним...не так?
ПавелТ
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:04 pm
Пол:

Сообщение АлександрП » Чт окт 01, 2009 19:24 pm

Рысь писал(а):в обьяснениях суду пишите что знаки самодельные и установлены кем то самостоятельно, пусть делают запрос

Напишите ходатайство в суд. До кучи. Хуже не будет
Но особо не расслабляйтесь, будьте готовы что в мировом вас лишат прав, там не церемонятся. Ничего страшного, надо будет обжаловать если так дело пойдёт

Вот-вот! Ответ будет такой: все знаки на данном участке установлены в соответствии с ГОСТ Р...... И схему пришлют - правда не настоящую, а как должно быть. Сам только сегодня лишен на 4 месяца за встречку (вернее тот же знак 5.5). И, кстати, более, чем вероятно, прав лишат. Я шел к МС и был уверен, что права отдаст - ан нет, не отдал! Фишка моя в том была, что ИПДС неправильно схему нарисовал - 5.5 установил у самого перекрёстка, а на деле он вглубине улицы, на 20 метров от перекрёстка. Т.о. начальные 20 метров двустороннего движения, а дальше одностороннего. Я перед 5.5 развернулся и назад уехал.... но недалеко. Так МС дал запрос в областное ГИБДД. Оттуда честно написали, что есть эти 20 метров, но и знаки все стоят по ГОСТу. Не помогло, хотя МС и обещал, что если буду прав с этими 20 метрами - то не лишит. Фатально всё в суде первой инстанции!!! :lol: :lol: [/quote]
АлександрП
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 18:51 pm
Откуда: Подмосковье
Пол:

Сообщение Ju5t (Алексей) » Ср окт 14, 2009 5:58 am

Уважаемые друзья!!!
ГОТОВ ПРИНЯТЬ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

ИДПС ПОВЕРЖЕНЫ!!! :D :lol: :D

09.10.2009г. мне возвращены права по истечению срока давности. В ГИБДД даже закрыли глаза на время пересылки дела в Москву, они безоговорочно признали поражение. Мало того, мое дело они получили аж 17.09.2009г. и все это время ничего не делали для доработки, поскольку там им бесполезно что либо доказывать. Дополнительные ходатайства и суды даже не понадобились!!!
Так что не торопитесь опускать руки господа! Надо внимательно оценить обстановку и не бояться фотать этих ИДПС! Только благодаря фото и моим доводам относительно протокола судья отфудболил все на доработку!
УРА ТОВАРИЩИ! :lol: :lol: :lol:
Ju5t (Алексей)
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 7:04 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср окт 14, 2009 6:13 am

:) Что собственно и требовалось доказать. Поздравляю
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср окт 14, 2009 9:38 am

Ju5t (Алексей)
поздравляю и будте внимательнее
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Ju5t (Алексей) » Пт май 14, 2010 12:46 pm

Добрый день, уважаемые друзья!
Не прошло и года, а в свет выходит новая история с участием "защитников правопорядка". Только на этот раз вообще из ряда вон выходящее!!!

Суть дела:
3 мая 2010 года, я с супругой и тещей двигался по Московскому бетонному кольцу от Ленинградского ш. в сторону Дмитровского ш. (решил таким образом объехать пробки на Ленинградке по направлению в Москву через Рогачевское ш.). Всем известно, что данная дорога состоит только из двух полос, по одной для каждого направления движения, и на ней частенько стоят знаки "Обгон запрещен", сопровождающийся разметкой 1.1 (одна сплошная). По этой дороге я езжу достаточно часто и в курсе всех этих дел. Так вот, еду себе спокойно в колонне машин, никого не трогаю, встречный поток достаточно плотный, дорога извилистая, населенные пункты - про обгон даже думать страшновато. Скорость движения не более 50-60 км/ч, т.к. впереди фуры и большое количество машин (все возвращаются в Москву после больших праздников), а порой вообще 40 км/ч. Въезжаю в с. Рогачево Дмитровского р-на и откуда ни возмись сзади моргает мне дальним авто ДПС (Volkswagen Multivan) и по своему громкоговорителю требует остановиться. Останавляваюсь, выхожу сам в недоумении чего остановили? Полез за документами, попросили сесть к ним в фургон. Далее начинается веселуха. В фургоне сидят трое инспекторов, один начинает:
- нарушили требование знака "Обгон запрещен" и дорожную разметку
Я: где? вы чо?
Инсп: там, обгоняли ведь?
Я: кого обгонял? где? я плетусь уже км 10-15 в общем потоке.
Инсп: на 30 км, перед населенным пунктом
Я: это мне ни о чем не говорит, ничего я не нарушал.
Инсп: давай прокатимся, мы тебе покажем
Я: а смысл? я ничего не нарушал! что вы там собираетесь мне показывать? Я вообще не совершал обгонов!
Инсп: да ладно, мы все видели!
Я: видео, фото есть? Свидетели?
Инсп: нет, мы тут свидетели
Я: у меня тоже 2 свидетеля в машине, они подтвердять что я ничего не нарушал!
Инсп: составляем протокол
Я: хорошо, рисуйте, я не согласен, потом проедем и глянем где я якобы обогнал (у меня уже интерес что мне хотят вдуть, на лицо вымогательство денег)
Инсп: поехали щас, скажи своим что мы уедем, пусть ждут
Я: нееее, едем все вместе, я на своей, вы на своей

Разворачиваемся и едем 5 км в обратную сторону, останавливаемся на небольшом перекрестке (поворот на н.п. Богданово), я сажусь снова в фургон

Я: Товарищи, а чо в Москве не тормознули, если я нарушил?
Инсп: А мы за тобой всю дорогу ехали, следили, пытались догнать
Я: никто за мной не ехал, и вас я тут в помине не видел, за мной двигались обычные авто колонной
Инсп: Я мы чо маньяки договнять тебя по встречке?
Я: А на что Вам лампочки на крыше? Кричалки и моргалки? Почему сразу не остановили, если я нарушил якобы????
Инсп: "минута молчания"
Я: объясните мне? почему не применили спецсредства и не остановили или догнали, а остановили только через 5 км?
Инсп: "минута молчания" и протягивает мне протокол - подписывай!
Я: я не совершал на этом участке дороги никакого обгона и ничего не нарушал!!!
Инсп: тебе не повезло, мы ехали на обед, увидели тебя и просто нам по пути получилось

Смотрю протокол: свидетелей нет

Я: почему свидетелей не указали?
Инсп: Каких?
Я: Тех что в моей машине!
Инсп: А зачем нам свидетели? Нас тут и так хватает
Я: Вписывайте свидетелей! (неоднократно!!!)

Инспектор берет протокол и на полях мелко начинает писать № моего авто и фио моих свидетелей

Я: почему тут пишете? Есть специальная графа в протоколе!
Инсп: а нам и тут сойдет
Я: пишите в положенном месте!!! (снова бадаюсь чтобы вписали!)

Вписали, снова смотрю протокол, пишу свои объяснения:
"С указанным в протоколе нарушением НЕ СОГЛАСЕН. Требований дорожной разметки и установленных знаков не нарушал. Был остановлен инспекторами в с. Рогачево, спустя 5-6 км от указанного инспектором якобы места нарушения. В автомобиле со мной находились свидетели ХХХХХ и ХХХХХ, которые подтверждают соблюдение мной ПДД"

Далее прошу указать ходатайство о направлении дела по месту жительства (так же вписывает с боем на полчаса). Схему нарушения мне так и не показали, а в протокол вписали.
Считаю это прямым вымогательством!!!! При этом, точно не помню, у ИДПС не было жетонов на кителях! (опомнился об этом уже после).

После я сфотографировал их авто (номер) и указанный ими участок дороги, а так же сделал видео на всяк случай.

Друзья, просьба помочь и подсказать, правомерны ли действия ИДПС, что лучше делать в такой ситуации?
Жалобу писать бесполезно - в интернете уже есть примеры реакции Руководства 2СП 1СП ДПС (Северный) ГУВД по МО. А Протокол писал инспектор Андрейченко М.А., о котором в Интернете тоже много интересного.
Прилагаю схему окресностей с пометками для понимания ситуации.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ju5t (Алексей)
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 7:04 am
Пол:

Сообщение Ju5t (Алексей) » Пт май 14, 2010 12:48 pm

Еще забыл упомянуть, что при въезде в с. Рогачево, справа на обочине дежурил наряд ДПС, мимо которого я спокойно проехал. Тем не менее приследователи не воспользовались возможностью остановить меня при помощи коллег!
Ju5t (Алексей)
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 7:04 am
Пол:

Сообщение Unknown_000 » Сб май 15, 2010 9:48 am

Да уж, с такими умниками надо с диктофоном общаться :)
Unknown_000
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 5:44 am
Пол:

Сообщение Ju5t (Алексей) » Пн май 17, 2010 8:07 am

Unknown_000 писал(а):Да уж, с такими умниками надо с диктофоном общаться :)

Да уж не до диктофона было... надо было бы еще переписать их ФИО и № жетонов, но частенько бывает что теряешься в ситуации, забываешь обо всем.

А вообще в суде могут пройти такие обвинения со стороны ИДПС без видеофиксации нарушения?
Ju5t (Алексей)
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 7:04 am
Пол:

Сообщение Grunn99 » Чт июн 10, 2010 13:56 pm

Чем закончилось безобразие?
Grunn99
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 13:24 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail