Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сплошная...

Сообщение scorpion456 » Пт авг 19, 2011 20:12 pm

По дороге обратно с юга домой ночью(естсс-но ни одного фонаря) я проехал поворот на Саратов) Сам я из Самарской области....
Затем я проехал до перекрестка...развернулся... оказывается там была сплошная... хотя видно ее только если очень хорошо ее рассматривать...)
Инспектор ГАИ обвинил меня в выезде на полосу, предназначенную для встречного движения...
Инспектор составил протокол...изъял права..
Составил протокол на другую машину...(я был на черной девятке, а тех.паспорт дал машины сына-белой шестерки), а мож пьяный был ..я не знаю.
Могу ли я в суде обратиться с ходатайством, чтобы инспектор описал, какого цвета была машина...и
И в тоже время, насколько я знаю этот пункт нарушений пп.12.15 ч.3 КОАП предусматривает штраф 1000-1500 т.р.
Он составил протокол и изъял у меня права...
Законно ли он изъял у меня права?
Я инвалид 3 группы.
Предупрежден, значит вооружен!!!
scorpion456
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 20:01 pm
Откуда: Сызрань
Пол:

Сообщение allexnew » Вт авг 23, 2011 6:50 am

Думается мне, что 12.15.3 не подходит к вашему случаю. Вы на встречную полосу не выезжали, вы развернулись в нарушение требований разметки в данном случае.

12.16 ч2:
Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.


Штраф: 1000-1500 руб.
allexnew
участник автоклуба
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 15:39 pm
Пол:

Сообщение парус » Ср авг 24, 2011 16:45 pm

Две недели назад на той-же развилке та же ситуация, только ехал в противоположном направлении (из Самары домой в Крым), похоже что там указатели сознательно установили неправильно (либо таким образом что понять правильное направление движения сложно), инспекторы видимо об этом знают и внимательно следят за "бпуканувшими", далее идет развод на "проезд по встречной", хотя это совсем другое нарушение и т.д.
P.S. М-да, ПДД в России... молчу.
парус
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 16:23 pm
Откуда: Крым
Пол:

Сообщение allexnew » Пт авг 26, 2011 11:00 am

парус писал(а):Две недели назад на той-же развилке та же ситуация, только ехал в противоположном направлении (из Самары домой в Крым), похоже что там указатели сознательно установили неправильно (либо таким образом что понять правильное направление движения сложно), инспекторы видимо об этом знают и внимательно следят за "бпуканувшими", далее идет развод на "проезд по встречной", хотя это совсем другое нарушение и т.д.
P.S. М-да, ПДД в России... молчу.


Если не трудно, выложите схему развилки со знаками. Хотелось бы посмотреть.
allexnew
участник автоклуба
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 15:39 pm
Пол:

Сообщение парус » Пт сен 02, 2011 10:04 am

allexnew
Я эту развязку всего два раза проезжал, один раз на Самару, и второй раз обратно, нарисовать ее не смогу, тут нужно кого-то из Саратовских просить выехать на место и зарисовать развязку, а может кто и так ее хорошо помнит, но все равно тут нужен житель Саратова, или кто эту развязку часто проезжает.
парус
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 16:23 pm
Откуда: Крым
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail