Простое общение участников форума

СОБЛЮДАЙ ПДД!!!

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вт ноя 18, 2008 11:29 am

Всем здравствуйте! давно слежу за этим форумом. Спасибо тем, кто его создал - действительно хорошие советы, рассуждения и помощь.
Но хотелось сказать другое - ведённые штрафы и жёсткие санкции на грубейшие нарушения ПДД реально приводят "в чувство" некоторых лихачей. Убеждаюсь на себе: мало того что выезжая со двора пристёгиваюсь, так теперь если завтра садиться за руль - накануне не употребляю ни грамма. Об обгонах через сплошные вообще думать перестал ну и...... скорость!! Чаще стал задумываться - а куда я на фиг спешу? жизнь только одна дается!!
Я бы сделал некоторые наказания ещё более суровей, например, если водитель за рулем находится в реально нетрезвом состоянии, т.е. только из-за стола (а не с остаточным запахом), то лишать прав таких "архаровцев" пожизненно!!! Сурово? Но справедливо!!! [/i]
Дмитрий Анатольевич
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 7:20 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт ноя 18, 2008 11:49 am

Оно конечно правильно. Только у нас это зачастую заканчивается подставами и взятками со стороны гибонов. А это ударяет уже и по законопослушным водителям. Нарушения притягиваются за уши, а то и придумываются. В результате значительно лучше стала не ситуация на дорогах, а материальное положение этих самых гибонов.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Дмитрий Анатольевич » Вт ноя 18, 2008 11:52 am

Согласен! Кстати, если применять типа таких же жестких мер по отношению к ГАЙцам(например за взятки - турма, причем этак лет на 5) , то ситуация станет гораааздо лучше!!!
Дмитрий Анатольевич
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 7:20 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт ноя 18, 2008 12:31 pm

Марков Д.Г. писал(а): В результате значительно лучше стала не ситуация на дорогах, а материальное положение этих самых гибонов.
Банально, но скажу. А вы не давайте взятки и бадайтесь по закону. А то некоторые утрвеждают что претерпели душевные страдания от того, что закон читали. А я бы права не давал пока КоАП РФ по гл.12 не выучили бы.
Про взятки гайцов. Мои некоторые знакомые у которых ЕСТЬ ДЕНЬГИ, говорят, что буду ка я ездить по правилам, уж очень накладно от гайцов откупаться. Цель достигнута, даже толстосумы начали задумываться, что надо ездить по правилам.
Про произвол гайцов. Меня ни разу на "холодную" не разводили. Был случай нужна была справка из ГИБДД по аварии, которую они мне обязаны были дать. Звоню - дайте, они мне - иди ты. Еду к ним и уже прикидываю как я буду с ними ругаться и какую жалобу я на них напишу. Приехал, зашел в кабинет к нач. отд. дознания, получил копию постановления и ушел. И все это в течении 2 минут без единого возражения. Я аш не знал куда свой "боевой" настрой "слить".
Ну как не развести водителя, который нарушил и не знает как его действия квалифицируются и к какой ответственности он должен быть привлечен? Обязательно найдется гаец желающий попудрить мозги.
А когда вы, лично вы, видете лоха в вопросе который вы знаете, неужели у вас никогда не возникало желание развести "незнайку"?
Есть конечно нарушения, и подставы есть, и вымогательство есть, но сплошного характера это не имеет. Я летом проехал 1500 км. по десятку областей меня даже не остановили ни разу. В основе большей части обидок лежат нарушения самих нарушителей и незнание ими закона.
Читайте закон, знайте закон, не нарушайте ПДД, нарушая не попадайтесь, а если нарушили и попались то не давайте взятку сотруднику ГИБДД (ПУСТЬ ОН ЖИВЕТ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ), а вы уж тоже будьте честными людьми, понесите положенное наказание.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт ноя 18, 2008 12:56 pm

Не спорю. Но проблема всеже существует.
Сухарь писал(а):Ну как не развести водителя, который нарушил и не знает как его действия квалифицируются и к какой ответственности он должен быть привлечен? Обязательно найдется гаец желающий попудрить мозги

Вы же я надеюсь не считаете это нормальным поведением представителя власти
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт ноя 18, 2008 13:03 pm

я бы чють изменил название
не нарушай ПДД
вот так правильно,
если бы все должны были соблюдать,
а то ведь не все обязаны
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт ноя 18, 2008 13:41 pm

Марков Д.Г. писал(а):Не спорю. Но проблема всеже существует.
Вы же я надеюсь не считаете это нормальным поведением представителя власти
Да конечно не считаю что это нормально. Смотрел как то передачку про животных в Африке. Ведущий говорит, что при облете отдельные животные от вертолета бегают редко, а стадо ВСЕГДА. А все очень просто. В стаде обязательно найдется хотя бы одно пугливое животное, которое "смутит" всех остальных. В ЛЮБОМ стаде есть выродки и в ГИБДДшном в том числе. Я не соглашаюсь с одним, что ВСЕ гайцы уроды и думают только лишь о том, как ободрать водителя. Водители тоже хороши, ведут себя так, что провоцируют чтобы их ободрали. Сами денежку суют а потом кричат что гайцы оборзели. Потому и оборзели. Так что нет тут однозначно хороших и плохих. Все хороши.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт ноя 18, 2008 14:05 pm

Вину с водителей снимать нельзя. А насчет стада...Да система такая построена. Их же никогда не найдешь, когда нужно...на аварию по несколько часов едут, там где регулировать нужно движение тоже не всегда найдешь. Зато там где можно прав лишить везде стоят. Выходит что при условии 100% честности, главную свою задачу они видимо понимают именно в этом.
Не уроды они. Система у них такая налажена, отстежки вышесидящим начальникам. А система она нивелирует людей. Хошь нехошь а будешь как все. Так что говорить о каком-то уродстве не стоит. У нас ведь и в госаппарате взятки и откаты считаются совершенно нормальным явлением. Все берут. Все таже система.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт ноя 18, 2008 15:50 pm

Марков Д.Г. писал(а):Не уроды они. Система у них такая налажена, отстежки вышесидящим начальникам. А система она нивелирует людей.
Да, система всех нивелирует. Но эта система далеко не непробиваема. Только бороться с ней надо умеючи и без истерик.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт ноя 18, 2008 16:14 pm

:? Хоть и очень пессимистично, но все же это очень похоже на битву с ветряными мельницами.
Но вы правы, попустительствовать им нельзя
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение marlik » Пт май 08, 2009 10:53 am

Терпеть не могу этих гиббонов, вот поехал в Столицу, пассажир опаздывал на регистрацию в Домодедово, прозевал поворот и попал в само Домодедово, развернулся не там где надо, через две сплошные, при попытке решить вопрос побыстрее получил отказ, и все, как отшептало, я привык если берут, то берут, не берут тоже не проблема, но возникло ощущение уважения какого-то.

Другой случай опять лечу в Домодедово, пассажир спешит, так как его подвели и ему пришлось звонить мне, регистрация заканчивается за пару часов до отлета, по трассе м5 почти на каждом повороте стояли, попадаюсь на штраф в размере 300 рублей, объясняю что тороплюсь, так это чмо начинает очень делать все медленно, не забыл пробить по ноуту, не лишен-ли я случаем, стал разводить на пьянку, раз десять дышал в его самопальный алкотестер, который девять раз показал что я в каку, на десятый показал что я трезв. Пассажир не выдержал вышел из машины и стал наезжать на гиббона, короче этот гиббон все таки повелся на эти триста рублей, мне ведь нет разницы в сберкассу или на месте, причем на месте проще.

Вот некоторые говорят что мол законы знать надо, скажу так если все будут знать законы то не будет юристов, зачем к примеру мне плотнику знать то что скорее всего мне в жизни не понадобится, и зачем юристу знать как сделать табуретку? Жить надо по совести, разумом а не по закону. Закон он ведь что дышло как повернешь так и вышло. Для некоторых любителей закона предлагаю почитать на досуге: www.doctrina62.ru

Я вот даже не удивляюсь тому что у нас реально ужесточают законы по нарушениям ПДД, типа народ мрет как мухи и т. д. Причем епт, это ведь в отношении простого люда работает, как менты разных мастей, как разного рода чинуши, катались в каку, так до сей поры катаются, у меня даже есть подозрение что есть некий план по сокращению авто на дорогах, причем в нем учавствуют как гиббоны(у них план существует по поимке), судьи, так и разного рода ГИББОНЫ которые лоббируют законы в Думе. Сейчас вот планируется резкий скачок стоимости обучения к примеру. А видели-бы Вы какие домики да тачки у некоторых гиббонов, и это млин на зарплату? Где-же ты уважаемый Медведев со своей антикоррупционной программой? Все бла-бла? А что народ у нас кроме как в ДТП не гибнет вовсе? И не в таких количествах?

А вот не пробовали Думцы как-то ужесточить наказание за мздоимство? Епт, это ведь должно быть закономерно, ужесточили законы, а наказания за взятки? К примеру все взятки 99% на дорогах передаются в автомобилях ДПС, почему-бы не запретить автолюбителям садится к ним в автомобиль? Сели к инспектору в машину, значит происходит попытка дать взятку. Давать сроки за взятки должностным лицом при исполнении не менее 10 лет, без всяких условных, без права занимать должности тоже лет десять, без права на амнистию и всякие условно досрочные освобождения. Сделать план для сотрудников внутренней службы безопасности ДПС, не менее 10 человек с батальона в месяц надо поймать. Не поймал значит без премии.

Может тогда со взятками покончим.
marlik
участник автоклуба
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 5:12 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пт май 08, 2009 11:07 am

marlik
почему-бы не запретить автолюбителям садится к ним в автомобиль?
а кто вас заставляет? нет такого требования в законе следовать в машину ДПС, вы можете выйти из своей чтоб открыть багажник или пройти на пост и всё

а по сылке схожу, гляну что там вас так зацепило
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение shock66 » Вт май 12, 2009 17:41 pm

причину найти смогут, чтобы потянуть в служебный авто
вот только необходимо с них потребовать обязательное отражение данного факта в протоколе или составление отдельного протокола принудительного доставления в служебное помещение/авто
при объяснении сего факта - передумывают приглашать

ЗЫ: если начнется массовый отстрел или нечто подобное этих липкоруких гаенышей - буду в восторге, хоть и не кровожаден и также носил эти погоны......
Аватара пользователя
shock66
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 4:45 am
Пол:

Сообщение mr.x » Пт май 22, 2009 9:58 am

Те кто принимает эти законы совершенно не думают о том что водитель это еще и профессия, а что делать человеку если его могут лишить заработка за любую мелочь, ну хорошо езда по встречной полосе это серьезное нарушение, а уж пьянство тем более, но лишать прав за 1см. выступающего груза! а как вам штраф в 1500 руб. за каплю масла капнувшую с автомобиля ( неверите значит не попадали) и дело не втом что законы мы незнаем и свои права не отстаиваем просто невозможно. Для них автомобиль-это источник повышенной опасности, а водитель-это потенциальный преступник.
mr.x
участник автоклуба
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 8:21 am
Откуда: уфа
Пол:

Сообщение Рысь » Пт май 22, 2009 12:56 pm

mr.x
лишать прав за 1см. выступающего груза!
это по какой статье?
а как вам штраф в 1500 руб. за каплю масла капнувшую с автомобиля
и вы заплатили?
Для них автомобиль-это источник повышенной опасности
на счёт этого ничего не скажу
водитель-это потенциальный преступник.
нет, такой как вы "кормушка"
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

След.

Вернуться в Форум для свободных бесед

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail