Расскажите сокнижникам о том, где ГИБДДшники любят ловить на штрафы

Модератор: YUGA

Собираясь в дальнюю дорогу будьте внимательны!!!

Сообщение dennls » Пн авг 03, 2009 12:25 pm

Эта была моя вторая поездка на море по трассе М4.
Ехал я с женой на море и ничего не предвещало каких либо неприятностей с ГАИ. НО... проехав Ростов и уже свернув на прямой участок трассы на Краснодар через 20-30 км был остановлен на посту якобы для проверки документов. Первый вопрос об отсутствии какого-то номера на страховке меня насторожил и как оказалось не зря, но речь о страховке дальше не пошла а повернулась в другое русло. Сразу скажу что ехал я на автомашине тещи по доверенности не заверенной нотариусом( обычная рукописная на бланке). Так вот зашел этот товарищ лейтенант на пост а мне сказал оставаться на улице. Стою жду. Выходит и говорит что паспортные данные тещи в их базе не совпадают с данными в доверенности!!! Звоню теще, в 3 часа ночи было дело, доверенность естественно заполнена верно. Начинается монолог гаишника про штраф стоянку и прочее на штраф в размере 1000 делаются круглые глаза а дальше вопрос.. долларов?... нет рублей-говорю я. больше эта тема не поднималась. Пиши говорит гаишник объяснительную что почему и как. дает пустой бланк. я отказываюсь. начинаетс словесная перепалка в достаточно мутноватая. и тут фурор. заходит моя жена(она в машине спала) устроила скандал. в итоге ее с поста попросили выйти и через минуту мне отдали документы(бесплатно). все ето действие происходило часа полтора.
P.S.Для всех кто еще ездит по бумажкам без заверения нотариусом - СДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ!
P.S.S И еще за 60-80км до Ростова есть пост ДПС. ночью ловят за превышение скорости якобы знак 40 перед постом висит. Ехал обратно не заметил чтоб там был знак...
P.S.S.S. Будьте бдительны!!! :D
dennls
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 12:10 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн авг 03, 2009 12:57 pm

А я перед всеми постами ДПС скорость снижаю, есть там знак или нет... И вообще удивительное легкомыслие ехать за тридевять земель с простой письменной формой доверенности. Нет, можно конечно и так, но возможный гемор превзойдет любые затраты на нотариуса.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение dennls » Пн авг 03, 2009 13:14 pm

Смысл в том что знака нет(хотя должен быть) и табличка перед постом висит метров за 150 (ДПС) и ни одного фонаря не горит. гаишник как приведение из темноты возник).
А по поводу доверенности согласен напишу нормальную а этот фантик выброшу.
Все же интересно. получается они общую базу данных перевели в локальную версию и меняют там что хотят. так могут и федеральный розыск записать
:wink:
dennls
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 12:10 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн авг 03, 2009 13:33 pm

dennls писал(а): получается они общую базу данных перевели в локальную версию и меняют там что хотят.
Мне чей то кажется, что это была попытка развода. Если бы у гацов действительно возникли бы подозрения на счет машины, фиг бы вы вот так просто оттуда уехали.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт авг 04, 2009 2:14 am

судя по расказам ментов прижимать начинают и они хотят последние крохи урвать
извиняюсь за оффтоп
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт авг 04, 2009 7:52 am

Рысь писал(а):судя по расказам ментов прижимать начинают

Да просто нажраться они никак не могут. Апетит только растёт. Вот в Думе опять задумали ужесточение наказаний за нарушение ПДД....Прижимают :D . Нас это прижимают, я бы даже сказал нагибают и уже отыметь хотят
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение dennls » Вт авг 04, 2009 9:36 am

[/quote] Мне чей то кажется, что это была попытка развода. Если бы у гацов действительно возникли бы подозрения на счет машины, фиг бы вы вот так просто оттуда уехали.[/quote]
попытка развода? - ну разумеется! ну уж очень не стандартная. нигде не слышал про такое)))
dennls
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 12:10 pm
Пол:

Сообщение dennls » Вт авг 04, 2009 9:41 am

и еще вопросик можно?
че это за новое веяние с объяснительными?
на скока я знаю все мои объяснения по факту выявленного нарушения должны содержаться в протоколе а не на какой-то писульке которую можно выбросить в урну. или я не прав? :?:
dennls
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 12:10 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт авг 04, 2009 9:52 am

dennls писал(а):че это за новое веяние с объяснительными?
Дурка это, вот и все.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт авг 04, 2009 10:37 am

Марков Д.Г.
Да просто нажраться они никак не могут
на всю жизн не нажрёшся, просто одного знакомого спросил что в дэпсы не идёш, а он говорит что скоро малину прикроют, будут видеокамерами авто оснащать и всё фиксировать, а пока как пауки в банке, все друг друга сдают и подставляют
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Злачные места сотрудников ГИБДД

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail