Опытный автоинструктор ответит на вопросы, связанные с управлением автомобилем

Вопрос

Сообщение Батыр » Вс апр 11, 2010 12:27 pm

скажите, если прибор показал 0,278 mg/L, на суде меня лишат прав??? можно ли че нибудь сделать,чтобы предотвратить лишения???

Посмотреть ответы
Батыр
 

Ответ эксперта

Сообщение Алексей Галкин » Пн апр 12, 2010 6:21 am

Вы "трезвы" до О,13 промиля. Далее - лишение. У Вас перебор.
Алексей Галкин
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пн ноя 18, 2013 18:48 pm

показало 0.63 промиля ,могу я что то сделать?
Гость
 

Re: скажите, если прибор показал 0,278 mg/L, на суде меня ли

Сообщение VozvratPrav » Вт ноя 19, 2013 15:43 pm

Примечание к ст.12.8 КоАП РФ. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека. Таким образом, все результаты проб воздуха у водителей, превышающие данный показатель, рассматриваются - как управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и квалифицируются по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Одновременно, следует заметить, что избежать лишения прав водитель может исключительно при работе по делу компетентного, высокопрофессионального специалиста. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация автоинструктора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail