Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Надежда » Вт ноя 10, 2015 7:25 am

Сын перешёл узенькую улочку на красный свет; гаишник выписал штраф в 500 руб. Когда он спросил, почему не предупреждение, ведь нарушил ПДД как пешеход впервые, ему ответили, что в 2014г. у него был штраф за превышение скорости на трассе как у водителя, поэтому не предупреждение, а штраф! Разве это справедливо? За 10 лет вождения у него было только одно нарушение! причем, зафиксировано камерой, которая была установлена неправомерно (ремонт дороги был закончен, а знаки не убраны). И вообще, почему ему припомнили штраф, как водителю? Ведь он шел пешком и был абсолютно трезв, а машина стояла в гараже. Прав ли был сотрудник ГИБДД?

Посмотреть ответы
Надежда
 

Ответ эксперта

Сообщение Компания «ВозвратПрав.Ру» » Вт ноя 10, 2015 7:46 am

В случае несогласия, ваш сын вправе обжаловать протокол в установленном законом порядке.
Компания «ВозвратПрав.Ру»
 

Комментарий

Сообщение Надежда » Вт ноя 10, 2015 8:29 am

Разве это ответ?! То, что он вправе обжаловать протокол, знают все. И не надо для этого быть юристом. Оспорить можно что угодно. А я задавала конкретный вопрос - прав ли сотрудник ГИБДД, когда он, чтобы оштрафовать пешехода, изучает базу нарушений водителей? Связаны ли между собой штрафы пешехода и водителя, если это один и тот же человек?
Надежда
 

Re: Сын перешёл узенькую улочку на красный свет; гаишник вып

Сообщение VozvratPrav » Вт ноя 10, 2015 9:01 am

Ранее ваш сын привлекался к административной ответственности, как водитель транспортного средства. В данной связи, привлечение его как пешехода к административной ответственности, в виде штрафа - представляется обоснованным. Серьезных возможностей по отмене протокола - не имеется. :idea:
Аватара пользователя
VozvratPrav
специалист автоклуба
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:05 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail